古树复壮保护服务招标公告(杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)2025)
关于2025年岳庙管理处部分古树复壮保护服务项目的公开比选公告
浙江泛亚工程咨询有限公司受杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)委托,就2025年岳庙管理处部分古树复壮保护服务项目进行公开比选,欢迎潜在响应人报名参加比选。
一、项目编号:FYC012508-170C
二、项目名称:2025年岳庙管理处部分古树复壮保护服务项目
三、项目概况(内容、用途、数量、简要技术要求等):
1、项目概况及服务内容:对岳庙管理处辖区内古树名木(编号018620600060 樟、编号018620600061樟、编号018630600007樟,编号018630600141木樨、编号018630600145美人茶、编号018630600136、018630600137龙爪槐)进行日常养护和专项复壮保护工作,确保古树正常生长。
2、预算金额:40.8780万元。
3、工期:30日历天。
四、比选响应人资格要求:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)须持有效营业执照,且具备承担园林绿化项目的能力。
(6)本项目不接受联合体投标。
五、比选响应人报名时间及地点等:
比选文件发售时间:2025年10月15日至2025年10月17日(双休日及法定节假日除外)
上午:8:30-11:30 下午:13:30-17:00
地点:杭州市天目山路181号天际大厦803
售价:每本500元(售后不退)
比选响应人报名方式:现场报名
六、比选响应人报名时应提交的资料:
(1)企业营业执照副本(复印件加盖公章)
(2)法定代表人授权委托书(原件)
(3)经办人身份证(原件及复印件)
七、比选截止时间:2025年10月24日14:00
八、比选响应文件递交地点:杭州市孤山后山路1号会议室
九、开标时间:2025年10月24日14:00
十、开标地点:杭州市孤山后山路1号会议室
十一、投标保证金:不收取
十二、联系方式:
1、比选单位:杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)
办公地址:杭州市孤山后山路1号
联系人:何工 联系电话:0571-87996662
2、比选代理机构名称:浙江泛亚工程咨询有限公司
地址:杭州市天目山路天际大厦803
联系人:桂工
联系电话:0571-87993765
杭州西湖风景名胜区岳庙管理处(连横纪念馆)
浙江泛亚工程咨询有限公司
2025年10月15日