配套道路工程监理 道路工程 桥梁工程 排水工程 综合管线工程 照明工程 绿化工程招标公告(杭州富阳开发区基础设施建设有限公司2025)



银湖 37 号地块配套道路工程(二期)(二阶段)监理项目

银湖 37 号地块配套道路工程(二期)(二阶段)监理项目交易公告

发布时间:2025-10-15 14:10

项目编号:

M3301000765051322

招标单位:

杭州富阳开发区基础设施建设有限公司

招标代理:

建经投资咨询有限公司

招标文件

公告附件

银湖 37 号地块配套道路工程(二期)(二阶段)监理项目交易公告(签章版).pdf [148KB]
下载

银湖37号地块配套道路工程(二期)(二阶段)监理项目2025年10月15日工程名称银湖37号地块配套道路工程(二期)(二阶段)监理项目建设单位杭州富阳开发区基础设施建设有限公司项目编号M3301000765051322提疑截止时间2025/10/2017:00:00竞标截止时间(开标时间)2025/10/239:00:00发包人联系人温家楠发包人联系电话0571-63523772所属乡镇(街道)银湖街道>观前村代理公司建经投资咨询有限公司代理联系人金杨明代理联系电话18268870293监督管理部门杭州富阳开发区建设投资集团有限公司公共资源交易领导小组联系人邵艳芳联系电话0571-63552805工程概况工程地点银湖街道交易方式公开竞标交易组织形式委托交易评标办法简易评审法资金来源财政是否支持联合体交易否施工监理服务收费(万元)78.037194资格审查方式资格后审工程规模及内容获取交易文件的方式投标工具获取及下载本项目包含高科路和高桥南路2条道路。主要建设内容包括道路工程、桥梁工程、排水工程、综合管线工程、照明工程、绿化工程、交通设施工程、智能交通工程等。其中高科路西起高科路一阶段终点,东至恩波大道,全长约604米,标准段红线宽28米,双向四车道规模,新建桥梁两座,道路等级为城市次干路;高桥南路南起高科网路,北至高桥南路一阶段实施终点,全长约41米,标准段红线宽40米,双向六车道规模,道路等级为城市次干路。总用程审地面积约35.22亩。(1)获取时间:自交易公告发布起,在招必得平台自行下载。(2)下载路径:登录网站www.zhaobide.com→“招标采购”→“招标公告”→“招标文件”下载。招必得(www.zhaobide.com)>工具下载>招必得-投标工具通过招必得-建易招标采购平台(www.zhaobide.com)的链接进行竞标文件递递交竞标文件交,潜在承包人登录平台后找到项目,点击“投标”即可。因潜在承包人自身设备、操作等原因导致投标工具获取的MAC地址与其他潜在承包备注人一致的,由潜在承包人自行承担后果。企业及从业人员资格要求对潜在承包人的承包资质要求具备监理市政公用工程乙级或者具备监理综合不分等级从业人员资格要求具备注册监理工程师>市政公用工程国家级