精矿铁路、接触网隐患整治 精矿槽招标公告(鞍钢集团矿业有限公司2025)



精矿铁路、接触网隐患整治采购公告

精矿铁路、接触网隐患整治采购公告

1.
采购
条件

本采购项目精矿铁路、接触网隐患整治(AGGYJTGGXHD251014242249)采购人为鞍钢集团矿业有限公司工程设备保障部,采购项目资金来自自筹,该项目已具备采购条件,现进行公开询比。

2. 项目概况与
采购
范围

2.1 项目名称:精矿铁路、接触网隐患整治
2.2 采购失败转其他采购方式:转谈判采购
2.3 招标范围及图纸:图纸:无;招标范围:详见缺陷工程量表
2.4 本项目采购内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次采购不允许联合体投标。
3.2 本次采购要求投标人须具备如下资质要求:
(1)铁路电气化工程专业承包三级或铁路工程施工总承包二级或矿山工程施工总承包三级及以上
(2)市政公用工程施工总承包三级或公路工程施工总承包三级及以上
(3)安全生产许可证
3.3 本次采购要求投标人需满足如下注册资金要求:
注册资金:500.0(万元)及以上
3.4 本次采购要求投标人须具备如下业绩要求:
..业绩要求:以投标截止之日为限,(5)年内道路维修和铁路大、维修相关(1)份。 (业绩资料包括:相关合同及对应全额发票,或相关合同及对应的竣工验收合格相关资料扫描件或照片;如合同内容无法核准业绩的,可要求提供业绩合同对应的施工内容或缺陷内容文件。依法必招项目按国家法律标准执行。)
3.5 本次采购要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:1.资质业绩要求:
(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片;
(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外);
(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外);
(4)安全生产许可证原件的扫描件或照片;
(5)中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求,从事特种作业和特种设备作业人员需持有有效的特种作业证件(定标前和办理开工手续时须提供特种作业人员的特种作业证扫描件),项目委托人和项目所属单位,分别在定标前和开工前审核符合性;专业承包施工项目:特种作业各工种保底人数要求如下:电工(2)人、气焊工(1人)、架工(1)人;
(6)施工资质:(1)资质条件:矿山工程施工总承包三级及以上或铁路工程施工总承包二级及以上或铁路电气化工程专业承包三级及以上和市政公用工程施工总承包三级(含三级)或公路工程施工总承包三级(含三级)以上资质,资质材料需提供原件扫描件或照片。
3.6 本次采购要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
采购
文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2025年10月15日08时00分至2025年10月23日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子采购文件。
4.2 下载电子采购文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3 支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4 采购文件每套售价200.0元,售后不退。

5.
响应
文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间为2025年10月23日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台本项目指定位置递交电子响应文件。
5.2 逾期送达的响应文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次采购公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

采购人:
鞍钢集团矿业有限公司工程设备保障部
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省鞍山市铁东区二一九路39号
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
高晋川
联系人:
刘韬

电话:
0412-5612957
电话:
6736776

8.
异议
渠道

通过鞍钢智慧招投标平台向鞍钢招标有限公司提出异议,并附必要的证明文件。
异议联系人:张经理
联系电话:0412-6736793
电子邮箱:agzbtsyj@ansteel.com.cn

9.
专项治理举报电


为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6736658
受理电话时间:工作日 8:00-17:00

10.
其他事项


2025年10月14日

附件:

缺陷工程量表.xls
物料清单附件.pdf
修缮合同空白.docx
缺陷工程量表.pdf
中标单位须知.pdf
相关方单位资格准入须知.pdf

设备名称
缺陷情况
修理范围及要求
申请单
缺陷附件
主要分项工程名称
主材名称
提供方式(甲供/乙供)
型号(规格)
计量单位
数量
机具名称(乙供)
机具型号(乙供)
机具单位(乙供)
机具数量(乙供)
备注

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
挖掘机挖渣自卸汽车运渣
运渣

5km
1000m³
1.46

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
30cm混凝土浇筑(如遇冬季施工需加早强剂、防冻剂)
混凝土
乙供
C30
100m2
18.3

