重阳节福利 鸡蛋招标公告(淄博市临淄区皇城镇大铁村民委员会2025)
项目编号
项目名称
挂牌时间
NCLZ07M20250069G
临淄区皇城镇大铁村2025年重阳节福利采购项目
2025年10月16日 至 2025年10月23日
挂牌价格
0.3942万元
项目实施主体 基本情况
名称
淄博市临淄区皇城镇大铁村民委员会
住址
淄博市临淄区皇城镇大铁村
联系人
张金明
联系电话
15315332033
流转(需求)标的基本情况
标的展示时间
标的展示地点
标的性质
其它
标的明细
其他类型
标的说明
经民主决策,现采购6斤的鸡蛋146份,27元/份,预计总价0.3942万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至临淄区皇城镇大铁村委会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品保持一致,符合国家食品行业标准,由项目实施主体组织相关人员进行验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后3天内完成合同签订,否则视为弃标。
流转(需求)要求
重大事项披露
项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。
流转(需求)行为批准
批准单位
淄博市临淄区皇城镇人民政府
批准内容
同意挂牌
估价(预算)依据
机构
日期
价格 (万元)
备案单位
交易条件
熔断价
无
保留价
无
价款支付方式
银行转账
与流转(需求) 相关其他条件
项目竞争主体资格条件
优先购买权人
无
资格审查方式
后审,成交后由项目实施主体组织审查
挂牌 相关要求
挂牌方式
网络连续竞价
竞价方式
网络连续竞价-反向(减价)
报价时间
2025年10月16日00时00分至2025年10月23日11时00分为自由报价。2025年10月23日11时00分后为延时竞价。 每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。
网上报名
2025年10月16日至2025年10月23日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击“登录注册”进行免费注册(用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站“服务指南”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册”)。
收费标准
■免费
其他
保证金设定
是否交纳
否
联系方式
监督方
淄博市临淄区皇城镇人民政府
联系人
于秀丽
电话
0533-7880016
交易机构
皇城农村产权交易服务站
联系人
杨潇
电话
0533-7889271
技术咨询电话
0512-58188535
农权交易公告.pdf
项目编号项目名称挂牌时间NCLZ07M20250069G临淄区皇城镇大铁村2025年重阳节福利采购项目2025年10月16日至2025年10月23日挂牌价格0.3942万元项目实施主体基本情况名称淄博市临淄区皇城镇大铁村民委员会住址淄博市临淄区皇城镇大铁村联系人张金明联系电话15315332033流转(需求)标的基本情况标的展示时间标的展示地点标的性质其它标的明细其他类型标的说明经民主决策,现采购斤的鸡蛋6146份,27元份,预计总价/0.3942万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至临淄区皇城镇大铁村委会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品保持一致,符合国家食品行业标准,由项目实施主体组织相关人员进行验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。3流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式银行转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间2025年10月16日00时00分至2025年10月23日11时00分为自由报价。2025年10月23日11时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年10月16日至2025年10月23日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07M2025006临淄区皇城镇大铁村2025年重阳节福利采2025年10月16日至2025年10月23日9G,购项目挂牌价格,0.3942万元名称淄博市临淄区皇城镇大铁村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区皇城镇大铁村基本情况联系人张金明联系电话15315332033标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购斤的鸡蛋,6146份,27元份,预计总价,/,0.3942万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至临淄区皇城镇大铁村委会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私流转(需求)标的自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履基本情况标的说明约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品保持一致,符合国家食品行业标准,由项目实施主体组织相关人员进行验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。3流转(需求)要求重大事项披露项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。