综合交通枢纽配套停车场建设 停车场监控及智慧停车系统招标公告(浏阳市城市建设集团有限公司2025)
浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目招标公告
一、采购项目名称:浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目
二、采购上限价及内容:
2.1采购上限价:69157.96元(总价和单价均不得超采购清单价,否则作否
决投标处理)。
2.2采购内容:停车场出入口道闸,监控及控制设备及配套设施等,详见采购清单。
三、投标人的资格要求:
3.1基本资格条件
投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:
(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者事业单位法人证书)以及组织机构代码证副本复印件;
(2)依法缴纳税收的证明材料:提供下列材料之一:
缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;
(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件;
(4)其他说明:
①前文所称“近三个月”特指2025年7月至2025年9月。
②投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。
3.2投标人特定资格条件:无。
3.3联合体投标。本次招标不接受联合体投标。
3.4投标截止时间:2025年10月21日14:30(北京时间)
递交投标文件地点:浏阳市人民东路60号2楼202室
3.5开标时间:2025年10月21日14:30(北京时间)
开标地点:浏阳市人民东路60号2楼202室
3.6投标人要求澄清招标文件:投标人若对招标文件有任何疑问,应于2025年10月17日17:00(北京时间)前以不署名的方式发送至294071358@qq.com(邮件主题需填写该项目名称),过期不予受理。
3.7招标澄清公告在浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网(http://www.liufajituan.com/)发布,投标人自行在上述网站下载,敬请关注,恕不另行通知,如有遗漏,招标人概不负责。
3.8开标时查验:法人代表授权委托书、法定代表人身份证明和被授权人有效身份证原件及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明。
3.9中标方应在公示期结束后7日内与招标人对接,并完成采购合同签订。中标后逾期不签订合同或未按招标文件约定签订合同的,视为放弃中标。投标人提供虚假材料谋取中标的、中标后放弃中标的、将合同转包的,提供假冒伪劣产品的,将列入不良行为记录名单,在3年内禁止参加浏发集团(及下属公司)任何项目的招标采购活动。
四、评标办法:最低评标价法。
五、获取招标文件
6.1凡符合投标资格要求并有意参加投标者,登录浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网(http://www.liufajituan.com/)免费下载招标文件。
6.2各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标采购单位概不负责。
六、联系方式:有关此次采购事宜,可向下列单位查询:
招标 人:浏阳市城市建设集团有限公司
地 址:浏阳市人民东路60号
联系人:易女士 电话:0731-83648668
代理机构:湖南淳晟项目管理有限公司
地 址:浏阳市劳动北路119号4楼
联 系 人:彭女士
电话:13574806154
2025年10月15日
附件下载:
招标文件.docx
浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目招标文件招标人:浏阳市城市建设集团有限公司招标代理机构:湖南淳晟项目管理有限公司二○二五年十月浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目招标公告一、采购项目名称:浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目二、采购上限价及内容:2.1采购上限价:69157.96元(总价和单价均不得超采购清单价,否则作否决投标处理)。2.2采购内容:停车场出入口道闸,监控及控制设备及配套设施等,详见采购清单。