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
钢筋制作、安装
螺纹钢筋
乙供
DN12 200间距

12.43

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
20cm道路基层制作
道路基础(水稳)
乙供
(水泥稳定碎石)
100m2
18.3

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
50cm碎石干铺
基础
乙供
碎石
10m³
66.5

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
15cm无筋混凝土拆除

甲供

10m³
7.5

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
拆除混凝土残渣倒运
倒运
甲供
5㎞
10m³
7.5

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
挖石方
挖方

矿渣
1000m3
0.42

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
残渣外运
运渣

5㎞
1000m3
0.11

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
混凝土基础制作(0.5x0.5x0.25)78个
混凝土基础
乙供
C30
10m³
0.5

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
毛石基础砌筑(0.8x0.8x0.5)78个
砌筑
乙供
毛石
10m³
0.25

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
埋设件制作、安装
螺纹钢筋
乙供
10mm
t
1.5

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
围栏立柱制作、安装、133X10mm无缝钢管195米10mm钢板预埋件1.5吨)
无缝钢管
甲供
DN133X10
t
7.42

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
钢围网制作、安装、刷油(钢板网制作钢板网430平,63X6角铁1264米)
钢板网
乙供
430平(6*44*80*40-SPHC),63X6角铁1264米
t
8.095

机具、钢板网、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
原有围栏钢网拆除
围网
甲供
钢结构件
t
0.43

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
人工挖基坑
基坑

三类土
10m³
7.1

机具、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
混凝土垫层
垫层
乙供
C15
10m³
0.57

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
混凝土基础浇筑(如遇冬季施工需加早强剂、防冻剂)
基础浇筑
乙供
C30
10m³
1.13

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
墙体砌筑
墙体
乙供
1砖
10m³
0.76

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
防水砂浆制作
防水砂浆
乙供
325
100㎡
0.55

机具、材料、人工全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
管道保温
岩棉管壳
乙供
DN133X50mm

5

材料、人工、机具全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
镀锌白铁板安装
镀锌白铁板
乙供
0.5mm

128

材料、人工、机具全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
蒸汽管道支架拆除、制作、安装、刷油
角钢
乙供
50

1.5

材料、人工、机具全部乙供

精矿槽(新)
混凝土道路等维修
对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=3FE7FC8A-1396-70D3-E063-8007650A18D0
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=a165681f-91d8-d277-5464-8ad916d525d5
蒸汽管道支架管墩制作、安装
混凝土(如遇冬季施工需加早强剂、防冻剂)
乙供
C30

5

材料、人工、机具全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
电杆坑、拉线坑挖土方
挖方
甲供
松砂石

68

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
混凝土杆组立
混凝土杆
乙供
190*12000

12

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
拉线盘安装
拉线盘
乙供
LP-10

12

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
接触网导线拆除
电车线
甲供
电车线
公里
3

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
接触网导线架设
电车线
甲供
CT-150
公里
2

机具、人工全部乙供,以实际量决算

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
承力索直线拆除
镀锌钢绞线
甲供
镀锌钢绞线
公里
3

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
承力索直线架设
镀锌钢绞线
乙供
GJ-70
公里
2

机具、材料(找差)、人工全部乙供,以实际量决算

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
吊弦直线拆除
镀锌铁线、吊弦卡
甲供
镀锌铁线Φ4.0
公里
3

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
吊弦直线组装
镀锌铁线、吊弦卡
乙供
镀锌铁线Φ4.0
公里
2

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
绝缘腕臂安装
绝缘腕臂
乙供
4035mm

3

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
V型硬锚定 厂房预埋件拆除
V型硬锚定
甲供
V型硬锚定

4

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
V型硬锚定 厂房预埋件安装
V型硬锚定
乙供
V型硬锚定

4

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
馈电线路导线拆除
钢芯铝绞线
甲供
钢芯铝绞线
条公里
2

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
馈电线路导线架设
钢芯铝绞线
乙供
LGJ-185/25
条公里
2

