生产安全事故应急预案服务 清洁能源工服招标公告(宝武清洁能源鄂州有限公司2025)
询价单号
RA25101501535
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-20T15:30
报价截至时间
2025-10-21T15:00
采购商名称:宝武集团鄂城钢铁有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
清洁能源工服招(2025)第36号
生产安全事故应急预案服务
见合同
1.0
项
2026-01-20
询价条款
一、交货地址:湖北鄂州市鄂城区宝武清洁能源鄂州有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:(1)投标人须为在中国境内注册的、具有独立法人资格; (2)投标人必须提供类似的相关业绩一份,需提供证明资料; (3)投标人近三年没有骗取中标和严重违约问题,未被列入“宝武集团禁入黑名单”或近十年未与询比价人有法律诉讼案件(但投标人属询比价人持股的单位或原属询比价人代管的单位除外); (4)本项目设置拦标价3万元(不含税价),超过拦标价的报价导致废标 (5)本项目不接受联合体投标。
七、资质要求:
附件下载
附件1:宝武清洁能源鄂州有限公司生产安全事故应急预案服务合同.docx
询比价文件-生产安全事故应急预案服务.doc
生产安全事故应急预案技术服务合同项目名称:生产安全事故应急预案服务委托方(甲方):宝武清洁能源鄂州有限公司受托方(乙方):生效日期:本合同自双方签署之日起正式生效生产安全事故应急预案技术服务合同委托方(甲方):宝武清洁能源鄂州有限公司项目联系人:手机:受托方(乙方):项目联系人:手机:经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》《生产安全事故应急预案管理办法》(2016年6月3日国家安全生产监督管理总局令第88号公布,自2016年7月1日起施行;根据2019年7月11日应急管理部令第2号修正)、《生产经营单位安全生产事故应急预案编制导则》(GB/T29639-2020)等相关标准,甲方委托乙方就企业安全生产应急预案项目进行专项技术服务,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条甲方委托乙方进行技术服务内容如下:1.技术服务内容:(项目名称:《生产安全事故应急预案》修编及备案)。第二条项目内容针对甲方生产实际,依据《生产安全事故应急预案管理办法》《生产经营单位安全生产事故应急预案编制导则》(GB/T29639-2020)等相关标准,修编企业《生产安全事故应急预案》及备案。1.评估甲方生产经营过程中的安全风险和受控状况,出具相应的风险评估报告;调查甲方应急资源,形成应急资源调查报告,并给出应急资源适配建议。2.根据甲方申请,组织专家组依据相关标准,进行正式考评,通过现场观察、交流以及检查,确定应急预案的编制是否具有评审备案条件,并出具应急预案的评审意见,修改应急预案。3.乙方负责与专家和应急管理部门沟通、协调,确保应急预案备案成功。第三条时间安排、期限1.甲方提供企业基本信息资料齐全后,90天内完成企业《生产安全事故应急预案》的编制和评审工作。同时,与应急主管部门沟通协调,确保取得审核通过的批复。2.履约地点:甲方公司第四条甲方的责任与义务1.甲方应落实企业安全生产主体责任,无重大违法犯规行为。2.甲方应指定专人,按照实际工作需求、工作内容和乙方的要求,协助乙方开展工作,及时提供企业相关的基础信息资料,并对乙方提出的问题进行整改。3.甲方有权要求乙方遵守甲方有关管理制度,保守甲方商业秘密,并对所提供的各类文件妥善保存。4.为乙方提供评审所需的工作条件、文件资料等,并按时接受评审。5.甲方依合同规定及时向乙方支付技术费用。第五条乙方的责任与义务1.乙方成立评审组,明确组长,组织专家按期到位。2.乙方应妥善保管甲方提供的技术管理文件、预案、数据和相关资料,使用后及时归还甲方。3.乙方工作人员在现场工作时应遵守甲方的有关管理制度,保守商业秘密。4.乙方有权要求甲方按合同要求及时支付项目服务费用,并提供评审条件。第六条甲方向乙方支付技术服务报酬及支付方式为:1.本项目技术服务费用总金额为:人民币。乙方不得再向甲方收取其他任何费用。2.支付方式:预案完成备案且甲方收到应急预案回执单批复,以及乙方提供的合法发票后,甲方应在2个月内,一次性向乙方支付全额合同款项,即:人民币。3.乙方开具1%的增值税专用发票。第七条保密要求双方有向其提供的技术资料进行保密的义务,除相关法律法规要求或有关行政部门要求外,未经对方同意,任何一方不得将相关技术资料及内容泄露给任何第三方。第八条违约责任1.因甲方原因(如甲方存在重大违法行为等)导致评审不通过,由甲方自行承担责任,乙方不予退还甲方所付费用。2.由于双方事前均不可预测的不可抗力因素而造成工作不能在合同期限内完成的或工作停止,工作时间顺延或终止,双方均不承担违约责任。此外,双方均无权无故解除本合同,否则违约方需赔偿守约方因此遭受的全部损失。