三、投标人的资格要求:3.1、基本资格条件投标人需具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的基本资格条件,并提供以下资格证明文件:(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者事业单位法人证书)以及组织机构代码证副本复印件;(2)依法缴纳税收的证明材料:提供下列材料之一:缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月内任意一个月依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件;(3)法人提交法定代表人身份证明原件或者法定代表人授权委托书原件及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明并附法定代表人身份证明原件;(4)其他说明:①前文所称“近三个月”特指2025年7月至2025年9月。②投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。3.2、投标人特定资格条件:无。3.3、联合体投标。本次招标不接受联合体投标。3.4、投标截止时间:2025年10月21日14:30(北京时间)递交投标文件地点:浏阳市人民东路60号2楼202室3.5、开标时间:2025年10月21日14:30(北京时间)开标地点:浏阳市人民东路60号2楼202室3.6、投标人要求澄清招标文件:投标人若对招标文件有任何疑问,应于2025年10月17日17:00(北京时间)前以不署名的方式发送至294071358@qq.com(邮件主题需填写该项目名称),过期不予受理。3.7招标澄清公告在浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网(http://www.liufajituan.com/)发布,投标人自行在上述网站下载,敬请关注,恕不另行通知,如有遗漏,招标人概不负责。3.8、开标时查验:法人代表授权委托书、法定代表人身份证明和被授权人有效身份证原件及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明。3.9、中标方应在公示期结束后7日内与招标人对接,并完成采购合同签订。中标后逾期不签订合同或未按招标文件约定签订合同的,视为放弃中标。投标人提供虚假材料谋取中标的、中标后放弃中标的、将合同转包的,提供假冒伪劣产品的,将列入不良行为记录名单,在3年内禁止参加浏发集团(及下属公司)任何项目的招标采购活动。四、评标办法:最低评标价法。五、获取招标文件6.1、凡符合投标资格要求并有意参加投标者,登录浏阳市城乡发展集团有限责任公司官网(http://www.liufajituan.com/)免费下载招标文件。6.2、各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标采购单位概不负责。六、联系方式:有关此次采购事宜,可向下列单位查询:招标人:浏阳市城市建设集团有限公司地址:浏阳市人民东路60号联系人:易女士电话:0731-83648668代理机构:湖南淳晟项目管理有限公司地址:浏阳市劳动北路119号4楼联系人:彭女士电话:135748061542025年10月15日浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目招标文件湖南淳晟项目管理有限公司受浏阳市城市建设集团有限公司委托,就其浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目进行采购,现进行公开招标。一、招标范围及内容:停车场出入口道闸,监控及控制设备及配套设施等,详见采购清单。二、项目地点:浏阳市内。三、资金来源:采购单位自筹。四、服务工期:合同签订后10日历天内货到并完成安装调试,达到交付使用标准。五、质量要求:合格。六、质保期:正式验收合格之日起24个月。七、投标资格要求7.1、基本资格条件:(1)法人提交企业法人营业执照副本(或者法人登记证书)以及组织机构代码证副本复印件;(2)依法缴纳税收的证明材料,提供下列材料之一:缴纳税收证明资料:《税务登记证》复印件,或者近三个月内任意一个月(2025年5月至2025年7月)依法缴纳税收的证明(纳税凭证复印件),或者委托他人缴纳的委托代办协议和近三个月内任意一个月(2025年6月至2025年8月)的缴纳证明(收据复印件),或者法定征收机关出具的依法免缴税收的证明原件。(3)法定代表人提交法定代表人身份证明,或者法定代表人授权委托人提交附有法定代表人身份证明的授权委托书及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明;注:投标人具有实行了“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。