秋季社会实践招标公告(苏州高新区实验初级中学2025)


苏州华厦招投标代理有限公司受苏州高新区实验初级中学的委托,对其采购的2025年秋季社会实践项目进行竞争性磋商,欢迎合格的供应单位参加采购。
一、采购编号:SZHX2025-Q-C-098
二、采购项目简要说明:2025年秋季社会实践项目
三、响应单位资格要求:
(一)一般条件
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
注:此次采购不接受联合投标;此次采购不接受进口产品。
(二)特殊条件
1.具有有效期内的旅行社业务经营许可证。
注:单位法定代表人(负责人)为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
(三)在领取磋商文件时须向招标代理机构提供如下材料复印件并加盖单位公章:
1.营业执照副本复印件;
2.磋商响应单位法定代表人身份证复印件;
3.企业法定代表人授权委托书及被授权委托人身份证复印件(如有授权);
4.有效期内的旅行社业务经营许可证复印件;
四、采购文件发售信息:
1.出售时间:上网之时起至2025年10月21日止,工作日每天9:00-16:30。
2.出售地点:苏州市锦峰路198号正和大厦8楼
3.出售方式:至苏州华厦招投标代理有限公司现场购买
4.工本费:300元/份(电子档及纸质文件),现金支付(招标文件售后不退,投标资格不能转让)。
五、磋商时间、地点:
1.参加本次竞争性磋商采购递交磋商响应文件的截止时间:2025年10月27日上午10:30(北京时间),过时视为放弃参加本次磋商的权利。
2.磋商保证金:无(文件中涉及的均无效)
3.磋商时间:2025年10月27日上午10:30(北京时间)
4.磋商地点:苏州市锦峰路198号正和大厦8楼
六、采购预算:
本项目分为三个标段,都实行单价采购,最高限价为120.00元/人。响应单位报价不得超过最高限价,否则视为无效响应文件。最终金额按当日实际前往的人员人数结算。
七、联系方式:
1.采购单位:苏州高新区实验初级中学
联系人:王非
电话:62397559
2.代理招标单位名称:苏州华厦招投标代理有限公司
地址:苏州市锦峰路198号正和大厦8楼
电话:18351083660、15262515871(TEL/FAX) 68700399
邮政编码:215000
联系人:周磊、于文婷
3.公示期限为自公告发布之日起三个工作日。
4.本公告同时在中国采购与招标网、中国招投标网上发布。

苏州华厦招投标代理有限公司
2025年10月14日