高压供电线路运行维护招标公告(冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司2025)
询比价公告
内蒙区域阿旗公司35KV 高压供电线路运行维护询比价
发布时间:2025-10-15 08:50:34
内蒙区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:NMQY-XJ-2025-0851
采购单位:内蒙区域
报名截止时间:2025-10-20 09:00:00
报价截止时间:2025-10-20 13:30:00
咨询截止时间:2025-10-20 13:00:00
价格开启时间:2025-10-20 13:30:00
采购类别:维修
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费NMQY-XJ-2025-0851)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金NMQY-XJ-2025-0851)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
阿旗公司35KV 高压供电线路运行维护
维修和保养服务
1.000
项
电汇承兑等
阿旗公司
收货地址: 内蒙古自治区锡林郭勒盟阿巴嘎旗洪格尔高勒镇内蒙古锡林浩特市南207国道22公里处向西24公里锡林郭勒盟阿巴嘎旗德力格尔工业园区冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司
┃详情描述
一、项目名称阿旗公司35KV 高压供电线路运行维护。二、项目概况维护内容:1、德力格尔110KV变电站至冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司厂区内35KV变电站的2公里35KV架空线路。2、冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司厂区内35KV变电站至矿山变电站的7公里35KV架空线路。最高限价:10万元维护周期:12个月项目地点:冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司矿山及矿区外网35KV高压线路技术/服务要求:德力格尔110KV变电站至冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司厂区内35KV变电站的2公里35KV架空线路、冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司厂区内35KV变电站至矿山变电站的7公里35KV架空线路的检修维护,事故障碍处理、日常维护、每年春秋两季的专项检查及设备运行消缺,每年的预防性试验。具体维护内容:全线巡视检查每季度1次登塔检查紧固螺丝每年至少1次导线弧垂、断股情况每年检查1次电缆绝缘电阻测量每年1次登杆检查检修每年至少1次拉线及电杆根部检查每年1次全线无杆号牌,需定制安装维护内容包括线路巡视,线路检测,线路消缺,春、秋查,对因不可抗拒自然灾害,外力破坏引起的倒塔、断线、鸟害等造成线路故障不列入维护范围之内(所发生的费用由甲方承担)。3、维护期间如发生材料费用,材料费500.00元以内由受托方承担(例如:日常维护检查发现需要更换绝缘子、螺栓等),材料费超出500.00元时费用全部由委托方承担,人工费由受托方承担(例如:需要换电杆、铁塔、电缆及电缆接头等)。4、线路巡视通道由甲方提供并负责协调。质量验收标准:确保在运行维护周期内35KV高压线路稳定运行,出线异常情况技术维护处理。付款方式:维护周期结束,验收合格发票入账后支付100%维护费用。定标方式:在满足询比价公告要求的前提下,低价中标。报价要求:报价人必须按照询价人要求上传签字盖章合规的报价单,否则视为无效报价。三、投标人资格要求1.投标人为在中华人民共和国境内注册的企业,具有合法有效的营业执照。2.在金隅集团没有不良信息记录;3.本项目不允许合同分包、转包,不接受联合体投标;四、报价单的获取:以金隅集团阳光招采平台为准,网址:。五、投标保证金和账户信息(缴纳金额不得高于项目预估金额2%)投标时缴纳0万元投标保证金,如未中标按国家法律规定予以返还保证金;如中标则投标保证金自动转为履约保证金,待合同期结束后予以退还。公司名称:冀东水泥阿巴嘎旗有限责任公司开户银行:中国工商银行股份有限公司阿巴嘎旗支行账 号:0610 0350 0920 0020 940六、投标保证金或履约保证不退还的情形1.中标人未执行或未履行合同;2.疑似串标,且被阳光平台自动拉黑;3.资格后审中发现参标单位间存在同一股东、监事、管理人员等关联性的关系,疑似串标围标;4.投标人提供虚假资料;5.投标人恶意报价扰乱市场价格。七、中标结果公示:开标后5个工作日内在金隅集团阳光招采平台-结果公示中进行公示,网址:,如中标后30日内拒绝签订合同,全额扣除保证金,并拉入集团黑名单。
┃联系人
吴越 / 18148261144
┃监督举报联系方式
监督举报电话:15135244644
监督举报邮箱:NMGQYJW@163.com