机具、材料(找差)、人工全部乙供,以实际量决算

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
混凝土杆硬横跨拆除(二轨)
硬横跨
甲供
硬横跨

2

机具、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
混凝土杆硬横跨安装(二轨)
硬横跨
乙供
硬横跨

6

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
正极电联结安装
铜芯橡皮线120
乙供
铜芯橡皮线120

13

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
负极电联结安设
绝缘线185
乙供
绝缘线185

13

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
硬横跨钢构件制作安装
镀锌角钢
乙供
L63

3.29

机具、材料、人工全部乙供,以实际量决算

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
混凝土杆软横跨组设(四轨)
软横跨
乙供
软横跨

12

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
卡盘安装
卡盘
乙供
KP-8

12

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
底盘安装
底盘
乙供
DP-6

12

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
户外电源箱 安装
控制箱
乙供
304不锈钢

2

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
开关安装
隔离开关
乙供
QHD系列

2

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
角型避雷器制作安装
角型避雷器
乙供
角型避雷器

2

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
角型避雷器 馈电通引
角型避雷器
乙供
角型避雷器

2

机具、材料、人工全部乙供

1#低压柜
铁路接触网隐患维修
外委立项接触网隐患进行维修。
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/PM_03020101/viewIndex.html?wxGuid=063F0FE3-F60F-D83F-E063-7F07650A032E
http://10.101.7.72/pm/app/pm/page/DefectPic/index.html?V_V_GUID=34d70da7-2faf-d9b8-8096-df53a0608fdf
铁路线路拆除(TL-93)
铁路
甲供
50kg/m
Km
0.33

