湖南风扇配件 风扇罩 风扇罩备 风扇罩备件招标公告(湖南盐业集团有限公司2025)
采购商:湖南盐业集团有限公司
联系人
联系电话
发布时间
2025-10-15 16:37:54
截止时间
2025-10-20 14:00:00
期望收货期
交货期要求
价格有效期
2025-10-15 —
询价单编号
210018558260284
收货地区
重庆 重庆 重庆市万州区 龙翔大道98号
商机详细信息
采购类型:标准订单(单次采购)
询价类型:现货/标准品
采购清单
行号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
是否送样
对供应商附言
1
WL0711000000003520058
风扇罩 物料描述:11KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-160 铁
2EA
不送样
2
WL0711000000003520057
风扇罩 物料描述:22KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-180 铁
2EA
不送样
3
WL0711000000003520055
风扇罩 物料描述:37KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-200 铁
2EA
不送样
4
WL0711000000003520053
风扇罩 物料描述:45KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-225 铁
2EA
不送样
5
WL0711000000003520056
风扇罩 物料描述:55KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-250 铁
2EA
不送样
6
WL0711000000003520054
风扇罩 物料描述:75、90KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-280 铁
2EA
不送样
7
WL0711000000003520052
风扇罩 物料描述:160KW节能电机风扇罩备件,品牌:湘潭电机、长沙电机厂、江苏大中、佳木斯电机
YE5-315 铁
2EA
不送样
8
WL0711000000003520005
变频电机通风机 物料描述:热电5#炉1、3#冷渣机电机变频风扇更换,品牌:乐清市通达电机、南京普尔特机械
150FZY-D 30W 380V
2EA
不送样
9
WL0711000000003520024
风扇叶 物料描述:重灰下料器电机更换,JB/T13299-2017(品牌:温岭市银威机电配件厂,福安市昊淼电机有限公司,乐清市紫耀机电生产厂)
YE5-132M-4
10EA
不送样
10
WL0711000000003520023
风扇叶 物料描述:煅烧出碱下料器电机更换JB/T13299-2017(品牌:温岭市银威机电配件厂,福安市昊淼电机有限公司,乐清市紫耀机电生产厂)
YE5-112M-4
10EA
不送样
11
WL0711000000003500094
风扇叶 物料描述:结晶盐析泵电机更换,带键槽型,JB/T13299-2017(品牌:温岭市银威机电配件厂,福安市昊淼电机有限公司,乐清市紫耀机电生产厂)
Y200-4 塑料
3EA
不送样
12
WL0711000000003500019
风扇罩 物料描述:结晶泵房、干铵引风机电机,材质:玻璃钢,直径:Φ640MM,Φ660MM各5个JB/T13299-2017(品牌:温岭市银威机电配件厂,福安市昊淼电机有限公司,乐清市紫耀机电生产厂)
Y315-4
10EA
不送样
13
WL0711000000003520018
塑料风扇叶 物料描述:南厂区(P1608A/B P1603A/B P1501A/B 1502A/B 1601A/B电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-2005,原厂:南阳防爆
WEX3-315-2 185KW φ68MM
15EA
不送样
14
WL0711000000003520015
塑料风扇叶 物料描述:南厂区(P1610A/B P1602A/B电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-2005
YB3-225-4 45KW φ58MM
8EA
不送样
15
WL0711000000003520014
塑料风扇叶 物料描述:南厂区(P1913A/B P1813A/B P2002A/B 电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-2005,原厂:南阳防爆
WEX3-200-4 55KW φ60MM
8EA
不送样
16
WL0711000000003520016
塑料风扇叶 物料描述:南厂区(P1605A/B P1912A/B 电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-2005,原厂:南阳防爆
WEX3-180-2 22KW φ28MM
4EA
不送样
17
WL0711000000003520017
塑料风扇叶 物料描述:南厂区(P1913A/B 2002A/B电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-2005,原厂:南阳防爆
WEX3-160-2 11KW φ33MM
4EA
不送样
18
WL0711000000003520013
塑料风扇叶 物料描述:南厂区(71303A/B 1602A/B电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-205,原厂:南阳防爆
YB3-250-2 55KW φ63MM
6EA
不送样
19
WL0711000000003520051
风扇叶 物料描述:南厂区(P1603A/B 1812A/B电机风扇叶故障频繁需更换JB/T 8312.1-205,原厂:南阳防爆
WEX3-132-2 φ25MM
4EA
不送样
20
WL0615000000003500004
防爆轴流风机 物料描述:105井口通风用,双网面岗位式,JB/T 10562-2006
CBF-300
2EA
不送样
采购要求
报价要求:需要报含税价、发票需要包含运费、允许对询价单部分物料报价、允许供应商报价可改数量
发票要求:增值税专票(一般纳税人开具)
交易方式:账期支付(在结算对账后30天内付款)
支付方式:线下支付
补充说明描述:
注意事项:
一、客户报价时,需提供以下文件:1.报价供应商必须上传《报价函》。2.《报价函》必须加盖报价单位公章。3.有相关技术要求、品牌要求、交货期偏离说明的必须上传相关资料。4.报价单位为代理商,则必须提供所代理产品制造商的授权经销文件。备注:如未提供则视为完全同意采购方要求。二、客户有以下情况的,立即终止业务并取消其后期准入资格:1.提供相关资料及证件有伪造情形的。2.资质失效或所提供的产品授权被取消未主动告知,以欺骗手段谋求合作的。3.发生供货质量事故后拒不按我方要求处置的。4.发生供货质量事故对生产造成重大安全、质量、环保问题或隐患的。5.售后服务不及时、不到位,严重影响生产和安全的。6.对我方提出的需改善的项目没有做出改善,或做出的改善仍无法满足要求。7.拒不配合公司相关部门实施监督管理,经协调仍未改善。8.经调查,存在围标串标或恶意投诉的。9.经调查,存在行贿劣迹或提供其他不正当利益的。10.内部管理混乱,扰乱我方正常经营秩序的。
三、本项目付款方式:货到验收合格,收到全额增值税专用发票后60天内付100%。若报价单位要求其他付款方式请明确注明,买方将结合整体询价情况,综合确定中选供应商。