前期物业管理招标公告(福州建工福厝置地有限责任公司2025)
福厝·凤鸣天玺前期物业管理项目招标公告
福厝·凤鸣天玺前期物业管理项目的潜在投标人应在福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层财务室)获取招标文件,并于2025年11月05日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:FJKTWZB-2025-022
项目名称:福厝·凤鸣天玺前期物业管理项目
采购需求:
合同包
项目名称
服务年限
类型
1
福厝·凤鸣天玺前期物业管理项目
3年
住宅、商业
合同履行期限:详见本项目招标文件
本项目(不接受)联合体投标。
二、申请人的资格要求:
资格标准:
3.1凡被邀请的且有能力提供本招标文件所述物业管理服务的,具有独立法人资格的投标人为合格投标人,提供法人营业执照复印件。
3.2为证明投标人有足够的能力有效地履行合同,投标人还应符合(包括但不限于)以下条件:
①本项目不接受联合体投标;
中标人不得分包、转包或变相转包。
注·所有证明文件复印件须加盖投标人公章,并注明“与原件一致”,原件备查。
三、获取招标文件
时间:2025年10月16日至2025年10月22日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福建康泰招标有限公司(福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层财务室)
方式:可现场购买或通过电子邮件购买招标文件。通过电子邮件购买招标文件的潜在投标人须按招标公告提供的开户名、开户行、账号及招标公告的要求,电汇或转账相应的金额到招标代理机构账户,同时将电汇或转账底单复印件及潜在投标人所要购买招标文件的项目名称、招标文件编号、公司名称、报名时间、联系人、联系电话、手机、传真、电子信箱和公司地址填写清楚并加盖公章发送至电子信箱(1623009936@163.com)。
售价:招标文件售价每份200元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年11月05日09点30分北京时间)
开标时间:2025年11月05日09点30分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层开标大厅
五、发布媒介:福建省国资采购平台(http://ygcg.fjcqjy.com/)
六、其他补充事宜
联系方式:
招标人:福州建工福厝置地有限责任公司
地 址:福州市台江区群众东路99号元禧楼六楼
邮编:350001
电 话:0591-83305751
联系人:杨丹
招标代理机构:福建康泰招标有限公司
地 址:福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦13层
邮 编:350001
电 话:0591-87803505
传 真:0591-87112226
报名事宜联系方式:小许 0591-87803505
项目投标咨询联系方式:原梁杰 0591-87803505
电子信箱:1623009936@163.com
报名费缴交银行账号
开户名: 福建康泰招标有限公司
开户行: 恒丰银行股份有限公司福州分行营业部
账 号: 35050101100100000019
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
招标人:福州建工福厝置地有限责任公司
地 址:福州市台江区群众东路99号元禧楼六楼
邮编:350000
电 话:0591-83305751
联系人:杨丹
2.采购代理机构信息
名称:福建康泰招标有限公司
地 址:福建省福州市鼓楼区湖东路169号中闽天骜大厦第十三层02A单元
联系方式:原梁杰 0591-87803505
日期:2025年10月15日