机具、人工全部乙供

物料清单序工程编号工程名称工程详情描述标准规范数量计量单位最高投标限价(元)图纸号涉及专业开工时间竣工时间工期产权单位工程地点备注12025齐选维铁-3-10-1精矿铁路、接触网隐患整治1.0项1131767.1402022025-10-252025-12-1551修缮修理合同合同编号:定作人:承揽人:签订地点:签订时间:根据《中华人民共和国民法典》及相关法律、法规规定,经双方协商一致,订立本合同。第一条:修缮修理项目、数量、金额、交货期限价款或酬金单价(万元)修缮修理品名或项目计量单位*数量或任务量总金额(万元)合计人民币金额(大写):第二条:供料材料名称商标生产厂家规格型号计量单位数量质量提供人交付日期消耗定额单价(万元)价款(万元)000第三条定作方检验承揽人提供材料的标准、方法、时间及地点:按标准,在开工前进行现场检验。承揽人检验定作方提供材料的标准、方法、时间及地点:按标准,在开工前进行现场检验。第四条修缮时间从到。第五条修缮修理项目的技术标准、质量要求:。第六条定作人提供技术资料、图纸的时间、方法及保密要求:。第七条定作人(是/否)允许第三人完成修缮修理项目的主要工作:。第八条定作方协助承揽人的事项与要求:。第九条修缮修理项目交付时间、方式及地点:不得迟于,现场验收。第十条修缮修理项目检验标准、方法及时间:按标准,在开工前进行检验。第十一条定作人在前向承揽人预付材料款(大写):无。第十二条报酬及材料费的结算方式及期限:竣工验收后三个月后付款按决算额预留质保金:%,质保期满后,甲方确认质保期间无质量异议,审批通过后付款。第十三条保修期限:第十四条合同的变更、解除、终止:除双方协商一致,或出现约定、法定变更、解除、终止情形,任何一方不得擅自变更、解除、终止本合同。双方中任何一方要求变更、解除、终止合同时,应及时书面通知对方,双方未达成协议前,本合同继续有效。除到期终止外,双方达成变更、解除、终止合同的,应签署书面协议。第十五条不可抗力:双方的任何一方由于不可抗力的原因不能履行或不能完全履行本合同时,应尽快向对方通报理由,在提供相应证明后,可根据情况部分或全部免予承担违约责任。第十六条争议解决方式:本合同在履行过程中如发生争议,由双方当事人协商解决;协商不成,依法向本合同签订地人民法院提起诉讼。第十七条本合同经双方法定代表人或委托代理人签字、加盖单位公章,并经定作人上级合同主管部门批准,加盖上级公司合同专用章后生效。第十八条承揽人提供发票种类:第十九条其他约定事项:1,由于承揽单位原因造成工程拖期或施工质量原因给建设单位造成损失等情况安装《鞍钢集团矿业有限公司设备管理专项考核细则》进行考核。2,出现不按照计划工程量施工,丢项落项或选择性施工的情况,该项工程不予决算。3,合同签订后出现的价格浮动等不可估计的市场风险由承揽单位承揽。4,对施工环节考核条款(1)由于内部承修单位原因延期开工影响生产的,每项核减工资2000元;(2)未按照合同要求施工,造成工程延期的,内部承修单位每项核减工资2000元,外部承修单位按日扣除工程款0.2%;(3)施工过程中或工程验收阶段发现施工问题,由项目建设单位责令整改,逾期未整改的,对内部承修单位每项核减工资2000元,对外部承修单位按日扣除工程款0.2%;(4)在质保期内出现质量问题,对内部承修单位在返修限期内未整改的每项核减工资2000元,对外部承修单位无实质性响应的扣质保金100%,造成事故的按事故管理办法执行;实际运行时间低于最低质保时间要求的,对内部承修单位每少于10%扣减工资5000元,对外部承修单位取消1年该专业子项承修资格;(5)文明施工考核标准依据《鞍钢集团矿业有限公司设备管理专项考核细则》相关条款执行。(6)年度检修项目必须每季度办理一次中验;(7)防洪、防汛项目在9月31日前,电气春检、防寒项目在11月15日前必须办理竣工决算;(8)选、烧、球工序年修项目在年修结束当月必须办理竣工结算;(9)其它设备检修工程竣工验收合格后,应在当期(一周内)及时进行决算。(10)不按要求中验、决算的,内部承修单位每次核减工资1000元,外部承修单位每次扣除工程款1%。5、与中小企业签订合同的,按照《保障中小企业款项支付条例》(国令第728号)第六条、第九条、第十条、第十一条、第十二条、第十三条、第十四条、第十五条内容执行,及时拨付工程款;施工企业雇佣农民工的,按照《保障农民工工资支付条例》(国令第724号)第二十四条、第二十九条、第三十五条、第三十六条、第三十七条内容执行,及时拨付工程款。第二十条本合同一式8份,定作人6份,承揽人2份,其它0份。合同附件是本合同组成部分,具有同等法律效力定作人承揽人批准单位:上级合同管理部门公司合同专用章单位名称(章)单位名称(章)单位地址:单位地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:是否中小型企业:是否雇用农民工:年月日年月日年月日工程名称:精矿铁路、接触网隐患整治工程编号:2025齐选维铁-3-10-1wbs:W/25QXC.1.3.R10002项目负责人:林巍缺陷量工程表设备名称缺陷情况修理范围及要求主要分项工程名称主材名称主材提供方式(甲供/乙供)主材型号(规格)计量单位数量机具名称(乙供)机具型号(乙供)机具单位(乙供)机具数量(乙供)备注精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。