云计算服务安全评估咨询服务招标公告(贵阳块数据城市建设有限公司2025)
招标人:贵阳块数据城市建设有限公司
招标代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
一、项目名称:云计算服务安全评估咨询服务采购项目(二次)
二、项目编号:YGCQ-QC-2025-24-985-磋
三、采购方式:竞争性磋商
四、采购预算:人民币850,000.00元(大写:捌拾伍万元整)。
注:供应商根据采购预算报价,报价不得超过采购预算
五、采购项目概况及需求:云计算服务安全评估咨询服务采购项目(二次)。(详见采购文件)
六、供应商资格要求:(详见采购文件)
1.需具备并提供以下资料:
(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(二)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;
(三)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;
(四)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:无要求。
2.本项目 不接受 分包。
(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)
七.采购文件获取时间及售价:
获取时间:2025年10月16日至2025年10月22日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)
售价:500.00元人民币
八、采购文件获取方式:
登录官方网站招标文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。
业务联系电话:0851-84123367
技术联系电话:0851-86792366
注:本项目为资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在响应文件中体现。
九、响应截止时间及磋商时间:2025年10月27日14:30
十、磋商地点: 贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)
十一、采购人:贵阳块数据城市建设有限公司
联系地址:贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区中澳科技城3号楼
联系人:刘亚玲
联系电话:0851-84877999
十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司
联系地址: 贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407
项目联系人:王铭渲
联系电话:0851-84581265
点击查看公告内容:
云计算服务安全评估咨询服务采购项目(二次) 磋商公告.pdf
一、项目名称:云计算服务安全评估咨询服务采购项目(二次)二、项目编号:YGCQ-QC-2025-24-985-磋三、采购方式:竞争性磋商四、采购预算:人民币850,000.00元(大写:捌拾伍万元整)。注:供应商根据采购预算报价,报价不得超过采购预算五、采购项目概况及需求:云计算服务安全评估咨询服务采购项目(二次)。(详见采购文件)六、供应商资格要求:(详见采购文件)1.需具备并提供以下资料:(一)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(二)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(三)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;(四)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(五)具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料:无要求。2.本项目不接受分包。(以上所需提交的具体资料详见初步审查表)七.采购文件获取时间及售价:获取时间:2025年10月16日至2025年10月22日(北京时间9:00—16:30,节假日除外)售价:500.00元人民币八、采购文件获取方式:登录官方网站招标文件购买系统https://bm.prechina.net:9443/填写相关信息后注册获取。业务联系电话:0851-84123367技术联系电话:0851-86792366注:本项目为资格后审形式,项目所需特殊行业资质或要求请在响应文件中体现。九、响应截止时间及磋商时间:2025年10月27日14:30十、磋商地点:贵州阳光产权交易所有限公司(贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼)十一、采购人:贵阳块数据城市建设有限公司联系地址:贵阳市贵阳国家高新技术产业开发区中澳科技城3号楼联系人:刘亚玲联系电话:0851-84877999十二、采购代理机构:贵州阳光产权交易所有限公司联系地址:贵阳市观山湖区毕节路58号联合广场A座四楼407项目联系人:王铭渲联系电话:0851-84581265招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)