装饰装修工程 装饰装修工程施招标公告(中煤第五建设有限公司第五工程处2025)
中煤能源集团有限公司 询价通知
中煤第五建设有限公司第五工程处现诚邀贵公司参与报价。
一、询价书编码:XJ20251002199
二、询价书名称:成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程专业分包
三、报价方式: (1)参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线报名、报价; (2)受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤供应链系统(http://ego.chinacoal.com)后,进行在线通知接收、报价。
四、具体时间安排如下:
报价开始时间:2025-10-18 15:00:00(北京时间)
报价截止时间:2025-10-21 15:00:00(北京时间)
报价揭示时间:2025-10-21 15:00:00(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
联系人:孟恒
联系电话:18652201767
采购单位:中煤第五建设有限公司第五工程处
2025-10-18 15:00:00
ZM-WJWC-THT-2025-09采购文件(专业)-成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程.doc
工程量清单-成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程.xlsx
【蓝图 DWG】副井井口房 2025-09-09.zip
【蓝图 DWG】副井井塔 2025-09-05(1).zip
【蓝图 DWG】副井井口房至联合建筑连廊 2025-09-04(3).zip
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
650101000000
煤矿基建工程通用物料
项
1.0
0
成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程专业分包采购文件采购编号:ZM-WJWC-THT-2025-09采购单位:中煤第五建设有限公司第五工程处二零二五年十月十五日1、竞价须知序号内容说明与要求1采购单位中煤第五建设有限公司第五工程处2项目名称成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程3工程地点内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇成达矿业陶忽图煤矿4竞价内容成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程施工5竞价方式公开询价6承包方式专业分包,包工包料7质量标准符合国家质量验收标准的合格工程。8工期总工期 90日历天。具体开工日期以承包人通知为准。9竞价有效期从竞价截止之日起30日历天10竞价保证金投标人须于报价截止之日前交20000元投标押金11竞价人资质要求竞价单位应具有合法有效的建筑装修装饰工程专业承包资质。竞价单位必须为中煤易购注册分包商库中单位。12竞价资料的提交竞价单位须按照采购文件要求在报价截止前上传报价文件扫描件至“中煤易购采购一体化平台”,确保内容须清晰可见。13勘探现场采购单位不组织统一现场勘塌,竞价单位可根据需要自行前往。二、采购文件一、工程内容及范围:1、工程概况:成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程2、工程地点:内蒙古鄂尔多斯市乌审旗无定河镇成达矿业陶忽图煤矿3、分包范围:成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程工作内容:1、保温隔热及涂料饰面1)、副井井口房:涂料外墙、女儿墙内侧:保温层60厚硬质岩棉1337.15m2;墙、柱面腻子涂料1045.94m2+1421m2;天棚腻子涂料468.18m2+579.48m2;屋面卷材防水833.61m2(3+3厚SBS改性沥青防水卷材833.61m2、干铺0.8厚土工布隔离层、1.2mm聚氨酯防水涂料);保温隔热屋面100厚XPS挤塑聚苯板保温层平层(B1级),763.27m2。落水管170.1m。2)、副井井塔:外墙保温隔热墙面:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重100kg/m³A级),20mm聚合物砂浆修补平整,5075m2+197.84m2;外墙腻子涂料:耐擦洗防水涂料5075m2+919.84m2;内墙腻子涂料:耐擦洗防水涂料5220m2+3851m2;天棚腻子涂料6632.7m2。落水管277.2m。钢结构上屋面:钢筋桁架楼承板647.14m2,屋面刚性层、卷材防水层、隔离层、保温隔热、刚性面层606.87m2。3)、连廊工程:外墙保温隔热墙面:95mm厚I型无机材料复合聚苯乙烯保温板(容重≥120kg/m³),5mm厚聚合物抗裂水泥砂浆压入耐碱玻纤网格布,557m2;外墙腻子涂料:真石漆557m2;内墙腻子涂料:无机涂料(A级)527.75m2;天棚腻子涂料:无机涂料(A级)24.32m2;保温隔热楼地面:45厚挤塑聚苯板保温层(容重25kg/m³)0.2mm厚塑料薄膜浮铺,540.04m2;屋面防水:3+3mm厚SBS改性沥青防水卷材590.88m2、1.5mm厚橡胶改性聚氨酯防水涂料558.13m2;保温隔热屋面:60mm厚XPS挤塑聚苯板(容重25kg/m),558.13m2。落水管45.6m。2、石材墙面1)、副井井口房石材墙面(含保温层),共计1276.81m2;2)、副井井塔石材墙面(含保温层),共计352.92m2三、吊顶、隔断等零星装饰装修:吊顶天棚、隔断、墙面装饰板(150*150*3mm铝方通)、木质装饰格栅、150~250mm高防静电活动地板二、工期:总工期90日历天。具体开工日期以承包人通知为准。三、质量:符合国家质量验收标准的合格工程。四、资质要求:1、竞价单位应具有合法有效的装修装饰工程专业承包资质。2、报价单位不得存在下列情形之一:(1)不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)与采购单位存在利害关系且可能影响公正性;(3)与本分包项目的其他报价单位为同一个单位负责人;(4)与本分包项目的其他报价单位存在控股、管理关系;(5)被责令停产停业,暂扣或者吊销许可证,暂扣或者吊销执照;(6)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(7)被中煤集团或采购单位列入“失信供应商”或“黑名单供应商”或“停用供应商”名单,且正在处置期的。五、报价说明:1、本项目采用固定单价(不含税)方式报价,报价分项详见报价明细表。各报价分项包含的施工内容为国家规范要求及相应定额计价标准规定的为完成该分项所需要的全部工作内容。按固定综合单价和实际竣工验收工程量结算工程款。工程量以建设单位提供的技术要求和施工图纸根据“GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范”计算。