挖掘机挖渣自卸汽车运渣运渣5km1000m³1.46机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。30cm混凝土浇筑(如遇冬季施工需加早强剂、防冻剂)混凝土乙供C30100m218.3机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。钢筋制作、安装螺纹钢筋乙供DN12200间距吨12.43机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。20cm道路基层制作道路基础(水稳)乙供(水泥稳定碎石)100m218.3机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。50cm碎石干铺基础乙供碎石10m³66.5机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。15cm无筋混凝土拆除甲供10m³7.5机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。拆除混凝土残渣倒运倒运甲供5㎞10m³7.5机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。挖石方挖方矿渣1000m30.42机具、人工全部乙设备名称缺陷情况修理范围及要求主要分项工程名称主材名称主材提供方式(甲供/乙供)主材型号(规格)计量单位数量机具名称(乙供)机具型号(乙供)机具单位(乙供)机具数量(乙供)备注精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。残渣外运运渣5㎞1000m30.11机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。混凝土基础制作(0.5x0.5x0.25)78个混凝土基础乙供C3010m³0.5机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。毛石基础砌筑(0.8x0.8x0.5)78个砌筑乙供毛石10m³0.25机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。埋设件制作、安装螺纹钢筋乙供10mm1.5机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。围栏立柱制作、安装、133X10mm无缝钢管195米10mm钢板预埋件1.5吨)无缝钢管甲供DN133X107.42机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。钢围网制作、安装、刷油(钢板网制作钢板网430平,63X6角铁1264米)钢板网乙供430平(6*44*80*40-SPHC),63X6角铁1264米8.095机具、钢板网、人精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。原有围栏钢网拆除围网甲供钢结构件0.43机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。人工挖基坑基坑三类土10m³7.1机具、人工全部乙精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。混凝土垫层垫层乙供C1510m³0.57机具、材料、人工设备名称缺陷情况修理范围及要求主要分项工程名称主材名称主材提供方式(甲供/乙供)主材型号(规格)计量单位数量机具名称(乙供)机具型号(乙供)机具单位(乙供)机具数量(乙供)备注精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。混凝土基础浇筑(如遇冬季施工需加早强剂、防冻剂)基础浇筑乙供C3010m³1.13机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。墙体砌筑墙体乙供1砖10m³0.76机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。防水砂浆制作防水砂浆乙供325100㎡0.55机具、材料、人工精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。管道保温岩棉管壳乙供DN133X50mm立5材料、人工、机具精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。镀锌白铁板安装镀锌白铁板乙供0.5mm平128材料、人工、机具精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。蒸汽管道支架拆除、制作、安装、刷油角钢乙供50吨1.5材料、人工、机具精矿槽(新混凝土道路等维修对精矿道路进行维修、铁路线路拆除、铁路滑线线路拆除、部分更换。