7.2、特定资格条件:无。7.3、投标人有下列情形之一的,视为无效投标:(1)有一项资格证明文件未提交的;(2)提供不符合要求或虚假资格证明文件的;(3)资格证明文件过了有效期的;(4)资格证明文件复印件未加盖投标人公章的;八、采购上限价:69157.96元(总价和单价均不得超采购清单价,否则作否决投标处理)。九、9.1、交货地点:投标人按要求将货品送至招标人指定地点,并保留全程验收视频资料。9.2、付款方式:1、竣工后进行预验收,预验收合格后付款60%;六个月后进行正式验收,验收合格后并完成结算审定后,付款审定金额的95%。2、质量保证金按采购安装造价的5%提取,待缺陷责任期满后确认无质量问题1月后退还(不计息)。9.3、供货要求及相关标准:1、道闸需自行接入采购人现行使用的智慧停车管理平台,必须在签定合同之日起10日历天内完成,延迟1天,按1000元/天进行罚款。2、监控设备必须自行接入采购人现行的客服中心,实现停车场画面动态更新管理,必须在签定合同之日起10日历天内完成,延迟1天,按1000元/天进行罚款。3、为保证系统的兼容性和稳定性,无人值守机器人、一体机必须为同一品牌。4、为保证设备及系统运行的稳定性及持续性,需要提供原厂两年及以上售后服务承诺函。十、其他要求:10.1、验收(1)进场货物验收。材料、构配件、设备到货后48小时内,现场管理代表、监理工程师(如有)应根据图纸,采购合同、技术参数等对货物进行检验检验达标并逐项签字确认后,货物才能进行安装;检验不达标的,供货人应及时将货物进行清退。(2)隐蔽工程验收。采购项目涉及隐蔽工程验收和计量的应按照建设工程的管理规定,对隐蔽工程进行验收和计量后,才能进行覆盖,以及下一道工序施工。(3)项目完工后,应组织进行预验收,成立验收小组。按照采购合同、招标文件、投标文件、封存样品(如有)、图纸、清单等进行验收。验收合格的,签署预验收合格证明;验收不合格的.要求限期整改,直至合格为止。(4)试运行验收,试运行3个月。试运行合格后,由使用部门签署试运行合格记录;试运行不合格的,要求限期整改,直至合格为止。(5)正式验收,采购项目预验收和试运行期满合格后,应组织正式验收,并签署正式验收证书。10.2、质保及售后服务10.2.1质保期内出现任何质量问题(人为破坏或自然灾害等不可抗力除外),由中标人负责限期内全免费(免全部工时费、辅材费、材料费、交通费、管理费、财务费等等)更换或维修;并负责由此带来的全部损失。更换零配件的,零配件的质保期从更换之日起重新计算。10.2.2质保期内,所供产品出现质量问题,中标人收到招标人通知2小时内给予解决方案,24小时内到现场,重大问题或其他无法立刻解决的问题应在12小时内解决或提出明确解决方案,如因中标人原因不能及时解决,保修期顺延;如中标人收到招标人通知未做出处理的,招标人可以自行组织维修,所产生的费用全部由中标人承担,10.2.3在质保期内,所投产品如出现性能严重偏差或重大质量问题等情况,招标人可要求无条件退货或更换同品牌、同型号全新产品,由此给招标人造成的损失由中标人承担。10.2.4质保期内因中标人原因导致修理期超过15日的,中标人应免费更换同型号同规格产品,且延长相应时长的质保期;10.2..5在质保期内,同一产品、同一质量问题连续两次维修仍无法正常使用或者质保期内出现3次故障的,中标人必须无条件的免费予以更换同品牌、同型号全新产品,并承担因此而产生的一切费用。10.2.6质保期满后,设备终身维修,售后服务只收配件成本费;无论招标人是否另行选择维保供应商,中标人应及时优惠提供所需的备品备件。10.3、本项目采用全费用综合包干单价方式建设,投标人应根据项目要求和现场情况,详细列明项目所需的设备及材料购置、产品运输保险保管、安装调试、通过验收、培训、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项所有应有费用以及投标人认为需要的其它费用等一切费用;并应包含从项目中标起到验收止(含保修期)所发生的一切费用。如一旦中标,在项目实施中出现任何遗漏,均由投标人免费提供,招标人不再支付其他任何费用。10.4、所有参与项目的工作人员一切安全责任由中标人承担。十一、投标文件的编制、密封、递交1、投标文件组成(1)封面:包括采购项目名称、投标人名称、法定代表人或其委托代理人签名、日期(2)投标函(3)投标承诺汇总表及分项报价表(4)货物/服务说明(5)商务技术响应/偏离表(6)法定代表人身份证明及授权委托书(如有)(7)投标人基本情况表及资格审查资料(8)投标人认为需要提供的其它资料2、投标文件一式叁份,正本一份,副本贰份,必须采用胶装方式装订,在投标文件封页右上角注明“正本”或“副本”,(正本和副本如有不一致之处,以正本为准),并用密封袋密封后提交,密封袋上须加盖投标人印章。