分包报价为固定单价,包括完成设计图纸规定的全部工程内容的费用。2、该合同设有拦标价,拦标价格(不含税)3100000元(大写金额:叁佰壹拾万元整)竞价单位报价不得超过拦标价,否则视为废标。3、若有竞价单位进行恶意不平衡报价,将按废标处理。4、竞价单位应充分考虑施工内容并予以报价,暂定分包内容详见报价单及采购文件;采购文件中所提供工程量为暂估量,根据进度需要,采购单位有权对其工作内容进行调整,最终据实结算。经采购单位、业主方确认的经济签证、设计变更可以据实结算,计价依据为:本次报价中有相同或相近的价格时,执行本报价中相同或相近的单价;如没有可执行的单价时,执行采购单位与业主方结算时执行的定额标准,只计取定额直接费+人工价差+材料价差调整,按照中标价与控制价下浮比例执行。5、报价明细表中的单价包含完成该分项所需的全部费用。报价明细表中的单价包含完成该分项所需的全部费用。包含但不仅限于完成该分项工作的人工费、材料费、机械费、管理费、规费、利润、措施费、风险费等全部费用。在合同实施期间不因政策等因素的变化而变动且包括但不限于以下内容:(1)由于施工场地狭小可能导致的人、机降效影响的费用;(2)现场可能导致材料的二次及多次倒运和交叉作业所发生的费用;(3)除合同规定不可抗力以外的原因所造成的损失,不可预见的施工措施费、停窝工费用、赶工费用等;(4)本标段施工区域清扫及文明施工要求发生的费用;(5)竞价单位应承担的保险费用、体检费用;(6)本标段施工过程的各项自检及配合采购方或上级的各项检查费用;为业主及监理等单位考察、驻场建造等提供便利和必要的协助。7)竞价单位办理施工进出场手续、食宿费用及发生的协调、环境卫生、水电、消防器材等费用均为竞价单位承担,且符合采购单位的要求。(8)材料采购质量、机械设备租赁应符合国家规范验收要求,材料进场前必须经通过采购人、监理、业主验收合格并封样后方可大批量进场,如竞价单位大批采购材料进场后,其质量、型号与封样不一致,竞价单位必须将材料无条件退场更换,由竞价单位承担由此带来的全部损失及后果。因材料质量问题造成的一切后果自行承担。(9)如竞价单位使用采购单位房屋,采购单位按照1000元/间/月收取房屋租赁费,水、电、暖、排污(生活污水处理)费用由竞价单位承担。(10)施工过程中与其他平行作业应相互配合,做到工完料净场地清,若存在交叉作业,待施工后应及时修补施工,此项费用包含在单价中不在另外计取。(11)除合同规定不可抗力以外的原因所造成的损失,不可预见的施工措施费、停窝工费用等。若不按照项目进度计划实施,采购单位有权对竞价单位进行清场,已施工完成的劳务内容且质量合格的产品降低20%单价进行结算,半成品不予计量。6、竞价单位使用的机械设备要符合国标及采购单位的要求,若不符合采购单位要求,采购单位有权要求竞价单位将不合格的机械设备无条件清场,并进行经济处罚。7、竞价单位使用采购单位材料、工具、机械设备的,相关费用由双方商定并签订书面协议,结算时予以扣除。如竞价单位使用机具设备或者其他设施过程中发生了损毁,竞价单位按照有关规定赔偿。如无相应规定,则按照采购单位采购价格赔偿。8、采购单位提供的材料及周转材料安全防护用品等,除正常损耗外,损坏、丢失部分竞价单位可按询价单位要求的质量、规格、购买归还,未归还部分采购单位将按照物品采购价格在结算中从竞价单位劳务费中扣除相关费用。9、中标单位进场后若不能满足现场质量、安全文明及进度等要求,采购单位有权调整中标人工作量,直至驱逐出场,竞价单位要承担相应损失。10、安全文明施工(包括材料码放、建筑垃圾清运、场地卫生打扫、临时用电等)符合《中煤建设集团项目安全文明施工管理标准化手册》,要求竞价单位安排专人负责文明施工及安全生产标准化。此项费用包含在单价中不在另外计取。11、成品保护要求竞价单位在施工过程中,对已完成或部分完成的分项、分部工程采取妥善措施加以保护,避免其受到损伤或污染,以保证工程的质量和整体效果。此项费用包含在单价中不在另外计取。12、如果该工程竞价结果达不到采购单位控制目标,视情况可进行二次议价。13、该工程技术咨询联系人:武阳联系电话:18121773022六、工程安全要求:贯彻落实国家及地**府有关施工现场安全生产的法律法规和采购单位安全生产规章制度。服从采购单位安全生产管理,对施工区域和作业活动的安全负责。建立安全生产自保体系,对分包范围内的安全生产活动进行落实、检查和管理。中标后与采购单位另行签订安全协议,按协议履行职责。七、付款情况:本工程无预付款,本工程月度款按月形象进度的80%支付,工程竣工验收合格后支付至工程结算价款的97%,剩余3%作为工程质量保证金,工程质保期满一年后且无质量问题无息支付。八、报价文件要求:1、投标语言、度量衡及货币(1)与报价文件有关的语言均使用中文;(2)除技术规范另有规定外,报价文件适用的度量衡单位均采用中华人民共和国法定计量单位;(3)本工程的投标价格一律以人民币(元)为计价单位。2、竞价单位的报价文件应按照本文件的格式要求编写,如有必要,可以增加附页,作为报价文件的组成部分。3、报价文件不需要递交纸质报价文件,仅需提供1份签字盖章完整版电子文件。4、在客户端编辑电子报价文件时,电子文件必须签字并盖章的内容如下:(1)、竞价文件封皮;(2)、响应函;(3)、报价单;(4)、报价明细表;(5)、授权委托书;(报价单上是委托人签字时需附授权委托书;如报价单为法人盖章时仅需附法人身份证明)(6)、现场主要管理人员一览表;(7)、供应商廉洁承诺书。九、报名、询价文件获取、报价1、竞价单位须在“中煤易购采购一体化平台”易购平台报名、获取采购文件;2.竞价单位须按照采购文件要求在报价截止日期前上传报价文件扫描件至“中煤易购采购一体化平台”,确保内容须清晰可见。4.报价时间:2025年10月18日15:00—2025年10月21日15:00。十、投标押金的要求:1、投标押金的缴纳a、参与投标的各家单位在开标前需要缴纳投标押金,投标押金额为2万元;单位名称:中煤第五建设有限公司第五工程处账号:32001718736050462809开户行:江苏省徐州市建设银行淮西支行b、交纳方式:由投标单位公户汇款,不接收个人转账汇款;c、在缴纳投标押金时可备注“参与五建五处分包采购投标押金”,按此种方式缴纳投标押金的单位,可在参与我单位后续分包采购活动中继续使用。待后期不参与我单位分包采购活动时,联系我单位即可退回。2、有下列情况投标押金不予退还a、中标人放弃中标项目,无正当理由不与竞价邀请人签订合同。b、竞价时弄虚作假、骗取中标;与其他竞价人串通,损害采购单位利益。3、竞价人无上述行为,在确定中标人后30天内返还投标押金。十一、履约保证金的要求级数分包合同不含税金额(万元)履约保证金缴纳比例(%)1100以下(含100万)3%2100-500(含 500 万)2%3500 以上1%十二、评审原则1、在满足采购文件的前提下,合理低价中标。2、在开评标过程中,若发现投标单位的投标报价中有空项,则按该项工作其他竞价单位中的最高价进行填写、汇总评分并进行排名。十三、其他要求1、竞价单位现场需配备相关的管理人员,且需保证有足够的作业人员,满足现场施工需要。2、竞价单位人员应保证建设高峰期施工操作人员应不少于报价单规定人数,未按照要求进场的,对竞价单位进行处罚人民币5000元,并要求竞价单位限期整改,每逾期一天,处罚人民币2000元违约金。