哈尔滨市安全措施物资 安全帽 安全带 防护服 动火作业作业服 动火作业防护服 安全绳 安全警示牌 警戒灯 警戒带招标公告(哈尔滨市铁房建筑工程有限公司2025)
哈尔滨局集团公司铁房公司哈辆职工浴池房屋整修建筑材料、水暖、电气材料、安全措施物资三次采购公告
哈尔滨局集团公司铁房公司哈辆职工浴池房屋整修建筑材料、水暖、电气材料、安全措施物资三次采购
(项目编号:GJGSWZ-2025-TF1070-2)
1.采购条件
本采购项目哈尔滨局集团公司铁房公司哈辆职工浴池房屋整修建筑材料、水暖、电气材料、安全措施物资三次采购,采购人为哈尔滨市铁房建筑工程有限公司,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对安全措施物资采购进行公开询价。
2.采购
范围及相关要求
本项目采购的物资名称、规格型号、计量单位、数量、交货时间、交货地点,包件划分等情况详见公告附件。
3.报价人资格要求
3.1包件编号:A03
3.1.1报价人在中华人民共和国境内依法注册,具有独立承担民事责任能力的生产商或经销商,须提供有效的营业执照复印件;
3.1.2报价人须能开具增值税专用发票,并提供已开具过的增值税专用发票复印件;
3.1.3报价人须提供与报价物资相类似产品近3年(2022年10月至2025年10月)内任意一年的供货业绩(提供至少一份合同复印件,业绩时间以采购合同签订时间为准。);
3.1.4本次采购不接受联合体报价。
4
.
诚信要求
4.1本次采购不接受在近3年内(2022年10月至2025年10月)有行贿犯罪记录的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“中国裁判文书网”(https://wenshu.court.gov.cn/)行贿犯罪档案查询截图;
4.2本次采购不接受存在失信情形的报价人提出的报价,报价人在报价文件中出具“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果截图;
4.3未处于国铁集团信用评价“黑名单”及暂停合作关系的,提供“国铁采购平台”(https://cg.95306.cn)信用评价查询结果截图盖企业公章。
5
.采购文件的获取
5.1报价人须为国铁采购平台(https:\\cg.95306.cn/)注册供应商。新用户请先登录国铁采购平台完成企业用户注册并通过初审。凡有意参加报价者,请于2025年10月15日至2025年10月20日17时00分(北京时间)登录国铁采购平台(电子采购报价交易平台)下载电子采购文件。
6
.报价文件的递交
6.1报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年10月27日13时30分,地点为黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17楼。
6.2逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。
7
.发布公告的媒介
本次询价采购公告同时在国铁采购平台(http://cg.95306.cn)与中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。
8
.联系方式
采 购 人:哈尔滨市铁房建筑工程有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区曲线街75号
联 系 人:祖工
电 话:18944512359
采购代理机构:中铁物总国际招标有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区松花江街139号教化电子大世界17楼
联 系 人:尹莹、周荣、李翠花
电 话:15204627825、13125911690、15561887988
电子邮件:crmsc_hrb01@163.com
保证金银行账户信息:
开户名称:中铁物总国际招标有限公司
开户银行:广发银行股份有限公司北京上地支行
账 号:6232593799022559572
9
.其他注意事项
9.1本项目由我单位组建评审小组进行评审,要求被询价的报价人一次报出不得更改的价格。询价采购原则上应推荐满足条件的经评审最低报价报价人。
9.2本次报价项目报价保证金:详见“第二章报价人须知3.4.1报价保证金”。报价保证金采用银行转账形式支付(汇款时应备注项目编号、包件号、用途,例:GJGSWZ-2025-TF1070-2A01包 保证金),不接受个人转账(超过报价截止时间递交的报价保证金无效,到账时间以中铁物总国际招标有限公司财务到账时间为准)。
9.3报价文件递交方式:现场递交。并按照包件号,一包一投。
9.4开标方式:报价人代表通过远程视频方式参加开启报价文件会议,参会人员须提前添加代理机构“钉钉”(联系人及电话:尹莹,15204627825),并通过“钉钉”将法定代表人(单位负责人)身份证明或授权委托书发送至采购代理机构。开启报价文件前,将邀请各报价人代表进入视频会议,并按程序唱标,报价人如对唱标有异议,可通过“钉钉”立即提出。开启报价文件前未添加代理机构“钉钉”的,视为放弃参加开启报价文件会议。
8.5询价采购公告附表、附件:
附表1物资需求明细表
2025年10月15日
附表1
物资需求明细表
1.包件号:A03
序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
数量
交货期
交货地点
备注
1
A03
安全帽
V型国标
个
60
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
2
A03
安全带
五点式
个
10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
3
A03
防护服
黄马甲
件
60
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
4
A03
动火作业作业服
红色
件
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
5
A03
动火作业防护服
蓝色
件
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
6
A03
防砸鞋
40-44
双
20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
7
A03
安全绳
Φ16mm
m
200
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
8
A03
安全警示牌
600*900
个
40
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
9
A03
安全警示条幅
h=600mm
m
50
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
10
A03
警戒灯
红色
个
8
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
11
A03
警戒带
红白
m
200
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
12
A03
不锈钢宣传栏
3米*2.2m
套
1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
13
A03
材料标识牌
PVC材质
个
100
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
14
A03
电焊帽
手持式
个
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
15
A03
电焊手套
12寸
付
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
16
A03
灭火桶
钢制
个
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
17
A03
手提式干粉灭火器
5KG
具
10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
18
A03
灭火毯
1.8m*1.8m
张
20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
19
A03
消防器材柜
钢制
套
1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
20
A03
消防砂箱
钢制0.5m3
个
2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
21
A03
防火服
耐高温1000℃
件
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
22
A03
消防靴
40-44
双
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
23
A03
消防手套
12寸
付
5
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
24
A03
阻燃密目网
1500*6000
张
60
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
25
A03
六牌一图
PVC材质加白钢框
套
1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
26
A03
标语板
1.2m*0.8m
块
4
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
27
A03
FGⅠ型复合材料反光标志
红白
m2
10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
28
A03
切割机防护罩
Φ500
个
4
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
29
A03
漏电保护器
32A
个
6
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
30
A03
感应式测电笔
非接触式
个
2
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
31
A03
执法记录仪
防爆型
个
1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
32
A03
防毒面罩
3M型
个
30
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
33
A03
电焊机手把线
25mm2
m
100
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
34
A03
LED灯带
防水型
m
200
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
35
A03
应急照明灯
防水防爆50W
个
10
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
36
A03
接地线
25mm2
m
20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
37
A03
脚手架制动轮
门式脚手架用
个
20
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费
38
A03
全球高清摄像头
20倍变焦、200万像素带红外
个
1
合同签订后10日内
哈尔滨
含运费