板钩 铸铁机天车板钩 异形抓渣葫芦招标公告(新兴铸管股份有限公司供应链分公司2025)
【邯郸特管、冶金资源、邯郸新材料、武安本级行车备件YYS】采购公告
询比采购公告
一、采购单编号:XJ0109553A
二、采购单名称:邯郸特管、冶金资源、邯郸新材料、武安本级行车备件YYS
三、报价截止时间:2025-10-18 16:00
四、报价有效期:2025-11-17
五、组织形式:自行采购
六、采购执行单位:新兴铸管股份有限公司供应链分公司
七、采购执行人:张嘉炜
八、采购执行人联系方式:15031022672
九、询价类型:库内公开
具体规格、技术指标及售后服务要求等详见下表。
序号
产品描述
采购数量
计量单位
质量要求
税率
交付时间
交货地点
采购需求单位
行项目备注
1
单轮滑车|2T|满足相关要求
2
个
满足相关要求
13%
2025-10-30 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
按参数要求报价,技术冯工15833026961
2
板钩|75T/Q235*5/2012kg|满足相关要求
2
套
满足相关要求
13%
2025-10-15 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
一区铸铁机天车板钩,材质为Q355B,详见物料图档技术要求,报价前必须确认实物尺寸及材质要求,技术特日格勒13231020103
3
异形抓渣葫芦|CD1-5t*6m/异形/见附图|满足相关要求
1
台
满足相关要求
13%
2025-11-28 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
技术麻工15354000079,隐患整改;更替抓渣磨损抓渣葫芦,防止吊物突然失控;看附件,现场核实、测绘细节,满足现场使用要求;送武安格板
4
墙壁吊|0.5T/H=3000mm/L=6000mm|满足相关要求
1
台
满足相关要求
13%
2025-11-28 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
技术麻工15354000079,场地受限需要现场测绘;满足现场需求;附带安装螺栓、螺母;送邯郸格板;负责指导安装及调试
5
定柱悬臂吊|0.25T|满足相关要求
1
台
满足相关要求
13%
2025-12-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
技术麻工15354000079,场地受限需要现场测绘;满足现场需求;附带地脚螺栓、螺母;送邯郸格板;负责指导安装及调试
6
德式卷扬机|1000kg/60m/380V|满足相关要求
2
台
满足相关要求
13%
2025-10-20 00:00:00
武安
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
做挂两用,按参数要求报价,技术李工13103105372
7
单轮滑车|2T|满足相关要求
3
个
满足相关要求
13%
2025-10-31 00:00:00
邯郸
新兴铸管股份有限公司供应链分公司
按参数要求进行报价,技术韩工19903108938
十、报价要求:请根据明细清单填报含税单价
十一、付款方式:承兑(仓库确认收货后,凭增值税专用发票入账四个月后付款,支付方式:承兑。)
十二、是否含运费:是
十三、资质文件要求: 无
十四、其他内容:商务杨工18631095082
发布日期:2025-10-15