3、竞价单位应根据采购单位制定的时间节点及工期计划进行施工,未按节点完成施工任务的,出现擅自停工,不服从采购单位施工安排的,根据情节严重情况处罚人民币1000~50000元/次。4、竞价单位应按照当地政府部门要求缴纳农民工工资保证金以及意外伤害保险。保证按时发放工人工资,不发生民工讨薪事件,保证不组织、鼓动工人到采购单位、业主、政府进行闹事,每发生一起,根据情节严重情况处罚人民币1000~50000元/次。5、竞价单位不符合环境卫生管理的有关规定,不能达到文明工地的标准,或施工结束后未按规定要求将施工场地清理干净退还,未将垃圾运出本工程外,或逾期未退场,根据情节严重情况处罚人民币1000~50000元/次。十四、联系方式:采购单位:中煤第五建设有限公司第五工程处地址:江苏省徐州市泉山区中煤第五建设有限公司第五工程处联系人:王先亭18796227110张烁18552821333三、竞价文件格式成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程专业分包竞价文件竞价单位:日期:1.1.目录一、响应函二、报价单1.2.三、报价明细表或预算书1.3.四、授权委托书1.4.五、投标押金底单1.5.六、企业营业执照七、资质证书八、安全生产许可证书九、法人身份证明十、银行开户证明十一、施工方案十二、近三年的施工业绩(只须包含合同协议书,如无协议书,只须包含工程名称、工程内容、价款及支付方式、双方签章等重要信息)1.6.十三、近三年财务审计报告或相关财务报表(只须包含资产负债表、利润表和现金流量表及财务情况说明书等)1.7.十四、现场主要管理人员一览表1.8.十五、供应商廉洁承诺书1、响应函中煤第五建设有限公司第五工程处:我方已仔细研究了(项目名称)的采购文件的全部内容,愿意以大写(小写元)的报价承包本工程的施工、竣工和保修。1、一旦我方中标,我方保证在贵方要求的工期内完成本工程的施工任务,并保证按合同约定的开竣工日期交付全部工程。2、一旦我方中标,我方确保工程质量达到询价文件要求的标准。3、我方承诺,如果我方中标,提供管理人员人,一线作业人员人,特种作业人员持证上岗,满足施工需要。4、如果我方中标,我方将按贵方要求提交规定数额的履约保证金,并对此承担责任。5、我方承诺按贵公司竞谈文件及合同文件中规定的要求履行本工程的应尽义务。6、我方承诺在采购文件规定的有效期内不撤回报价文件。在此期限届满之前,本询价文件始终将对我方具有约束力,并随时接受中标。竞价单位(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日二、报价单工程名称成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程投标报价(大写): ,(小写): 工期质量符合国家质量验收标准的合格工程其他/法人/授权代表(盖章):竞价单位(盖章):日期:年月日1.9.三、报价明细表或预算书成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程分部分项工程专业报价汇总表工程名称:陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程单位:元序号单位工程名称金额(元)备注1陶忽图煤矿副井井口房-装饰装修工程2陶忽图煤矿副井井塔-装饰装修工程3陶忽图煤矿联合建筑至副井井口房连廊-装饰装修工程合 计成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程分部分项工程专业报价单工程名称:陶忽图煤矿副井井口房-装饰装修工程序号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价备注屋面工程1保温隔热屋面1.保温隔热材料品种、规格、厚度: 100厚XPS挤塑聚苯板保温层平层(B1级)m2763.272屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:3+3厚SBS改性沥青防水卷材,山墙四周根部、屋面管道周围增设加强层,宽度及卷边高均大于2502.隔离层:干铺0.8厚土工布隔离层3.隔汽层:1.2mm聚氨酯防水涂料m2833.613屋面排水管1.排水管品种、规格:Φ100铸锌钢雨水管2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:铸锌钢承水口,铸锌钢雨水斗m170.1分部小计墙、柱面装饰工程4墙面一般抹灰(仅涂料)1.面层厚度、砂浆配合比:白色无机涂料一底两面至板底(A级)2.腻子:2厚腻子批嵌(白色)m21045.945墙面一般抹灰(仅涂料)1.墙体类型: 涂料外墙、女儿墙内侧2.参考图集:23J909-(6-12)-外墙8D3.面层厚度、砂浆配合比:外墙涂料m214216保温隔热墙面1.保温隔热部位: 涂料外墙、女儿墙内侧2.保温隔热面层材料品种、规格、性能:保温层采用60厚硬质岩棉m21337.15分部小计天棚工程7天棚抹灰1.部位:副井井口房大厅、混凝土雨棚和挑檐2.面层:无机涂料一底两度(A级)3.腻子:2厚白色腻子4.找平:3厚底基防裂腻子分遍找平5.水泥浆:素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)6.基层类型:钢筋混凝土结构板(底面清理干净修补平整)m2468.188天棚抹灰1.部位:空气加热室、配电室2.抹灰厚度、材料种类:2厚白色耐水腻子3.水泥浆:素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)4.基层类型:钢筋混凝土结构板(底面清理干净修补平整)m2579.48分部小计石材墙面工程9石材墙面1.墙体类型:外墙面2.面层材料品种、规格、颜色:干挂石材25mm厚,固定于专用龙骨上,龙骨与角钢支架联结, 详幕墙专业厂家二次设计,岩棉锚栓每平米14个,玻纤网160g/平方米3.砂浆:5厚聚合物抗裂水泥砂浆压入耐碱玻纤网格布一道,专用锚栓固定4.专用剂:专用胶粘剂满铺(有效粘结面积率60%)5.找平层:20厚1:3水泥砂浆掺5%防水剂找平层6.界面剂:专用界面剂涂层1道(仅用于砂加气混凝土砌体,现浇钢筋混凝土墙刷素水泥浆一道(内掺建筑胶))7.角钢支架与混凝土结构预埋钢板焊牢8.基层墙体,墙上设备洞口安装缝隙或预留螺栓洞按规范要求封堵,外侧JS-II型防水涂膜(10X10X1MM)不同材料墙体交界敷设钢丝网300宽m21276.8110保温隔热墙面1.保温隔热部位:外墙面2.保温隔热面层材料品种、规格、性能:60厚硬质岩棉保温板(容重 140kg/m )3(燃烧性能A级)m21334.3分部小计合 计1、上述工程量为暂估工程量,具体工程量以实际验收为准。其余未尽事宜自行考虑。2、上述分项中的施工内容为国家规范要求及相应定额计价标准规定,为完成该工序所需要的全部工作内容。3、报价包含完成该分项所需的全部费用。包含但不仅限于完成该分项工作的人工费、材料费、机器具使用费、规费、管理费、利润、安全文明施工、保险、风险费用等。4、按固定综合单价和实际竣工验收工程量结算工程款。工程量以建设单位提供的技术要求和施工图纸根据“GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范”计算。