农药包装废弃物回收处理招标公告(通化县农业农村局2025)



关于2025年通化县农药包装废弃物回收处理数量及补助资金需求的公示
按照关于印发《通化县农药包装废弃物回收处理实施方案》的通知(通县农办〔2024〕4号)规定,我县农药包装废弃物回收按照0.3元/个的标准进行补助奖励。
根据全县各乡镇出具的“2025年度乡镇农药包装废弃物回收处理信息统计表”“农药包装废弃物转运交接单”“农药包装废弃物回收台账”,经通化县农业农村局统计、核实、汇总,2025年度全县共计回收处理农药包装废弃物1569191个,补助奖励资金需求共计470757.3元。
现将各乡镇2025年度农药包装废弃物回收处理数量及补助资金需求情况进行公示,现予以公告:
公 示 期:2025年10月13日至2025年10月17日(5个工作日)。
监督电话:0435-5223646
公示单位:通化县农业农村局
附:通化县2025年度农药包装废弃物回收处理数量及补助资金需求信息统计表
通化县农业农村局
2025年10月13日

附件-2025年农药包装废弃物回收处理工作公示.doc