另须提供电子文件一份(采用U盘形式,并标注投标人名称),电子文件应为投标文件签章后的扫描件,格式为PDF。十二、投标文件递交开标时间及投标截止时间定为:2025年10月21日14时30分。开标地点浏阳市人民东路60号2楼202室进行,本项目由法定代表人携带本人身份证和法定代表人身份证明或委托代理人携带本人身份证、法定代表人身份证明和法人授权委托书原件及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明必须按时参加开标会议,不得迟到。十三、评标办法(最低评标价法)1、评标详细程序第一阶段:资格性审查评标委员会对投标人的资格证明文件(营业执照、依法缴纳税收和社会保险费的证明材料、法定代表人身份证明或授权委托书、特定资格条件等)进行审查,符合招标文件要求者进入下一阶段评标,不符合条件者作否决投标处理,对未能通过资格证明文件的投标人,评标委员会必须阐明原因,并予记录。第二阶段:符合性审查依据招标文件的规定,从投标文件的有效性、完整性和对招标文件的响应程度进行审查,以确定是否对招标文件的实质性要求作出响应。投标人对投标承诺汇总表内容进行修改或货物/服务不满足招标文件要求的视为不响应招标文件的实质性要求。评标委员会决定投标文件的响应性只根据投标文件真实无误的内容,而不依据外部的证据,但投标文件有不真实、不正确的内容时除外。对未能通过符合性审查的投标人,评标委员会必须阐明原因,并予记录。第三阶段:投标报价审查评标委员会对投标报价进行审查,评审投标报价详细内容是否涵盖招标项目的范围和内容,对未能通过评审商务的投标人,评标委员会必须阐明理由及原因,并予记录。投标人的报价必须由投标人的法定代表人或委托代理人签字(或盖章)并加盖单位公章。第四阶段:确定投标人的排序并推荐第一、二、三中标候选人(1)评标委员会依据招标文件和投标人投标文件,从质量和服务均能满足招标文件实质性响应要求的投标人中,按照最终评标价由低到高的顺序,向招标人推荐成交候选投标人,并编写评审报告。出现报价相同的2个及以上第一中标候选人时,现场抽签确定。十四、联系方式招标人:浏阳市城市建设集团有限公司地址:浏阳市人民东路60号联系人:易女士电话:0731-83648668代理机构:湖南淳晟项目管理有限公司地址:浏阳市劳动北路119号4楼联系人:彭女士电话:13574806154浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购清单序号产 品 名 称设备参数数量单位含税单价(元)合计一、停车场入口道闸1智能广告道闸1、闸杆类型:支持直臂、曲杆、栅栏、折叠几种类型。2、闸杆:1米~6米可调节;铝合金材质。3、升降时间:3米直杆抬杆速度0.6秒。4、防重入重出功能:系统在线时,具有防重入重出的功能。5、从车辆身份信息确认放行到挡车器开启的响应时间<1s1台5570.00 5570.00 2防砸雷达1、支持宽电压范围为:DC9V~16V,一般采用DC12V供电。功耗≤3W。2、设备具有电源和状态指示灯,实时反映是否有车或有人。3、通过毫米波雷达可进行检测车辆和行人,支持单人过滤。设备具有遇阻反弹功能,当闸杆下落时,遇到物体阻挡将立即开闸。4、在触发雷达作用区域内,车速30km/h以内,触发捕获率大于99%。(实测100次,捕获率100%)具有人车区分功能。可对行人和车辆进行区分,控制触发。触发模式具有区分方向功能,方向区分成功率大于95%。(实测100次,捕获率100%)1台680.00 680.00 3一体机1.高度集成,集摄像机、LCD显示屏、LED补光灯、镜头、拾音器、喇叭功放于一体。要求其中摄像机不小于400万像素,LCD屏幕≥21.5英寸,内置9颗高亮LED灯以上,智能补光技术,支持时控和光控;2.宽动态设置检查:具有宽动态设置选项,并可通过菜单设置功能开启/关闭3.黑白名单同步和比对功能检查:联网时,可与后台的黑白名单同步,并进行比对和管控;断网时,可使用本地保存的黑白名单进行比对和管控。4.车牌识别功能检查:支持识别大(小)型汽车、使领馆汽车、警用汽车、军车、新能源汽车(小车的绿色和大车的黄绿色的车牌号;支持识别倾斜角度0°~30°的车牌号;支持识别相机法线与行车方向角度小于65°的车牌号;支持识别车牌宽度范围为70像素~300像素的车牌号1台5864.00 5864.00 4辅助抓拍像机1.高度集成,集摄像机、护罩、 LED 补光灯、镜头于一体,采用 3.1-6mm 电动 变焦镜头,支持软件自动调焦2.图像分辨率和帧率检查:要求摄像机不小于 400 万像素,最大支持分辨率 为 2688*1520 的视频图像,帧率在 1/16fps~25fps 范围内 17 档可调。3.