分包报价为固定单价,包括完成设计图纸规定的全部工程内容的费用。成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程分部分项工程专业报价单工程名称:陶忽图煤矿副井井塔-装饰装修工程序号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价备注内墙面内墙 05J909-NQ6-内墙3C1墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:内墙面2.涂料品种、喷刷遍数:耐擦洗防水涂料,颜色为白色m25220分部小计内墙 05J909-NQ7-内墙3D2墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:内墙面2.涂料品种、喷刷遍数:耐擦洗防水涂料,颜色为白色m23851分部小计外墙面 05J909-WQ9-外墙9B23J909-(6-12)-8C3保温隔热墙面1.保温隔热部位:墙体2.保温隔热材料品种、规格及厚度:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重 100kg/m³ )(燃烧性能A级)3.增强网及抗裂防水砂浆种类:20mm厚聚合物砂浆修补平整m250754墙面喷刷涂料1.清理基层2.填补缝隙、局部腻子、磨平3.涂饰底涂料4.涂饰面层涂料5.涂饰第二遍面层涂料,涂料选用耐擦洗防水涂料,颜色甲方自定m25075分部小计23J909-(6-12)-8D5保温隔热墙面1.保温隔热部位:墙体2.保温隔热材料品种、规格及厚度:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重 100kg/m³ )(燃烧性能A级)3.增强网及抗裂防水砂浆种类:20mm厚聚合物砂浆修补平整m2197.846墙面喷刷涂料1.清理基层2.填补缝隙、局部腻子、磨平3.涂饰底涂料4.涂饰面层涂料5.涂饰第二遍面层涂料,涂料选用耐擦洗防水涂料,颜色甲方自定m2919.84分部小计屋面7屋面排水管1.排水管品种、规格:镀锌钢管 雨水管φ1102.雨水口、雨水斗m277.2分部小计平顶23J909-(8-6)-棚38抹灰面油漆1.基层类型:混凝土面2.刮腻子遍数:2-3mm厚耐水腻子刮平3.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料4.部位:天棚m26632.7分部小计石材墙面工程外墙面 05J909-WQ9-外墙9B,23J909-(6-16)-17C9石材墙面1.面层材料品种、规格、颜色:米白色花岗岩25mm干挂石材2.含钢龙骨m2352.9210保温隔热墙面1.保温隔热部位:墙体2.保温隔热材料品种、规格及厚度:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重 100kg/m³ )(燃烧性能A级)3.增强网及抗裂防水砂浆种类:20mm厚聚合物砂浆修补平整m2352.92分部小计吊顶、隔断等装饰工程玻璃隔断11玻璃隔断1.玻璃品种、规格、颜色:20mm防火钢化玻璃隔断m282.4分部小计防静电活动地板楼面 12J304-LF1912防静电活动地板1.面层材料品种、规格、颜色:150~250mm高防静电活动地板,面层采用陶瓷材质2.含支架m288.16分部小计内墙 05J909-NQ67-内墙29C13墙面装饰板1.基层材料种类、规格:粘贴100厚保温板2.面层材料品种、规格、颜色:穿孔吸音复合板600X600X15mm,板背面点状抹粉刷石膏(至少五个点)粘贴于墙面,板边接缝处平面压T型塑料压条,板角对角处用尼龙压盘膨胀螺栓固定m271分部小计内墙 05J909-NQ68-内墙29D14墙面装饰板1.面层材料品种、规格、颜色:穿孔吸音复合板600X600X15mm,板背面点状抹粉刷石膏(至少五个点)粘贴于墙面,板边接缝处平面压T型塑料压条,板角对角处用尼龙压盘膨胀螺栓固定m26615保温隔热墙面1.保温隔热材料品种、规格及厚度:墙体基层粘贴100mm厚聚苯保温板 80kg/m³2.含内墙32Cm266分部小计外墙铝方通 05J909-WQ9-外墙9B16墙面装饰板1.面层材料品种、规格、颜色:150*150*3mm铝方通m2238分部小计23J909-(8-7)-棚817吊顶天棚1.清理基层,去除灰尘和油污2.放置水平线及垂直线3.穿孔吸音复合板600x600x15,板背面点状抹粉刷石膏(至少五个点)粘贴于墙面,板边接缝处平面压T型塑料压务,板角对角处用固定压盘胀栓固定,板中间另加一个固定压盘及膨胀栓4.基层材料种类、规格:基层粘贴100mm厚保温板m284.6分部小计23J909-(8-8)-棚1418吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:龙骨吸顶吊件,间距小于1200,用膨胀螺栓与钢筋混凝土板固定2.龙骨材料种类、规格、中距:C型龙骨,间距小于800mm3.面层材料品种、规格:9mm厚纸面石膏板m233.3319天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:石膏板面2.刮腻子要求:满刮2mm厚面层耐水腻子找平3.涂料品种、喷刷遍数:无机涂料m233.33分部小计轻钢龙骨铝板吊顶20吊顶天棚1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨2.面层材料品种、规格:铝板3.含边条m283.18分部小计屋面工程钢结构上方屋面21钢板楼板1.钢筋桁架楼承板2.钢材品种、规格:钢筋桁架上、下弦钢筋及支座竖筋、支座水平筋采用HRB400级,腹杆CRB550级;底模钢板厚度不小于0.5mm,屈服强度不低于260MPa,双面镀锌量不小于每平米120g。3.详见结构图纸m2647.1422屋面刚性层1.刚性层:20mm厚1:3水泥砂浆打底找平m2606.8723屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:4mm+4mm+4mm厚SBS改性沥青防水卷材 2.防水层数:3层m2631.5224隔离层1.材料品种、规格、厚度:无纺布隔离层一层m2606.8725保温隔热屋面1.保温隔热材料品种、规格、厚度:B1级100mm挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板(沿女儿墙四周设置500mm宽A级防火保温材料) 25kg/m³m2606.8726屋面刚性层1.刚性层厚度:40mm2.混凝土种类:细石商品混凝土3.混凝土强度等级:C30细石混凝土4.嵌缝材料种类:分隔缝间距4m,缝宽10mm,内填沥青油膏嵌缝5.钢筋规格、型号:内配φ4@200*200冷拔丝钢筋网m2606.87分部小计合 计1、上述工程量为暂估工程量,具体工程量以实际验收为准。其余未尽事宜自行考虑。2、上述分项中的施工内容为国家规范要求及相应定额计价标准规定,为完成该工序所需要的全部工作内容。3、报价包含完成该分项所需的全部费用。包含但不仅限于完成该分项工作的人工费、材料费、机器具使用费、规费、管理费、利润、安全文明施工、保险、风险费用等。4、按固定综合单价和实际竣工验收工程量结算工程款。