储气罐招标公告(晋城金腾智控科技有限公司2025)



询价单号
RA25101302377
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-18T10:31
报价截至时间
2025-10-20T10:31

采购商名称:晋城金腾智控科技有限公司(采购)

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

储气罐(空压机用)

V=3m3,P=0.8Mpa,立式 加热型电子排水阀PD-HDN15(一体式) P=1.6MPa 三维图 超温保护告知

2.0



2025-11-10

第一次采购

储气罐(干选机用)

V=8m3,P=0.8Mpa,立式 加热型电子排水阀PD-HDN15(一体式) P=1.6MPa 三维图 超温保护告知

1.0



2025-11-10

第一次采购

询价条款

一、交货地址:山西晋城市沁水县山西晋城市沁水县刘庄村金鼎西区基地
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求文件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:符合相关法律法规要求
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书(模版).docx
储气罐技术要求.xlsx

产品质量及服务承诺书晋能控股集团装备制造集团金鼎公司晋城金腾智控科技有限公司:我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日
储气罐技术要求

设备名称
储气罐

设备类别
储气罐(空压机用)
储气罐(干选机用)

容积(m3)
3
8

直径(mm)
840
1500

数量(台)
2
1

工作压力(MPa)
0.8
0.8

设备配置
1、安装形式:立式
2、带安全阀、压力表、220V加热型电子定时排水阀:PD-H DN15(一体式)P=1.6MPa
3、储气罐内的温度应当保持在120℃以下,并装有超温保护装置
4、提供设备三维图,支持Revit、STEP格式,能在Revit软件中显示材质、颜色等属性信息并能修改,三维模型设备颜色与要求一致。若厂家使用Solidworks软件绘制,需在源文件(注意:不是装配体)中设置好各部件颜色后转为 STEP·AP214格式导出。
5、设备按GB150-98《钢制压力容器》进行制造,试验和验收。并遵守《压力容器安全技术监察规程》。
6、包含储气罐、压力表、安全阀的注册、备案和首次检定工作,检定报告等相关资料随机附带。
7、压力表的定期检验前,我方提供提醒服务,并对未通过定期检验的压力表进行更换。

表面颜色处理
随标准设备颜色

随机设备资料
8套完整版书面随机资料及1套完整版电子资料

备 注

请确认所提供的设备能满足运行条件和生产量的要求,如果贵公司认为表中选型不合适,请推荐其它更合适的型号。

储气罐带特种设备安装告知。

必须提供CAD文件及相应图纸。