蒸汽管道支架管墩制作、安装混凝土(如遇冬季施工需加早强剂、防冻剂)乙供C30立5材料、人工、机具1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。电杆坑、拉线坑挖土方挖方甲供松砂石m³68机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。混凝土杆组立混凝土杆乙供190*12000根12机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。拉线盘安装拉线盘乙供LP-10块12机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。接触网导线拆除电车线甲供电车线公里3机具、人工全部乙设备名称缺陷情况修理范围及要求主要分项工程名称主材名称主材提供方式(甲供/乙供)主材型号(规格)计量单位数量机具名称(乙供)机具型号(乙供)机具单位(乙供)机具数量(乙供)备注1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。接触网导线架设电车线甲供CT-150公里机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。承力索直线拆除镀锌钢绞线甲供镀锌钢绞线公里机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。承力索直线架设镀锌钢绞线乙供GJ-70公里机具、材料(找1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。吊弦直线拆除镀锌铁线、吊弦卡甲供镀锌铁线Φ4.0公里机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。吊弦直线组装镀锌铁线、吊弦卡乙供镀锌铁线Φ4.0公里机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。绝缘腕臂安装绝缘腕臂乙供4035mm机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。V型硬锚定厂房预埋件拆除V型硬锚定甲供V型硬锚定4机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。V型硬锚定厂房预埋件安装V型硬锚定乙供V型硬锚定4机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。馈电线路导线拆除钢芯铝绞线甲供钢芯铝绞线条公里机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。馈电线路导线架设钢芯铝绞线乙供LGJ-185/25条公里机具、材料(找1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。混凝土杆硬横跨拆除(二轨)硬横跨甲供硬横跨机具、人工全部乙1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。混凝土杆硬横跨安装(二轨)硬横跨乙供硬横跨6机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。正极电联结安装铜芯橡皮线120乙供铜芯橡皮线12013机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。负极电联结安设绝缘线185乙供绝缘线18513机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。硬横跨钢构件制作安装镀锌角钢乙供L63吨3.29机具、材料、人工设备名称缺陷情况修理范围及要求主要分项工程名称主材名称主材提供方式(甲供/乙供)主材型号(规格)计量单位数量机具名称(乙供)机具型号(乙供)机具单位(乙供)机具数量(乙供)备注1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。混凝土杆软横跨组设(四轨)软横跨乙供软横跨族12机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。卡盘安装卡盘乙供KP-8块12机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。底盘安装底盘乙供DP-6块12机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。户外电源箱安装控制箱乙供304不锈钢面机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。开关安装隔离开关乙供QHD系列台机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。角型避雷器制作安装角型避雷器乙供角型避雷器组机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。角型避雷器馈电通引角型避雷器乙供角型避雷器组机具、材料、人工1#低压柜铁路接触网隐患维修外委立项接触网隐患进行维修。