内蒙古社会化用工服务 临时社会化用工服务招标公告(中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司2025)
询比采购公告
项目编号:PC-0309-25J6-FS0037
1.采购项目简介
1.1 采购项目名称:扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目社会化用工服务项目
1.2 采购人:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司
1.3 采购项目概况:项目位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,距扎鲁特旗直线距离约90km,距通辽市直线距离约240km,土地总面积5924.90亩。电站建成后将承担蒙东电网的调峰、填谷、储能、调频、调相和紧急事故备用等任务,维护电网安全、稳定运行。
1.4 采购方式:公开询比采购
2.采购范围及相关要求
2.1 采购范围:
根据中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司工作需要,现需配备司机、厨师、保安、保洁、办公室文员等临时社会化用工服务。
2.2 服务期限:12个月。
2.3 最高投标限价:总价60万元,税率暂定6%,由采购人承担,若遇国家税率调整,按调整后税率执行。
2.4 服务地点:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司
2.5 服务质量要求或服务标准:符合行业要求质量标准。
2.6 标段/标包划分:共一个标段。
2.7 其他补充:详见招标技术规范。
3.资格要求
3.1本次采购要求供应商(承包商)依法设立且其资质、财务、信誉、项目主要负责人等满足下述要求,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。
3.1.1资质要求:投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立订立并履行合同的能力。
3.1.2财务要求:投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。
3.1.3信誉要求:在近三年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形;投标人未被列入中国电力建设股份有限公司和中电建电力投资集团有限公司禁用承包商名单;投标人在国家企业信用信息公示系统无异常记录。
3.1.4项目主要负责人资格要求:无
3.2其他要求:详见招标技术规范。
3.3本次采购不接受联合体投标。
4.采购文件的获取
4.1 采购文件获取方式:
(1)凡有意参加的承包商,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“承包商登录”进行承包商注册。完成注册的承包商,请于 2025 年 10 月 15 日 12:00 至 2025 年 10 月 18 日 17:00 (北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确所响应标段,自行下载采购文件。线下不予受理。承包商可在登录系统后,点击左侧“CA 办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件。
(2)本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,响应文件的加密、提交、解密等流程须各响应人在线进行操作。响应人可在登录系统后,点击左侧“CA 办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线采购,因操作流程失误造成的采购失败,将由响应人自行承担后果。
4.2 未按本采购公告4.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。
4.3 采购文件免费获取。
5.响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为 2025 年 10 月 23 日 8 时 00 分整(北京时间),响应人应在截止时间前,通过互联网使用 CA 数字证书登录“中国电建采购招标数智化平台”,将加密的响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的、不按照采购文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3 响应方式、截止时间、递交地点如有变动,采购人将及时通过“中国电建采购招标数智化平台”通知所有报名的响应人。
6.发布公告的媒介
6.1 发布媒介
本次询比采购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任。
6.2 其他信息
本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,承包商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。
7.联系方式
7.1 采购人联系方式
采 购 人:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司
联 系 人:唐杰
联系电话:18992668665
地 址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗鲁北镇军民友谊路原旗委办公楼2楼218室
7.2 异议(投诉)联系方式
受理部门:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司
联 系 人:唐杰
联系电话:18992668665
邮 箱:gstangj@powerchina.cn
通讯地址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗鲁北镇军民友谊路原旗委办公楼2楼218室
点击查看公告内容:
中国电建电建电投公司扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目社会化用工服务项目询比采购公开询比采购公告.pdf
询比采购公告项目编号:PC-0309-25J6-FS00371.采购项目简介1.1采购项目名称:扎鲁特哈尔布格抽水蓄能电站项目社会化用工服务项目1.2采购人:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司1.3采购项目概况:项目位于内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗境内,距扎鲁特旗直线距离约90km,距通辽市直线距离约240km,土地总面积5924.90亩。电站建成后将承担蒙东电网的调峰、填谷、储能、调频、调相和紧急事故备用等任务,维护电网安全、稳定运行。1.4采购方式:公开询比采购2.采购范围及相关要求2.1采购范围:根据中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司工作需要,现需配备司机、厨师、保安、保洁、办公室文员等临时社会化用工服务。2.2服务期限:12个月。2.3最高投标限价:总价60万元,税率暂定6%,由采购人承担,若遇国家税率调整,按调整后税率执行。2.4服务地点:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司2.5服务质量要求或服务标准:符合行业要求质量标准。2.6标段/标包划分:共一个标段。2.7其他补充:详见招标技术规范。3.资格要求3.1本次采购要求供应商(承包商)依法设立且其资质、财务、信誉、项目主要负责人等满足下述要求,并在人员、业绩、设备、资金等方面具有承担本项目的相应能力。3.1.1资质要求:投标人应是中华人民共和国境内注册的独立法人,具有独立订立并履行合同的能力。3.1.2财务要求:投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态。3.1.3信誉要求:在近三年内不存在骗取中标、严重违约及因自身的原因而使任何合同被解除的情形;投标人未被列入中国电力建设股份有限公司和中电建电力投资集团有限公司禁用承包商名单;投标人在国家企业信用信息公示系统无异常记录。3.1.4项目主要负责人资格要求:无3.2其他要求:详见招标技术规范。3.3本次采购不接受联合体投标。4.采购文件的获取4.1采购文件获取方式:(1)凡有意参加的承包商,应当在“中国电建阳光采购网”(网址为https://bid.powerchina.cn)右侧快捷入口,切换“新版登录”,选择“承包商登录”进行承包商注册。完成注册的承包商,请于2025年10月15日12:00至2025年10月18日17:00(北京时间,下同),通过互联网登录“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin),明确所响应标段,自行下载采购文件。线下不予受理。承包商可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件。(2)本次采购将通过“中国电建采购招标数智化平台”(网址为https://bid.powerchina.cn/bidweb/#/supplierLogin)全程在线开展,响应文件的加密、提交、解密等流程须各响应人在线进行操作。响应人可在登录系统后,点击左侧“CA办理”菜单,扫码下载“中招互联”在线办理移动证书制作电子响应文件,并严格按照要求进行在线采购,因操作流程失误造成的采购失败,将由响应人自行承担后果。4.2未按本采购公告4.1条要求的途径获取采购文件的,其响应文件将被否决。4.3采购文件免费获取。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间(响应截止时间)为2025年10月23日8时00分整(北京时间),响应人应在截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“中国电建采购招标数智化平台”,将加密的响应文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。5.2逾期送达的、未送达指定地点的、不按照采购文件要求密封(或加密)的或者资格预审(如有)未通过的响应文件,采购人将予以拒收。5.3响应方式、截止时间、递交地点如有变动,采购人将及时通过“中国电建采购招标数智化平台”通知所有报名的响应人。6.发布公告的媒介6.1发布媒介本次询比采购公告在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布,对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误报名或无效报名的情形,采购人不予承担责任。6.2其他信息本次采购活动所有信息发布和联络以注册及参与项目时填写的信息为准,承包商应对填写的所有信息的真实性和准确性负责,并自行承担信息有误导致的一切后果。7.联系方式7.1采购人联系方式采购人:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司联系人:唐杰联系电话:18992668665地址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗鲁北镇军民友谊路原旗委办公楼2楼218室7.2异议(投诉)联系方式受理部门:中电建(内蒙古扎鲁特)抽水蓄能有限公司联系人:唐杰联系电话:18992668665邮箱:gstangj@powerchina.cn通讯地址:内蒙古自治区通辽市扎鲁特旗鲁北镇军民友谊路原旗委办公楼2楼218室