工程量以建设单位提供的技术要求和施工图纸根据“GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范”计算。分包报价为固定单价,包括完成设计图纸规定的全部工程内容的费用。成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程分部分项工程专业报价单工程名称:陶忽图煤矿联合建筑至副井井口房连廊-装饰装修工程序号项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)综合单价合价备注地砖地面1保温隔热楼地面1.保温隔热部位:楼地面2.保温隔热材料品种、规格、厚度:45厚挤塑聚苯板保温层(容重 25kg/m³)3.隔气层材料品种、厚度:0.2mm厚塑料薄膜浮铺4.防护材料种类、做法:0.2mm厚塑料薄膜浮铺m2540.04分部小计涂料内墙2墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:墙面2.腻子种类:2mm厚腻子批嵌(白色)3.涂料品种、喷刷遍数:白色无机涂料一底两面至板底(A级)m2527.75分部小计涂料顶棚3天棚喷刷涂料1.喷刷涂料部位:天棚2.素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)3.腻子种类:3mm厚底基防裂腻子分遍找平4.刮腻子要求:2mm厚白色腻子5.涂料品种、喷刷遍数:无机涂料一底两度(A级)m224.32分部小计涂料外墙4保温隔热墙面1.保温隔热部位:外墙2.保温隔热材料品种、规格及厚度:95mm厚I型无机材料复合聚苯乙烯保温板(容重≥120kg/m³ )3.粘结材料种类及做法:专用胶粘剂满铺(有效粘结面积率≥60%)m25575墙面一般抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚聚合物抗裂水泥砂浆压入耐碱玻纤网格布m25576墙面喷刷涂料1.喷刷涂料部位:墙面2.腻子种类:柔性耐水腻子3.涂料品种、喷刷遍数:真石漆2遍,底漆1遍m2557分部小计不上人保温平屋面(混凝土屋面板)7保温隔热屋面1.保温隔热材料品种、规格、厚度:60mm厚XPS挤塑聚苯板(容重25kg/m)m2558.138屋面涂膜防水1.防水膜品种:橡胶改性聚氨酯防水涂料2.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚m2558.139屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:3+3mm厚SBS改性沥青防水卷材,山墙四周根部、屋面管道周围增设(Ⅱ型)加强层,宽度及卷边高均大于250mmm2590.8810屋面排水管1.排水管品种、规格:DN100镀锌钢管(未注明暂按)2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:镀锌铁皮雨水斗m45.6分部小计吊顶、隔断等装饰工程矿棉装饰吊顶11吊顶天棚1.吊顶形式、吊杆规格、高度:钢筋混凝土结构底板,化学锚栓固定∅8钢筋吊环(勾),双向中距≤1200,10号镀锌低碳钢丝吊杆,双向中距≤1200,吊杆上部与板底预留吊环固定2.龙骨材料种类、规格、中距:T型轻钢主龙骨TB24*38,间距1200,用吊件与钢筋吊件联结后找平;T型轻钢次龙骨TB24*28,间距600,与主龙骨插接;T型轻钢横撑龙骨TB24*28,间距600,与次龙骨插接3.面层材料品种、规格:矿棉装饰板,规格592*592*13mmm2526.4分部小计木质装饰格栅12木隔断1.木质装饰格栅用于展示文化作品2.详参图纸S1217-642-建施03m2334.88分部小计合 计1、上述工程量为暂估工程量,具体工程量以实际验收为准。其余未尽事宜自行考虑。2、上述分项中的施工内容为国家规范要求及相应定额计价标准规定,为完成该工序所需要的全部工作内容。3、报价包含完成该分项所需的全部费用。包含但不仅限于完成该分项工作的人工费、材料费、机器具使用费、规费、管理费、利润、安全文明施工、保险、风险费用等。4、按固定综合单价和实际竣工验收工程量结算工程款。工程量以建设单位提供的技术要求和施工图纸根据“GB50500-2013建设工程工程量清单计价规范”计算。分包报价为固定单价,包括完成设计图纸规定的全部工程内容的费用。其它资料按目录由竞价单位编辑整理。1.10.四、授权委托书本授权委托书声明:我(姓名)系(投标单位名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加中煤第五建设有限公司第五工程处的(项目名称)的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均以承认。代理人无转委权,特此委托。代理人:性别:年龄:身份证号码:附:此处被授权人身份证扫描件正反面竞价单位:(盖章)法人代表:(盖章)日期:年月日现场主要管理人员一览表姓 名身份证职称证书执业资格证书名称管理人员安全资格证书社保情况备注注:本表应包括现场负责人、项目技术人员、安全管理人员,并附其身份证及证书复印件或扫描件及社保证明。竞价单位(盖章):日期:年月日1.10.1供应商廉洁承诺书为维护公平竞争的市场秩序,我方自愿在参与贵方组织的商业往来活动中,加强有关人员廉洁从业管理,恪守商业道德,从源头预防和遏制违法、违规、违纪行为发生,特作以下承诺:一、严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。二、不伙同他人串标、围标或非法排挤竞争对手,不在商业活动中提供虚假资料,损害贵方合法权益。三、不为贵方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。四、不为贵方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。五、不为贵方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。六、不为贵方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。七、不违反规定为贵方工作人员在我方相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。八、不利用非法手段向贵方工作人员打探有关涉及贵方的商业秘密、业务渠道等。九、贵方对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,我方有配合提供证据、作证的义务。十、未经贵方同意,我方不向任何新闻媒体、第三人述及有关贵方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。我方自愿接受社会及贵方监督,如有违反约定,承诺及时对相关工作人员进行处分处理,并限期整改;如导致贵方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,愿意按照双方约定赔付违约金,并列入供应商黑名单;给贵方造成重大社会影响或重大经济损失的,同意解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停结算合同未支付款项,赔偿贵方遭受的经济损失,并列入供应商黑名单。