铁路线路拆除(TL-93)铁路甲供50kg/mKm0.33机具、人工全部乙第5页,共5页中标单位须知1.中标单位需要使用互联网,登录鞍钢矿业供应商协同管理平台(http://wxgc.anmining.com:30009/gys/),在系统中及时起草合同、开工、验收、质保金等并上报,验收通过后及时上传发票。中标单位登录系统的默认账号:单位全称的拼音首字母小写(例如鞍钢集团矿业有限公司账号:agjtkyyxgs)。首次登录系统的用户初始密码:123456,登录后按要求修改为强密码。中标单位的用户名及密码请妥善保管,如借由他人操作,造成的损失自行负责。系统维护电话:4001122533。2.中标单位接到中标通知书后15日内按甲方要求进行合同、安全合同等施工准备工作。3.在甲方现场作业的中标单位需设安全管理组织机构,派驻具有相应从业资格的项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人等主要管理人员,项目负责人、技术负责人、质量管理负责人、安全管理负责人必须是中标单位正式职工。其中安全管理人员配备须满足以下要求:50人以下配备1名专职安全生产管理人员,50-200人应当配备2名专职安全生产管理人员,200人以上配备专职安全生产管理人员不得少于施工人员总人数的0.5%。安全管理负责人或专职安全生产管理人员须在中标方提供的施工人员信息中,项目所属单位在开工前审核符合性。4.中标单位在办理开工手续时须提供施工人员基本信息,同时提供上述人员的工伤保险缴纳证明或人身意外伤害险(工亡赔付额度不低于80万元,医疗额度不低于20万元),项目所属单位在开工前审核符合性。5.中标单位在甲方现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求,特种作业人员需持有有效的特种作业证件。项目所属单位在开工前审核符合性。6.中标单位现场施工人员年龄需满足《劳动法》等国家相关法律法规要求。7.中标单位不得将其承包的工程转包分包。8.中标单位须严格执行《保障农民工工资支付条例》和《工程建设领域农民工工资保证金规定》规定,按要求设置农民工工资专用账户、按项目足额存储农民工工资保证金,并按月足额支付农民工工资。9.中标单位需满足公司安全防火环保等管理要求。中标单位在甲方作业现场作业人员必须是施工人员基本信息中的人员,其他人员擅自进入甲方作业现场,一经发现严肃考核;对多次存在无关人员擅自进入甲方作业现场的相关方根据情节轻重进行考核、停工、列入黑名单等处罚。10.中标单位在甲方作业现场施工过程中要按规定设置安全风险告知板等目视化措施,严格执行文明施工及相关施工管理规定,危险性作业要配置带回放功能的摄像设备待查并接受业主单位和区域单位安全监管。11.中标单位在甲方作业现场作业要严格遵守鞍钢各项管理规章制度,如果违反将按制度规定严肃处理。要熟知并严格执行鞍钢的“安全生产禁令”,即,①无操作牌进行设备检修或无操作票进行高压电气作业;②未经许可擅自增加危险作业人员数量;③未取得资格证从事特种作业;④未经许可或未采取安全措施,进入有限空间作业;⑤未经允许进入较大及以上风险部位从事检修施工作业;⑥煤气作业未按规定佩戴或违规摘掉呼吸器等防护用品;⑦高处作业不系安全带;⑧擅自关闭或取消安全联锁装置;⑨在易燃易爆区域吸烟或违规动火;⑩钻、跨及接触运转(运行)的设备设施。12.乙方进入甲方区域作业的人员必须接受甲方所在区域的安全教育,作业活动范围限定于合同约定的作业范围内,乙方应主动接受甲方项目单位的关于现场环境、设备危险源的安全交底及安全检查,并自主开展危险源辨识,实施必要的防范措施;如果现场实际情况与交底内容有差异的,应主动与甲方项目单位进行沟通与协商。13.乙方应当确保乙方委派的人员在甲方现场从事维修作业时,不得触摸、拆卸、关闭与维修作业无关的设备、装置,乙方应当按照“谁修理,谁负责”的原则,妥善保管维修作业中拆卸的设备、零部件和贵重工器具、金属,防止丢失被盗。乙方应当及时清理作业现场留下的可燃物品、易燃物品,管理维修用的危险化学品、剧毒化学品和放射性物品。发生火灾、爆炸或物资被盗事故或案件后,乙方应当迅速组织人员抢救和保护现场,及时报警并报告甲方有关部门,配合进行调查,承担相应费用及补足保险承保范围不足部分的费用等。14.合同履行过程中,乙方应做好维修作业过程日志,如:甲方供应物料的交接与回收情况、乙方供应物料的验收及使用情况、台班进场离场情况、人员到场情况、工作量进度情况、安装、拆除、修复设备的型号规格等,并应做好维修作业开始前、维修作业过程中、维修作业结束后的照片记录及文字说明。15.项目经理作为乙方的授权代表,在乙方授权范围内,负责处理合同履行过程中与乙方有关的具体事宜。项目经理如有变更,乙方应当提前3日书面通知甲方并取得甲方的同意。项目经理因特殊情况授权其下属人员履行其某项工作职责的,该下属人员应具备履行相应职责的能力,并应提前7日将上述人员的姓名和授权范围书面通知甲方(签乙方公司印章后方生效)16.乙方交付的工作成果,经验收不合格的,甲方有权要求乙方修理、重作,因修理、重作产生的所有费用由乙方承担。17.负责甲方作业现场检修作业区域的现场管理工作,文明施工;施工结束后,乙方负责将施工现场清理干净,保证甲方正常恢复生产。18.