最小照度:0.003Lx(F1.4,慢快门开启,彩色模式),能分辨被摄物体的轮 廓和色彩;0.0008Lx(F1.4,慢快门开启,黑白模式),能基本分辨被摄目标 轮廓特征4.视频亮度自适应:可以根据光源亮度变化,将视频图像亮度自动调节至正 常显示;5.宽动态范围:100dB1台1680.00 1680.00 5辅助抓拍像机立杆1.辅助摄像机立杆 ;2.高 1.2 米,包含基础,定制;1根620.00 620.00 二、停车场出口道闸1智能广告道闸1、闸杆类型:支持直臂、曲杆、栅栏、折叠几种类型。2、闸杆:1米~6米可调节;铝合金材质。3、升降时间:3米直杆抬杆速度0.6秒。4、防重入重出功能:系统在线时,具有防重入重出的功能。5、从车辆身份信息确认放行到挡车器开启的响应时间<1s1台5570.00 5570.00 2防砸雷达1、支持宽电压范围为:DC9V~16V,一般采用DC12V供电。功耗≤3W。2、设备具有电源和状态指示灯,实时反映是否有车或有人。3、通过毫米波雷达可进行检测车辆和行人,支持单人过滤。设备具有遇阻反弹功能,当闸杆下落时,遇到物体阻挡将立即开闸。4、在触发雷达作用区域内,车速30km/h以内,触发捕获率大于99%。(实测100次,捕获率100%)具有人车区分功能。可对行人和车辆进行区分,控制触发。触发模式具有区分方向功能,方向区分成功率大于95%。(实测100次,捕获率100%)1台680.00 680.00 3一体机1.高度集成,集摄像机、LCD显示屏、LED补光灯、镜头、拾音器、喇叭功放于一体。要求其中摄像机不小于400万像素,LCD屏幕≥21.5英寸,内置9颗高亮LED灯以上,智能补光技术,支持时控和光控;2.宽动态设置检查:具有宽动态设置选项,并可通过菜单设置功能开启/关闭3.黑白名单同步和比对功能检查:联网时,可与后台的黑白名单同步,并进行比对和管控;断网时,可使用本地保存的黑白名单进行比对和管控。4.车牌识别功能检查:支持识别大(小)型汽车、使领馆汽车、警用汽车、军车、新能源汽车(小车的绿色和大车的黄绿色的车牌号;支持识别倾斜角度0°~30°的车牌号;支持识别相机法线与行车方向角度小于65°的车牌号;支持识别车牌宽度范围为70像素~300像素的车牌号1台5864.00 5864.00 4辅助抓拍像机1.高度集成,集摄像机、护罩、 LED 补光灯、镜头于一体,采用 3.1-6mm 电动 变焦镜头,支持软件自动调焦2.图像分辨率和帧率检查:要求摄像机不小于 400 万像素,最大支持分辨率 为 2688*1520 的视频图像,帧率在 1/16fps~25fps 范围内 17 档可调。3.最小照度:0.003Lx(F1.4,慢快门开启,彩色模式),能分辨被摄物体的轮 廓和色彩;0.0008Lx(F1.4,慢快门开启,黑白模式),能基本分辨被摄目标 轮廓特征4.视频亮度自适应:可以根据光源亮度变化,将视频图像亮度自动调节至正 常显示;5.宽动态范围:100dB1台1680.00 1680.00 5辅助抓拍像机立杆1.辅助摄像机立杆 ;2.高 1.2 米,包含基础,定制;1根620.00 620.00 6机器人1、支持现场无人值守功能;各通道立运行,管理车辆正常出入、自主计费;2、支持自助缴费功能:提供动静态二维码、场内、出场微信、扫码支付;3、支持无牌车扫码进出;4、≥15寸LED高亮屏,提供阳光下高清可见;1台8886.00 8886.00 7交接箱1.名称:室外防水落地交接箱; 2.材质:金属,板厚3mm,含空开,排插、导轨; 600*450*800mm,含模板定制安装; 1个550.00 550.00 8安全岛4500*500*2001座800.00 800.00 三、监控与控制设备1400万高清枪式摄像机1.网络枪型摄像机,视频压缩标准支持H.265/H.264,摄像机不小于400万像素,最大分辨率3200 × 1800,水平分辨率不低于1800线;2.最低照度彩色:0.0005 lx,白光补光可识别不小于30米处的人体。3.不低于IP66防尘防水等级。9台410.00 3690.00 2摄像机电源12V2A电源9个45.00 405.00 3枪机支架1.一体型摄像机壁装支架; 2.材质:铝合金;9个25.00 225.00 4监控立杆4.0米,包含基础,带避雷针4根690.00 2760.00 5壁挂箱尺寸及规格:300*300*400,壁厚2mm,含空开,排插、导轨4个286.00 1144.00 6光纤收发器1.名称:光纤收发器; 2、一光8电1对245.00 245.00 716路硬盘录像机1.机架式8盘位嵌入式网络硬盘录像机,具有2个HDMI接口、2个VGA接口、2个RJ45 千兆网络接口;2个USB2.0接口、2个USB3.0接口、1个RS232接口、1个RS485接口(可接入RS485键盘);具有1路音频输入接口、2路音频输出接口、16路报警输入接口、9路报警输出接口(其中第9路支持受控直流12V输出)、具有1路直流12V输出接口(12V 1A)、可内置8块SATA接口硬盘2.