承诺方:(盖章)法定代表人或委托代理人:(盖章)地址:日期:年月日\n成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程\n分部分项工程专业报价汇总表\n\n工程名称:陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程\n\n\n序号\n单位工程名称\n金额(元)\n备注\n\n1\n陶忽图煤矿副井井口房-装饰装修工程\n\n\n\n2\n陶忽图煤矿副井井塔-装饰装修工程\n\n\n\n3\n陶忽图煤矿联合建筑至副井井口房连廊-装饰装修工程\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程\n分部分项工程专业报价单\n\n工程名称:陶忽图煤矿副井井口房-装饰装修工程\n\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n备注\n\n\n\n屋面工程\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011001001001\n保温隔热屋面\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度: 100厚XPS挤塑聚苯板保温层平层(B1级)\nm2\n763.27\n\n\n\n\n2\n010902001001\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:3+3厚SBS改性沥青防水卷材,山墙四周根部、\n屋面管道周围增设加强层,宽度及卷边高均大于250\n2.隔离层:干铺0.8厚土工布隔离层\n3.隔汽层:1.2mm聚氨酯防水涂料\nm2\n833.61\n\n\n\n\n3\n010902004001\n屋面排水管\n1.排水管品种、规格:Φ100铸锌钢雨水管\n2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:铸锌钢承水口,铸锌钢雨水斗\nm\n170.1\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n墙、柱面装饰工程\n\n\n\n\n\n\n\n4\n011201001001\n墙面一般抹灰(仅涂料)\n1.面层厚度、砂浆配合比:白色无机涂料一底两\n面至板底(A级)\n2.腻子:2厚腻子批嵌(白色)\nm2\n1045.94\n\n\n\n\n5\n011201001004\n墙面一般抹灰(仅涂料)\n1.墙体类型: 涂料外墙、女儿墙内侧\n2.参考图集:23J909-(6-12)-外墙8D\n3.面层厚度、砂浆配合比:外墙涂料\nm2\n1421\n\n\n\n\n6\n011001003001\n保温隔热墙面\n1.保温隔热部位: 涂料外墙、女儿墙内侧\n2.保温隔热面层材料品种、规格、性能:保温层采用60厚硬质岩棉\nm2\n1337.15\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n天棚工程\n\n\n\n\n\n\n\n7\n011301001001\n天棚抹灰\n1.部位:副井井口房大厅、混凝土雨棚和挑檐\n2.面层:无机涂料一底两度(A级)\n3.腻子:2厚白色腻子\n4.找平:3厚底基防裂腻子分遍找平\n5.水泥浆:素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)\n6.基层类型:钢筋混凝土结构板(底面清理干净修补平整)\nm2\n468.18\n\n\n\n\n8\n011301001002\n天棚抹灰\n1.部位:空气加热室、配电室\n2.抹灰厚度、材料种类:2厚白色耐水腻子\n3.水泥浆:素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)\n4.基层类型:钢筋混凝土结构板(底面清理干净修补平整)\nm2\n579.48\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n石材墙面工程\n\n\n\n\n\n\n\n9\n011204001002\n石材墙面\n1.墙体类型:外墙面\n2.面层材料品种、规格、颜色:干挂石材25mm厚,固定于专用龙骨上,龙骨与角钢支架联结, 详幕墙专业厂家二次设计,岩棉锚栓每平米14个,玻纤网160g/平方米\n3.砂浆:5厚聚合物抗裂水泥砂浆压入耐碱玻纤网格布一道,专用锚栓固定\n4.专用剂:专用胶粘剂满铺(有效粘结面积率60%)\n5.找平层:20厚1:3水泥砂浆掺5%防水剂找平层\n6.界面剂:专用界面剂涂层1道(仅用于砂加气混凝土砌体,现浇钢筋混凝土墙刷素水泥浆一道(内掺建筑胶))\n7.角钢支架与混凝土结构预埋钢板焊牢\n8.基层墙体,墙上设备洞口安装缝隙或预留螺栓洞按规范要求封堵,外侧JS-II型防水涂膜(10X10X1MM)不同材料墙体交界敷设钢丝网300宽\nm2\n1276.81\n\n\n\n\n10\n011001003003\n保温隔热墙面\n1.保温隔热部位:外墙面\n2.保温隔热面层材料品种、规格、性能:60厚硬质岩棉保温板(容重 140kg/m )3(燃烧性能A级)\nm2\n1334.3\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程\n分部分项工程专业报价单\n\n工程名称:陶忽图煤矿副井井塔-装饰装修工程\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n备注\n\n\n\n内墙面\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n内墙 05J909-NQ6-内墙3C\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011407001001\n墙面喷刷涂料\n1.喷刷涂料部位:内墙面\n2.涂料品种、喷刷遍数:耐擦洗防水涂料,颜色为\n白色\nm2\n5220\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n内墙 05J909-NQ7-内墙3D\n\n\n\n\n\n\n\n2\n011407001002\n墙面喷刷涂料\n1.喷刷涂料部位:内墙面\n2.涂料品种、喷刷遍数:耐擦洗防水涂料,颜色为白色\nm2\n3851\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n外墙面 05J909-WQ9-外墙9B\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23J909-(6-12)-8C\n\n\n\n\n\n\n\n3\n011001003002\n保温隔热墙面\n1.保温隔热部位:墙体\n2.