柴油招标公告(中铁十二局集团有限公司2025)



中铁十二局集团有限公司狮子洋通道T5合同段项目经理部一工区(柴油)采购询价公告

发布单位:中铁十二局集团市政工程有限公司

发布时间:2025-10-15

投标截至时间:2025-10-24 10:00:00

中铁十二局集团有限公司狮子洋通道T5合同段项目经理部一工区
(柴油)采购询价公告
询价编号:SZYXM-WZXJ-008-1

1. 询价条件
本询价项目狮子洋通道项目,询价人为中铁十二局集团有限公司狮子洋通道T5合同段项目经理
部一工区,项目业主为广东湾区交通建设投资有限公司,建设资金已落实。该项目已具备询价
条件,现对已具备询价条件的物资进行公开询价。
2. 项目概况与询价内容
2.1 项目概况:
狮子洋通道项目:主要建设内容包括一、狮子洋主体工程K11+034.7-K15+483范围内的以下主要结构物: 1.黄阁西互通桥梁下部结构、现浇梁与路基; 2.黄阁高架桥下部结构; 3.桩号范围内的黄阁东互通主线桥、A匝道桥(AK0+160.115~AK0+283.115段)、G匝道桥(GK1+351.955~GK1+474.955段)下部结构;4.桥梁上部结构和附属设施安装等。 二、下层桂阁大道段K11+034.7-K15+483范围内的以下主要结构物:1.路基、涵洞、天桥,西涌桥(线外工程); 2.黄阁西互通主线桥梁下层下部结构;3.桂阁大道下穿市南大道隧道等; 4.桥梁上部结构和附属设施安装等。 三、永久航标施工(骝岗水道、三西涌)等。
3. 报价人资格要求
3.1柴油
(1)营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立企业法人资格、合法有效的营业执照(三证合一)和招标物资生产或供应经验的生产厂或代理商;
(2)许可和认证要求:生产工艺、装备必须符合国家相关规定,产品符合国家现行标准;
(3)生产能力要求:投标物资的生产商生产工艺符合国家相关发展政策的规定,具有相应的专业技术人员和符合我国国家规定标准的检测和检验合格的专业生产设备;
(4)财务能力要求:投标人为增值税一般纳税人,有依法纳税的良好记录;只需提供成立(注册)以后此条款所要求的相关财务证明材料;
(5)质量保证能力要求:每种物资全指标技术参数性能满足国家和行业最新标准的各项规定;
(6)供货业绩要求:无
(7)履约信用要求:无因自身履约问题而引起的法律诉讼、没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为,竞标期内没有被处以责令停业、暂停投标、财产被接管、冻结、破产状态等,不在竞谈项目行业主管部门限制投标的处罚期内、竞标人在竞谈阶段内未被人民法院列为失信被执行人、不在最新一期《中国铁建选择合作方风险警示名录》以及被采购人列为风险警示合作名录的供应商范围内;
(8)其他要求:
①法定代表人或单位负责人为同一个人的两个及以上投标人或母公司、全资子公司存在控股、管理关系的,不得参与同一个包件投标。
4.询价文件的获取
4.1凡有意参加报价者,在铁建云链上(网址:https://www.crccep.com/)进行注册登记并完善信息(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”)。
4.2潜在报价人完成注册登记并完善信息后,于2025年10月15日10时00分至2025年10月20日10时00分通过登录铁建云链的“供方子门户”,在所报价段(包件)购买并下载询价文件(具体操作参见“小鹿课堂”-“铁建云链-供方子门户操作手册”)。
5.3未按规定从铁建云链“供方子门户”下载询价文件的,询价人拒收其报价文件。
5.报价文件的递交
5.1电子报价文件的递交:
报价文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)2025年10月24日10时00分。
网上递交:网上递交地点为铁建云链(网址:https://www.crccep.com/)的“供方子门户”,报价人须在报价截止时间前完成所投包件报价文件上传递交,报价截止时间前未完成报价文件上传递交的,视为撤回报价文件,责任由报价人自负。
6.报价揭示
6.1 时间:2025年10月24日10时00分。
6.2 地点:铁建云链(网址:https://www.crccep.com/)
7. 发布公告的媒介
7.1本次询价公告在以下平台发布:
中国采购与招标网(网址:http://www.chinabidding.com.cn)、铁建云链平台(网址:https://www.crccep.com/)
7.2 本次询价安排如有变化,询价人将通过以上平台发布通知。
8.现场踏勘
本次询价不统一组织报价人踏勘工地路况,请各潜在报价人自行踏勘,具体可与询价人联系。
9.询价人信息及相关方联系方式
(1)询价人及使用单位联系方式:
招 标 人: 中铁十二局集团有限公司狮子洋通道T5合同段项目经理部一工区
地 址:广东省广州市南沙区黄阁镇长莫村十二队站
联 系 人:赵航
电 话:17629220214

2025年10月14日

附件:询价物资包件清单

序号
采购人名称
物资名称
规格型号
计量单位
数量
包件号
询价文件售价(元)
报价保证金

1
中铁十二局集团有限公司狮子洋通道T5合同段项目经理部一工区
柴油
0#

100
CY-01
/
/

备注:
1、以上价格为投标时基准价,投标单价以2025年8月26日广东省发展和改革委员会(https://drc.gd.gov.cn/)公布的成品油价格0号柴油最高零售价吨价作为参考,由报价人根据本单位情况综合考虑报价;结算单价则以广东省发展和改革委员会(https://drc.gd.gov.cn/)公布的成品油价格0#柴油收货当日最高零售价吨价下浮xx元/吨为结算价,换算系数的柴油密度为0.83kg/L。
2、以上物资材料数量、规格、型号在实施阶段可能有一定调整,最终数量、规格、型号应以买方下达的供货订单为准。
3、供货时间为根据指导性施工组织设计确定的时间,实际供货时间可能有一定调整,实际供货时间以买方供货订单的时间为准。