电梯招标公告(济南悦嘉置业有限公司2025)
唐冶片区C16、C18住宅地块项目电梯采购及安装资格预审公告(代招标公告)
公共资源交易编号:
2025JSDT12Z5005001
项目编号:
DT07202510100118
项目名称:
唐冶片区C16、C18住宅地块项目电梯采购及安装
工程地点:
位于唐冶片区唐冶东路以东、飞跃大道以北、土河以西
资金来源:
国有(非财政)投资
出资比例:
100%
招标工程类型:
电梯
计划批文总投资额:
195000万元
合同估算价:
1220万元
结构形式:
剪力墙
工程规模:
182343.35平方米
计划文号:
2501-370112-04-01-973965、2501-370112-04-01-496024
规划许可证编号:
建字第370112202500498号、建字第370112202500499号、建字第370112202500422号、建字第370112202500421号
建设单位:
济南悦嘉置业有限公司
建设单位联系人:
张老师
建设单位联系电话:
15688471101
代建单位:
代建单位联系人:
代建单位联系电话:
招标单位:
济南悦嘉置业有限公司,中建三局集团有限公司
招标单位联系人:
张老师
招标单位联系电话:
15688471101
招标代理单位:
山东倍德工程咨询有限公司
招标代理项目负责人:
黄莉群
招标代理项目负责人联系电话(手机):
15275191271
招标代理联系人:
黄莉群
招标代理机构联系电话(手机):
15275191271
房地产产权证证号:
/
房地产产权人:
/
一、项目基本情况
1.项目名称:唐冶片区C16、C18住宅地块项目电梯采购及安装;建设单位:济南悦嘉置业有限公司;招标单位:济南悦嘉置业有限公司、中建三局集团有限公司。2.建设地点:位于唐冶片区唐冶东路以东、飞跃大道以北、土河以西;项目规模:总建筑面积约182343.35平方米,共计52部乘客电梯,其中C16住宅地块项目27部乘客电梯,C18住宅地块项目25部乘客电梯。3.计划工期:自接到供货通知后,45日内供货至现场指定地点;自供货至现场指定地点后,45日历日安装调试完毕,并通过相关质量技术监督部门验收合格。具体供货及安装时间以招标人通知为准。4.质量标准:合格,符合现行国家标准。5.标段划分:本项目共划分一个标段。
标段名称
规模
标段内容
单体信息
1标段
182343.35平方米
唐冶片区C16、C18住宅地块项目电梯采购及安装
单体1:唐冶片区C16、C18住宅地块项目电梯采购及安装;
二、资格预审申请人要求 1.本次招标要求申请人须在中华人民共和国境内合法注册,并且在人员、设备、资金等方面具备供货及安装的电梯制造商或代理商; 2.若申请人为制造商,须具备有效的《中华人民共和国特种设备生产许可证》【许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:含乘客电梯(含消防员电梯),且在有效期内)及相应型式试验证书(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)额定速度覆盖1.75m/s及以上】; 3.若申请人为代理商,需提供: (1)电梯制造商针对本项目的唯一授权书(同一品牌只允许一家申请人参与投标,否则均视为无效); (2)有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯安装(含修理),许可子项目:含乘客电梯(含消防员电梯),速度覆盖曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)1.75m/s及以上; (3)所代理品牌制造商有效期内的《中华人民共和国特种设备生产许可证》(许可项目包括电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:乘客电梯(含消防员电梯))及相应型式试验证书(曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)额定速度覆盖1.75m/s及以上); 4.财务要求:财务状况良好,需提供近3年度(自2022年至2024年,企业成立不足三年,提供企业成立至今的)财务状况表; 5.业绩要求:申请人自2022年10月15日至2025年10月15日止(3年),承担过单项合同额300万元及以上电梯供货及安装业绩【类似业绩:(1)两者满足其一即可:①以住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台的数据为准,申请人应当提供类似业绩査询路径及查询截图,并对真实性承诺负责。若住房和城乡建设部全国建筑市场监管公共服务平台数据不完整,可补充中标通知书、合同及特种设备监督检验部门出具的检验报告或验收证明的原件扫描件(至少提供一台电梯的检验报告或验收证明)等相关资料,补充资料须与平台数据保持一致,确保真实有效。②或提供合同和特种设备监督检验部门出具的检验报告或验收证明的原件扫描件(至少提供一台电梯的检验报告或验收证明)。(2)业绩品牌为本次参与投标的品牌,供货与安装为同一单位(本项目申请人)。时间以检验报告或验收证明时间为准。】; 6.信誉要求: (1)申请人自2022年10月15日至2025年10月15日止(3年)社会信誉自查承诺(盖单位公章); (2)申请人未被“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列为失信被执行人的网页截图。【在资格预审评审前,招标人将登录"中国执行信息公开网"网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询,招标人应对属于限制参与工程建设项目投标活动失信被执行人依法依规予以限制。 7.本次招标不接受联合体投标。
三、招标范围
唐冶片区C16、C18住宅地块项目设备供货、安装、调试、验收、维护保修、缺陷处理、技术培训、维修及售后服务等(具体详见招标文件)。
四、资格预审方式
资格预审合格制。
五、资格预审文件的获取
请于2025-10-16至2025-10-20时间内登录济南公共资源交易中心网站(http://jnggzy.jinan.gov.cn/)点击“我要参与”下载ztb版资格预审文件。注:资格预审文件的获取时间不得少于5日。
六、资格预审申请文件的提交
1.资格预审申请文件的提交截止时间:2025年10月28日09时00分;2.各申请人无需到现场递交资格预审申请文件。请各申请人在资格预审申请文件的提交截止时间前将加密的电子资格预审申请文件按规定通过登录“济南公共资源交易中心电子交易系统-建设工程”进行上传。
七、其他
1.本次公告同时在中国招标投标公共服务平台、山东省招标投标公共服务平台、济南市住房和城乡建设局、济南公共资源交易网等相关媒体上发布。2.本项目采用“评定分离方式”确定中标人。
本次公告同时在济南市住房和城乡建设局网站、济南公共资源交易中心网站及其他相关媒体上发布
招标人异议联系人:张老师
招标人异议联系方式:15688471101
投诉电话:历城区住房和城乡建设局0531-66899323
技术支持电话:0531-59596642 0531-59596643
CA服务电话:18661977312,13306426582 网址:
公告时间:2025年10月16日 - 2025年10月20日