保温隔热材料品种、规格及厚度:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重 100kg/m³ )(燃烧性能A级)\n3.增强网及抗裂防水砂浆种类:20mm厚聚合物砂浆修补平整\nm2\n5075\n\n\n\n\n4\n011407001003\n墙面喷刷涂料\n1.清理基层\n2.填补缝隙、局部腻子、磨平\n3.涂饰底涂料\n4.涂饰面层涂料\n5.涂饰第二遍面层涂料,涂料选用耐擦洗防水涂料,颜色甲方自定\nm2\n5075\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23J909-(6-12)-8D\n\n\n\n\n\n\n\n5\n011001003003\n保温隔热墙面\n1.保温隔热部位:墙体\n2.保温隔热材料品种、规格及厚度:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重 100kg/m³ )(燃烧性能A级)\n3.增强网及抗裂防水砂浆种类:20mm厚聚合物砂浆修补平整\nm2\n197.84\n\n\n\n\n6\n011407001004\n墙面喷刷涂料\n1.清理基层\n2.填补缝隙、局部腻子、磨平\n3.涂饰底涂料\n4.涂饰面层涂料\n5.涂饰第二遍面层涂料,涂料选用耐擦洗防水涂料,颜色甲方自定\nm2\n919.84\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n屋面\n\n\n\n\n\n\n\n7\n010902004001\n屋面排水管\n1.排水管品种、规格:镀锌钢管 雨水管φ110\n2.雨水口、雨水斗\nm\n277.2\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n平顶\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23J909-(8-6)-棚3\n\n\n\n\n\n\n\n8\n011406001001\n抹灰面油漆\n1.基层类型:混凝土面\n2.刮腻子遍数:2-3mm厚耐水腻子刮平\n3.油漆品种、刷漆遍数:无机涂料\n4.部位:天棚\nm2\n6632.7\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n石材墙面工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n外墙面 05J909-WQ9-外墙9B,23J909-(6-16)-17C\n\n\n\n\n\n\n\n9\n011204001002\n石材墙面\n1.面层材料品种、规格、颜色:米白色花岗岩25mm干挂石材\n2.含钢龙骨\nm2\n352.92\n\n\n\n\n10\n011001003005\n保温隔热墙面\n1.保温隔热部位:墙体\n2.保温隔热材料品种、规格及厚度:60mm厚硬质岩棉板保温层(容重 100kg/m³ )(燃烧性能A级)\n3.增强网及抗裂防水砂浆种类:20mm厚聚合物砂浆修补平整\nm2\n352.92\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n吊顶、隔断等装饰工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n玻璃隔断\n\n\n\n\n\n\n\n11\n011210003002\n玻璃隔断\n1.玻璃品种、规格、颜色:20mm防火钢化玻璃隔断\nm2\n82.4\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n防静电活动地板楼面 12J304-LF19\n\n\n\n\n\n\n\n12\n011104004001\n防静电活动地板\n1.面层材料品种、规格、颜色:150~250mm高防静电活动地板,面层采用陶瓷材质\n2.含支架\nm2\n88.16\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n内墙 05J909-NQ67-内墙29C\n\n\n\n\n\n\n\n13\n011207001003\n墙面装饰板\n1.基层材料种类、规格:粘贴100厚保温板\n2.面层材料品种、规格、颜色:穿孔吸音复合板600X600X15mm,板背面点状抹粉刷石膏(至少五个点)粘贴于墙面,板边接缝处平面压T型塑料压条,板角对角处用尼龙压盘膨胀螺栓固定\nm2\n71\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n内墙 05J909-NQ68-内墙29D\n\n\n\n\n\n\n\n14\n011207001004\n墙面装饰板\n1.面层材料品种、规格、颜色:穿孔吸音复合板600X600X15mm,板背面点状抹粉刷石膏(至少五个点)粘贴于墙面,板边接缝处平面压T型塑料压条,板角对角处用尼龙压盘膨胀螺栓固定\nm2\n66\n\n\n\n\n15\n011001003006\n保温隔热墙面\n1.保温隔热材料品种、规格及厚度:墙体基层粘贴100mm厚聚苯保温板 80kg/m³\n2.含内墙32C\nm2\n66\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n外墙铝方通 05J909-WQ9-外墙9B\n\n\n\n\n\n\n\n16\n011207001005\n墙面装饰板\n1.面层材料品种、规格、颜色:150*150*3mm铝方通\nm2\n238\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23J909-(8-7)-棚8\n\n\n\n\n\n\n\n17\n011302001003\n吊顶天棚\n1.清理基层,去除灰尘和油污\n2.放置水平线及垂直线\n3.穿孔吸音复合板600x600x15,板背面点状抹粉刷石膏(至少五个点)粘贴于墙面,板边接缝处平面压T型塑料压务,板角对角处用固定压盘胀栓固定,板中间另加一个固定压盘及膨胀栓\n4.基层材料种类、规格:基层粘贴100mm厚保温板\nm2\n84.6\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n23J909-(8-8)-棚14\n\n\n\n\n\n\n\n18\n011302001004\n吊顶天棚\n1.吊顶形式、吊杆规格、高度:龙骨吸顶吊件,间距小于1200,用膨胀螺栓与钢筋混凝土板固定\n2.龙骨材料种类、规格、中距:C型龙骨,间距小于\n800mm\n3.面层材料品种、规格:9mm厚纸面石膏板\nm2\n33.33\n\n\n\n\n19\n011407002002\n天棚喷刷涂料\n1.喷刷涂料部位:石膏板面\n2.刮腻子要求:满刮2mm厚面层耐水腻子找平\n3.涂料品种、喷刷遍数:无机涂料\nm2\n33.33\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n轻钢龙骨铝板吊顶\n\n\n\n\n\n\n\n20\n011302001005\n吊顶天棚\n1.龙骨材料种类、规格、中距:轻钢龙骨\n2.面层材料品种、规格:铝板\n3.