若一方单方面终止合同,则需向另一方支付合同金额5%的违约金。第九条本合同未尽事宜,由双方协商解决。甲、乙双方在履行协议时发生争议,可以自行协商解决,协商不成的可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第十条本合同一式四份,甲、乙双方各贰份,自双方签字盖章之日起生效。第十一条本合同自双方签字盖章之日起生效,自双方义务履行完毕止。以下无正文。甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)乙方:(盖章)法定代表人/委托代理人:(签名)签订日期:年月日宝武清洁能源鄂州有限公司询比价文件一、询比价公告宝武清洁能源鄂州有限公司公开询比价的项目,是在遵循国家相关法律法规基础上的企业采购方式之一,本着公平、公正、公开和诚实信用的原则进行,并严格按照企业内部管理体系、招投标管理制度和程序执行。根据企业生产经营需要,现拟对以下项目进行询比价采购,欢迎符合要求的公司参加投标,请仔细阅读本询比价文件,按有关要求及时投标和报价。1、项目名称:生产安全事故应急预案服务2、项目编号:清洁能源工服招(2025)第36号具体检修内容详见下页。二、执行标准:按国家规定执行三、服务期限:甲方提供企业基本信息资料齐全后,90天内完成企业《生产安全事故应急预案》的编制和评审工作。同时,与应急主管部门沟通协调,确保取得审核通过的批四、服务地点:宝武清洁能源鄂州有限公司指定地点。五、投标方报名资格要求:(1)投标人须为在中国境内注册的、具有独立法人资格;(2)投标人必须提供类似的相关业绩一份,需提供证明资料;(3)投标人近三年没有骗取中标和严重违约问题,未被列入“宝武集团禁入黑名单”或近十年未与询比价人有法律诉讼案件(但投标人属询比价人持股的单位或原属询比价人代管的单位除外);(4)本项目设置拦标价3万元(不含税价),超过拦标价的报价导致废标(5)本项目不接受联合体投标。六、资格审查方式:资格后审。七、付款及结算方式:原则上按照宝武清洁能源鄂州公司付款方式,如有特殊付款要求,请在投标文件中注明八、报价要求:1、报价为不含税价,人民币。2、投标人报名时须将资质文件及商务文件送达武昌大道215号办公楼923室询比价联系人3、本次询比价价格有效期为一次性。九、★废标条件:合格投标方不足三家。十、投标方式:宝武欧贝采购平台十一、定标方法:经评审的最低评标价法。十二、报名截止时间:2025年10月20日下午15:30十三、投标截止时间:2025年10月21日下午15:00十四、询比价联系人联系人:潘峰电话:0711-3232028/13871822277邮箱:13871822277@163.com项目现场及商务合同联系人:李其二、投标须知一、询比价概况1、基本要求和应用目的1.1、项目名称:生产安全事故应急预案服务1.2、应用范围:针对甲方生产实际,依据《生产安全事故应急预案管理办法》《生产经营单位安全生产事故应急预案编制导则》(GB/T29639-2020)等相关标准,修编企业《生产安全事故应急预案》及备案。(1)、评估甲方生产经营过程中的安全风险和受控状况,出具相应的风险评估报告;调查甲方应急资源,形成应急资源调查报告,并给出应急资源适配建议。(2)、根据甲方申请,组织专家组依据相关标准,进行正式考评,通过现场观察、交流以及检查,确定应急预案的编制是否具有评审备案条件,并出具应急预案的评审意见,修改应急预案。(3)、乙方负责与专家和应急管理部门沟通、协调,确保应急预案备案成功。2、其它未尽说明事宜,可咨询宝武清洁能源鄂州有限公司对口业务科室或使用单位,技术协议、主要合同条款等特殊要求内容详见附件。3、投标有效期:90天。如遇特殊情况,可适当延长投标有效期,以询比价人通知为准。4、投标人投标后、投标截止时间前,可对投标文件进行补充或修改。5、投标文件有下列情形之一的,作废标处理:*(1)有两个或多个报价,且未声明哪一个有效的;*(2)未按规定格式填写,内容不全或无法辨认的;*(3)经查证核实,发现投标单位存在串标、围标、违规报价等情况的。二、投标、开标、评标及中标1、投标方式为投标单位在规定时间内在网上投标。在投标报价截止后,由宝武清洁能源鄂州有限公司组织评委、监督人员共同进行评标和议标。2、根据拟定的评标方法,尊重首次报价,询比价管理员可与预中标单位议价,中标价格原则上采用经评委评审的最低价定标,必要时中标单位需再次书面确认投标报价等内容。3、需对报价进行确认或澄清的书面格式要求:投标单位根据询比价管理员通知,严格按询比价文件要求进行确认或澄清,落款处必须有单位印章,现场传真、电子扫描件或送达指定地点均可接受。三、中标通知及合同签订1、中标结果经宝武清洁能源鄂州有限公司履行企业内部审批手续后,可向投标人公布或由宝武清洁能源鄂州有限公司业务主管单位根据询比价结果表通知中标单位。2、中标单位在接到询比价人中标通知书后应与宝武清洁能源鄂州有限公司相关专业科室联系办理有关合同签订手续。如需交纳合同履约保证金,中标单位应按规定交纳合同履约保证金。不按规定时间交纳合同履约保证金者,视为自动放弃中标资格,询比价人将按规定对投标人进行相应处罚。三、合同格式及主要条款见合同附件1