可接入 1T、2T、3T、4T、6T、8T、10T、12TB、14TB、16TB容量的 SATA接口硬盘;可接入 AI 硬盘; 支持不同品牌、不同转速的监控级和企业级硬盘混合接入;3.支持最大接入带宽 384Mbps,最大存储带宽 384Mbps,最大转发带宽 384Mbps1台820.00 820.00 86T监控级硬盘(监控级)1.名称:监控级硬盘; 2.类型:6TB,256MB,SATA 6Gb/s;4块860.00 3440.00 9电脑规格:I5,16G,1T;1台3580.00 3580.00 1024口交换机千兆光口≥4,千兆电口≥24;包转发率≥51Mpps,交换容量≥336Gbps;1台1738.00 1738.00 四、设备传输16芯万兆单模光纤1.名称:6芯万兆单模光纤2.采用扎纹钢带铠装护套和钢丝加强件,抗拉、抗压,具有良好的机械性能3.外护套采用聚乙烯PE料,添加UV防晒材料,具有抗UV、耐高低温、不易老化258米4.52 1166.16 2网络控制线UTP61.导体:23AWG实心无氧铜(铜芯线径0.57mm)2. 绝缘层:高密度聚乙烯(HDPE),厚度:0.2mm 3. 外护套:聚氯乙烯(PVC)厚度:0.55mm120米4.90 588.00 3电源线RVV2*1.51.名称: 电源线; 2.型号、规格:RVV2×1.5mm2; 258米3.60 928.80 4电源线RVV2*2.51.名称: 电源线; 2.型号、规格:RVV2×2.5mm2; 60米6.20 372.00 5光纤尾纤3米6根15.00 90.00 6光纤跳线3米6根22.00 132.00 7光纤熔接定制1项400.00 400.00 84口光纤终端盒1. 模块化结构,由基本框架组成,可以兼职ST、FC、SC、LC四种规格的适配器2. 自带盘纤架,为光缆端接和安装提供坚固的保护3. 材料:优质冷扎钢板1个75.00 75.00 912口光纤配线架1. 模块化结构,由基本框架组成,可以兼职ST、FC、SC、LC四种规格的适配器2. 自带盘纤架,为光缆端接和安装提供坚固的保护3. 材料:优质冷扎钢板1台280.00 280.00 10配管PVC2525PVC,1.5mm厚,国标。258米3.50 903.00 11水泥开槽水泥挖沟回填。10米30.00 300.00 12泥土开挖泥土开挖回填。258米20.00 5160.00 13减速带根据现场情况安装定制。8米80.00 640.00 14U型防护栏1.5米*0.5米4个128.00 512.00 15辅材双色漆,扎带、PVC管直接、弯头、反光带,模板、膨胀螺丝、电胶布。1批500.00 500.00 合计69157.96 1、本清单中仅列出主要设备材料,所含其他辅助材料费用请在投标报价时综合考虑;2、本清单所列出所有设备及土建报价均已综合考虑税费、运费、设计费和安装调试费等;3、投标人报价时,总价和单价均不得超过招标人提供的采购清单最高限价总价和单价;4、本项目需开具全额增值税专用发票。正本/副本正本/副本浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日目录(1)投标函(2)投标承诺汇总表及分项报价表(3)货物/服务说明(4)商务技术响应/偏离表(5)法定代表人身份证明及授权委托书(6)投标人基本情况表及资格审查资料(7)投标人认为需要提供的其它资料1、投标函致:(采购代理机构):根据贵方为(项目名称)的投标邀请,签字代表(姓名、职务)经正式授权并代表投标人(投标人名称、地址)提交下述文件正本一份、副本二份,并在此声明,所递交的响应文件内容完整、真实。在此,签字代表宣布同意如下:1、所附投标价格表中规定的应提交和交付的货物、工程和服务投标总价为:小写:;大写。项目负责人:,联系电话:。2、投标人将按招标文件的规定履行合同责任和义务。3、投标人已详细审查全部招标文件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权力。4、本投标有效期为自招标文件规定的提交响应文件截止之日起60个日历日。在投标有效期内我方同意遵守本响应文件中的承诺且在此期限期满之前响应文件对我方具有法律约束力。5、根据第一章“投标须知”第3条规定,我方承诺:(1)我们在参加本项目政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违背法律的行为,并提供“参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明”;(2)我们依照有关法律的规定,没有偷税、漏税的行为,没有逃避缴纳社会保险资金的行为;(3)与招标人和采购代理机构无任何的隶属关系或者其他利害关系。