含边条\nm2\n83.18\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n屋面工程\n钢结构上方屋面\n\n\n\n\n\n\n21\n010605001001\n钢板楼板\n1.钢筋桁架楼承板\n2.钢材品种、规格:钢筋桁架上、下弦钢筋及支座竖筋、支座水平筋采用HRB400级,腹杆CRB550级;底模钢板厚度不小于0.5mm,屈服强度不低于260MPa,双面镀锌量不小于每平米120g。\n3.详见结构图纸\nm2\n647.14\n\n\n\n\n22\n010902003002\n屋面刚性层\n1.刚性层:20mm厚1:3水泥砂浆打底找平\nm2\n606.87\n\n\n\n\n23\n010902001003\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:4mm+4mm+4mm厚SBS改性沥青防水卷材 \n2.防水层数:3层\nm2\n631.52\n\n\n\n\n24\n01B002\n隔离层\n1.材料品种、规格、厚度:无纺布隔离层一层\nm2\n606.87\n\n\n\n\n25\n011001001002\n保温隔热屋面\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:B1级100mm挤塑聚苯乙烯泡沫塑料板(沿女儿墙四周设置500mm宽A级防火保温材料) 25kg/m³\nm2\n606.87\n\n\n\n\n26\n010902003003\n屋面刚性层\n1.刚性层厚度:40mm\n2.混凝土种类:细石商品混凝土\n3.混凝土强度等级:C30细石混凝土\n4.嵌缝材料种类:分隔缝间距4m,缝宽10mm,内填沥\n青油膏嵌缝\n5.钢筋规格、型号:内配φ4@200*200冷拔丝钢筋网\nm2\n606.87\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n\n成达矿业陶忽图煤矿副井井塔、井口房、连廊装饰装修工程\n分部分项工程专业报价单\n\n工程名称:陶忽图煤矿联合建筑至副井井口房连廊-装饰装修工程\n\n\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征描述\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n备注\n\n\n\n地砖地面\n\n\n\n\n\n\n\n1\n011001005001\n保温隔热楼地面\n1.保温隔热部位:楼地面\n2.保温隔热材料品种、规格、厚度:45厚挤塑聚苯板保温层(容重 25kg/m³)\n3.隔气层材料品种、厚度:0.2mm厚塑料薄膜浮铺\n4.防护材料种类、做法:0.2mm厚塑料薄膜浮铺\nm2\n540.04\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n涂料内墙\n\n\n\n\n\n\n\n2\n011407001001\n墙面喷刷涂料\n1.喷刷涂料部位:墙面\n2.腻子种类:2mm厚腻子批嵌(白色)\n3.涂料品种、喷刷遍数:白色无机涂料一底两面至板底(A级)\nm2\n527.75\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n涂料顶棚\n\n\n\n\n\n\n\n3\n011407002001\n天棚喷刷涂料\n1.喷刷涂料部位:天棚\n2.素水泥浆一道甩毛(内掺建筑胶)\n3.腻子种类:3mm厚底基防裂腻子分遍找平\n4.刮腻子要求:2mm厚白色腻子\n5.涂料品种、喷刷遍数:无机涂料一底两度(A级)\nm2\n24.32\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n涂料外墙\n\n\n\n\n\n\n\n4\n011001003001\n保温隔热墙面\n1.保温隔热部位:外墙\n2.保温隔热材料品种、规\n格及厚度:95mm厚I型无机材料复合聚苯乙烯保温板(容重≥120kg/m³ )\n3.粘结材料种类及做法:专用胶粘剂满铺(有效粘结面积率≥60%)\nm2\n557\n\n\n\n\n5\n011201001003\n墙面一般抹灰\n1.面层厚度、砂浆配合比:5mm厚聚合物抗裂水泥砂浆压入耐碱玻纤网格布\nm2\n557\n\n\n\n\n6\n011407001002\n墙面喷刷涂料\n1.喷刷涂料部位:墙面\n2.腻子种类:柔性耐水腻子\n3.涂料品种、喷刷遍数:真石漆2遍,底漆1遍\nm2\n557\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n不上人保温平屋面(混凝土屋面板)\n\n\n\n\n\n\n\n7\n011001001002\n保温隔热屋面\n1.保温隔热材料品种、规格、厚度:60mm厚XPS挤塑聚苯板(容重25kg/m)\nm2\n558.13\n\n\n\n\n8\n010902002001\n屋面涂膜防水\n1.防水膜品种:橡胶改性聚氨酯防水涂料\n2.涂膜厚度、遍数:1.5mm厚\nm2\n558.13\n\n\n\n\n9\n010902001004\n屋面卷材防水\n1.卷材品种、规格、厚度:3+3mm厚SBS改性沥青防水卷材,山墙四周根部、屋面管道周围增设(Ⅱ型)加强层,宽度\n及卷边高均大于250mm\nm2\n590.88\n\n\n\n\n10\n010902004001\n屋面排水管\n1.排水管品种、规格:DN100镀锌钢管(未注明暂按)\n2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:镀锌铁皮雨水斗\nm\n45.6\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n吊顶、隔断等装饰工程\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n矿棉装饰吊顶\n\n\n\n\n\n\n\n11\n011302001001\n吊顶天棚\n1.吊顶形式、吊杆规格、高度:钢筋混凝土结构底板,化学锚栓固定∅8钢筋吊环(勾),双向中距≤1200,10号镀锌低碳钢丝吊杆,双向中距≤1200,吊杆上部与板底预留吊环固定\n2.龙骨材料种类、规格、中距:T型轻钢主龙骨TB24*38,间距1200,用吊件与钢筋吊件联结后找平;T型轻钢次龙骨TB24*28,间距600,与主龙骨插接;T型轻钢横撑龙骨TB24*28,间距600,与次龙骨插接\n3.面层材料品种、规格:矿棉装饰板,规格592*592*13mm\nm2\n526.4\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n木质装饰格栅\n\n\n\n\n\n\n\n12\n011210001001\n木隔断\n1.木质装饰格栅用于展示文化作品\n2.详参图纸S1217-642-建施03\nm2\n334.88\n\n\n\n\n\n\n分部小计\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n\n\n\n