乙方有下述情形之一的,甲方有权解除本合同。(1)未按照本项目签订的合同履行约定,甲方要求乙方予以纠正,乙方不予纠正的;(2)未按照甲方要求修理、重作验收不合格的工作成果的;(3)资格资质证书等存在失效的情形,未在甲方指定日期前恢复有效的;(4)将工程转包分包的;(5)贿赂收买甲方人员、采取不正当竞争手段或实施商业欺诈行为以及其他违法行为,谋取不正当利益的;(6)违反保密义务的。19.竣工验收合格后一周内在EAM系统中及时发起竣工验收流程。20.质保期满后一周内在EAM系统中及时发起质保金返还流程。21.检修工程相关考核:⑴项目放行后一周办完合同、开工报告,竣工验收合格后一周内办完工程竣工验收报告及决(结)算报告,不及时办理,每拖期一天收取合同总额(0.2)的违约金,累计最高不超过合同总额的(30%)⑵不按照合同工期开工,影响安全运行的,每拖期一天收取合同总额(0.2)的违约金,累计最高不超过合同总额的(30%)⑶不按照合同施工进度施工,影响安全运行的,每拖期一天收取合同总额(0.2)的违约金,累计最高不超过合同总额的(30%)⑷施工过程中或工程验收阶段发现施工问题,甲方责令整改。逾期未整改的,每拖期一天收取合同总额(0.2)的违约金,累计最高不超过合同总额的(30%)⑸不按照合同施工,因施工方原因致使工程关键节点拖期,每拖期一天收取合同总额(0.2)的违约金,累计最高不超过合同总额的(30%)⑹检修工程不按照检修标准施工,限期整改。比要求整改期限每晚一天整改的,扣除工程款1000元。整改后仍不达标的,不予付款,终止合同。同时终止该单位对此类工程的承修资格。造成事故的,按事故管理办法执行。⑺检修工程不按照计划工程量施工,丢项落项选择性施工,限期整改。整改不及时的,比要求整改期限每晚一天整改的,扣除工程款1000元。整改后仍不达标的,不予付款,终止合同。同时终止该单位对此类工程的承修资格。造成事故的,按事故管理办法执行。⑻检修工程由于施工质量等原因影响安全运行和生产的,造成经济损失的,按照直接经济损失扣除工程款。⑼质保期内因由于材料、备件或施工质量造成设备缺陷的,设备所属单位须向材料、备件或施工供应商进行索赔,供应商无实质性响应或因工程质量问题造成一般及以上设备事故的,扣质保金100%,设备事故所造成损失金额超出质保金的部分,依据矿业公司有关索赔办法执行,且三年内不准该供应商参加设备检修工程项目投标;对造成损失,设备所属单位隐瞒不报或事故原因分析不清,事故责任落实不清的按照《鞍钢集团矿业有限公司设备事故管理办法》进行考核。⑽其他违规行为,按《鞍钢集团有限公司供应商管理实施细则(试行)》等办法执行。相关方单位资格准入须知非常欢迎贵单位参与项目的招标采购。矿业公司检修工程相关方准入具体要求如下:一、相关方办理准入的时限要求拟中标单位要按要求时间节点(评标结束后五个工作日内)提供完整、符合要求的材料在“鞍钢矿业电子商务管理系统”中办理准入审批,逾期不办理的的视为准入审核不合格。准入审核不合格的供应商,一年内不再受理该专业的准入申请。(鞍钢矿业电子商务管理系统网址http://ak.anmining.com:8800/Tcrazy/Business.aspx,系统维护电话:13464358002)二、资料准入评审要求1、相关方所提供的相关准入资料须保证真实性、合法性、有效性,一旦发现存在弄虚作假等不诚信行为,视为自动放弃此次准入,并承担相应的法律责任。2、相关方上传的资质文件资料,必须是原件扫描件且均为有效期内,复印件加盖公章资料视为无效资料;准入合格后,相关方对资质材料有效期到期的,应及时进行更新,未及时更新资质文件,暂停参与采购活动。3、相关方须提供本单位人员三险(养老保险、医疗保险及工伤保险)证明,且人数工程类项目不少于10人,服务类项目不少于5人。项目经理必须是本单位正式职工(签订劳动合同,缴纳工伤保险);进入甲方现场作业的相关方人员须缴纳人身意外伤害险(人身意外险工亡赔付额度不低于80万元,医疗额度不低于20万元)。4、在甲方现场作业的施工类项目相关方须提供安全生产许可证、服务类项目需提供相关方内部安全管理职责分工及安全管理文件。5、代理相关方须提供有效代理文件。三、提供资料的具体要求1.资质要求:相关方提供的资质文件,要符合招标文件(招标项目)或采购计划(谈判采购项目)要求(1)营业执照(或副本)原件的扫描件或照片;(2)税务登记证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外);(3)组织机构代码证(或副本)原件的扫描件或照片(三证合一的除外);(4)安全生产许可证原件的扫描件或照片(在甲方现场作业的施工类项目相关方须提供安全生产许可证、服务类项目需提供相关方内部安全管理职责分工及安全管理文件);(5)施工资质等材料必须提供原件的扫描件或照片。(6)中标单位现场施工人员须身体健康,满足所从事岗位的上岗要求。从事特种作业和特种设备作业人员需持有有效的特种作业证件(定标前和办理开工手续时须提供特种作业人员的特种作业证扫描件),特种作业各工种保底人数按招标方案要求。(7)中标单位项目管理人员资质按招标文件要求。2.业绩要求:相关方提供的业绩材料,要符合招标文件(招标项目)或采购计划(谈判采购项目)要求(1)相关合同及对应全额发票(2)相关合同及对应的竣工验收合格相关资料扫描件或照片