(4)我公司与其他投标人(包括但不限于参与本项目的所有投标单位)不存在直接或间接的控股、管理关系,不存在隶属关系或同一实际控制人关系。(5)我公司未与其他投标人相互串通投标,未达成任何形式的协议或默契(如围标、陪标等),也未委托同一单位或个人办理投标事宜。(6)我公司投标文件由我公司独立编制,未与其他投标人共享商业秘密或技术方案。6、同意提供贵方可能要求的与其投标有关的一切数据或资料。7、与本投标有关的一切正式往来信函请寄:地址:电话:投标人名称(盖章):法定代表人或其授权的代理人(签字或盖章):日期:年月日备注:1、除可填报项目外,对本投标函的任何修改将被视为非实质性响应投标,在评标时将其视为无效投标。2、投标人注册成立不足三年的,承诺与声明从单位成立始至参加本项目采购活动止(后同)。二、投标承诺汇总表投标人名称项目名称浏阳市综合交通枢纽配套停车场建设项目-胡家路停车场监控及智慧停车系统采购项目项目负责人 姓名:投标报价(元)投标报价:小写: 元(大写:)服务工期承诺合同签订后10日历天内货到并完成安装调试,达到交付使用标准质量要求承诺合格质保期正式验收合格之日起24个月。付款方式承诺1、竣工后进行预验收,预验收合格后付款60%;六个月后进行正式验收,验收合格后并完成结算审定后,付款审定金额的95%。2、质量保证金按采购安装造价的5%提取,待缺陷责任期满后确认无质量问题1月后退还(不计息)。其他响应招标文件要求投标人公章:法定代表人或其委托代理人签字:年月日分项价格表项目名称:金额单位:元序号货物名称品牌规 格参数单位数量单价(元)合计(元)合计报价金额合计:小写:大写:说明:1、本表包含招标文件《采购需求》或其他部分对该项目所有要求的详细报价。“合计”及“报价金额合计”应与附投标承诺汇总表“报价”一致;栏目“单价”为全费用综合包干单价,本包含设备及材料购置、产品运输保险保管、安装调试、通过验收、培训、质保期免费保修维护等所有人工、管理、财务、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项所有应有费用以及投标人认为需要的其它费用等一切费用;并应包含从项目中标起到验收止(含保修期)所发生的一切费用。三、货物/服务说明投标人应根据采购需求编制货物说明/服务方案或服务大纲。格式自拟。投标人名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日四、商务/技术响应/偏离表序号采购文件条目号采购文件的商务/技术条款投标文件的商务/技术条款响应与偏离说明注:如无偏离,则必须注明无偏离。投标人名称:法定代表人或其委托代理人(签字):日期:年月日五、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:(法定代表人签字)性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。法人身份证(正面)法人身份证(背面)投标人:(盖单位章)年月日注:1、法定代表人的签字必须是亲笔签名,不得使用印章签名或其他电子制版签名代替亲笔签名。2、提供两份原件,一份在开标时提供查验,一份并入投标文件正本中。法定代表人来参加开标,则必须同时携带法定代表人身份证明和本人身份证原件。授权委托书(如有)本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明法人身份证(正面)法人身份证(背面)代理人身份证(正面)代理人身份证(背面)投标人:(盖单位章)法定代表人:(签字)授权委托代理人:(签字)年月日注:提供两份原件,一份在开标时提供查验,一份并入投标文件正本中。法定代表人授权委托人来参加开标,则必须同时携带法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书及被授权人有效身份证原件及被授权人在投标人近三个月内任意一个月的社保证明。六、投标人基本情况表及资格审查资料(1)投标人基本情况表投标人名称投标人名称法定代表人委托代理人委托代理人联系电话上年营业收入上年营业收入员工总人数营业执照统一信用代码统一信用代码注册地址注册地址@continue@发证机关发证机关发证日期发证日期@continue@营业范围(主营)营业范围(主营)@continue@营业范围(兼营)营业范围(兼营)基本账户开户行及账号基本账户开户行及账号基本账户开户行及账号税务登记机关税务登记机关税务登记机关资质名称资质名称资质名称资质名称等级等级发证机关有效期有效期有效期(2)供应商相关满足资格条件相关资料复印件。七、投标人认为需要提供的其它资料