流转(需求)行为批准批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府批准内容同意挂牌估价(预算)依据机构日期价格(万元)备案单位交易条件熔断价无保留价无价款支付方式银行转账与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间2025年10月16日00时00分至2025年10月23日11时00分为自由报价。2025年10月23日11时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年10月16日至2025年10月23日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07M2025006临淄区皇城镇大铁村2025年重阳节福利采2025年10月16日至2025年10月23日9G,购项目挂牌价格,0.3942万元名称淄博市临淄区皇城镇大铁村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区皇城镇大铁村基本情况联系人张金明联系电话15315332033标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购斤的鸡蛋,6146份,27元份,预计总价,/,0.3942万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至临淄区皇城镇大铁村委会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私流转(需求)标的自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履基本情况标的说明约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品保持一致,符合国家食品行业标准,由项目实施主体组织相关人员进行验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。3流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式银行转账交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌相关要求挂牌方式网络连续竞价竞价方式网络连续竞价反向(减价)报价时间2025年10月16日00时00分至2025年10月23日11时00分为自由报价。2025年10月23日11时00分后为延时竞价。每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。网上报名2025年10月16日至2025年10月23日(11时00分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(“”用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准■免费其他保证金设定是否交纳否联系方式监督方淄博市临淄区皇城镇人民政府联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535项目编号,项目名称,挂牌时间NCLZ07M2025006临淄区皇城镇大铁村2025年重阳节福利采2025年10月16日至2025年10月23日9G,购项目挂牌价格,0.3942万元名称淄博市临淄区皇城镇大铁村民委员会项目实施主体住址,淄博市临淄区皇城镇大铁村基本情况联系人张金明联系电话15315332033标的展示时间,标的展示地点标的性质,其它标的明细,其他类型经民主决策,现采购斤的鸡蛋,6146份,27元份,预计总价,/,0.3942万元,竞价步长为0.001万元。一、竞争主体在参与竞价前需携带样品至临淄区皇城镇大铁村委会,经采购小组确认产品合格后方能参与竞价;未经确认私流转(需求)标的自参与竞价并竞得者,报价无效,取消竞得资格;本项目再次交易时,未履基本情况标的说明约竞得人不得参加。二、质量和验收要求:供货商品需与提供样品保持一致,符合国家食品行业标准,由项目实施主体组织相关人员进行验收。三、售后要求:竞得人需按项目实施主体的要求及时送货到指定地点,承担运输费和装卸费等费用,出现质量问题按相关法律法规进行赔付。四、合同签订:结果公示期结束后天内完成合同签订,否则视为弃标。3流转(需求)要求项目竞争主体参与交易,即视为已对标的进行了全面了解,表明理解并接受重大事项披露本次交易的所有内容及程序,完全了解与认可标的状况以及存在的瑕疵等,并自行承担受让标的所带来的一切风险和后果。批准单位淄博市临淄区皇城镇人民政府流转(需求)行为批准批准内容,同意挂牌机构日期估价(预算)依据价格(万元)备案单位熔断价,无保留价,无价款支付方式银行转账交易条件与流转(需求)相关其他条件项目竞争主体资格条件优先购买权人,无资格审查方式,后审,成交后由项目实施主体组织审查挂牌方式,网络连续竞价竞价方式,网络连续竞价反向(减价),2025年10月16日00时00分至2025年10月23日11时00分为自由报价。2025年10月23日11时00分后为延时竞价。报价时间每个报价周期为120秒,每次有新的有效报价,自动开始120秒报价周期,直至不再有新的有效报价。2025年10月16日至2025年10月23日(11时00挂牌相关要求,分前截止)进入淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8082/),点击登录注册进行免费注册(,“”网上报名,用户类型:自然人或交易乙方),完善相关信息后提交验证,平台即时通过后,即可进行网上报名;已注册的,可直接登录报名(操作流程详见网站服务指南,“”→“农村产权”→“农村产权挂牌、拍卖竞买人操作手册)。”收费标准,■免费其他保证金设定,是否交纳,否监督方,淄博市临淄区皇城镇人民政府联系方式联系人于秀丽电话05337880016交易机构皇城农村产权交易服务站联系人杨潇电话05337889271技术咨询电话051258188535