压裂返排液处理运输服务招标公告(大庆油田水务工程技术有限公司2025)



项目名称
2025年大庆油田水务工程技术有限公司 川渝地区压裂返排液处理运输服务

项目概括
大庆油田水务工程技术有限公司承揽川渝地区压裂返排液处理业务,为保证生产需要罐车将压裂返排液(约为10500吨,平均运输距离为115.56千米)拉运至指定地点,最终以实际发生为准。合同总金额将按中标人中标单价下浮情况,同比下浮签订。

项目单位
大庆油田水务工程技术有限公司

项目类别
服务

项目分类
其他

供应商资格要求
2.1不接受联合体投标; 2.2谈判响应人须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照(响应文件中需提供原件的扫描件); 2.3谈判响应人须具备有效的《道路运输经营许可证》(响应文件中提供证书扫描件); 2.4谈判响应人自有容积25立方米及以上的原装一体式水罐车或半挂式罐车15台; 2.5谈判响应人须进入2025年《大庆油田有限责任公司工程技术服务承包商准入名录》(运输专业)或已办理大庆油田有限责任公司工程技术服务承包商备案;响应文件中提供《大庆油田有限责任公司工程技术服务承包商准入证书》或承包商备案表原件扫描件。 2.6供应商须承诺 (1)近三年内(以谈判日为准)未被相关管理部门处罚、未被取消其参加大庆油田谈判资格。 (2)近三年内(以谈判日为准),在经营活动中没有重大违法记录,无在限制期内限制参与谈判的处罚。并且没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录。 (3)近三年内供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被列为中国石油天然气集团有限公司及大庆油田有限责任公司列入黑名单企业,若经发现存在隐瞒上述情况的,甲方有权立即取消合同,由此产生的一切损失和责任由供应商承担。供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn )或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,需提供信用截图,否则响应无效。 2.7本项目谈判响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①谈判响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②谈判响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③谈判响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④谈判响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。谈判响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如有失信行为保留查询截图存档。

采购文件获取
3.1谈判采购文件出售时间:自2025年10月15日19:00至2025年10月20日17:00(北京时间,下同)。 3.2发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:028-63891120。 3.3线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。 3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。 3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。 大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561 注意事项:本项目已通过“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)报名成功的,无需再重复报名。 3.8“代理服务费交纳方式”变更内容如下: 在与项目负责人或前台核实代理服务费金额后,用网银、电汇、转账等方式汇至以下账户: 收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司 开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行 收款账号:51050141613800001984 注:代理服务费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)

项目联系人
李岩峰

项目单位联系方式
13674590031

采购代理机构联系人
何力思

采购代理机构联系方式
19977783395

公告附件
公告_1760515941811.docx

附件

2025年大庆油田水务工程技术有限公司川渝地区压裂返排液处理运输服务谈判采购公告项目编号:CD2025FWTP01741.项目概况与谈判范围1.1项目名称:2025年大庆油田水务工程技术有限公司川渝地区压裂返排液处理运输服务1.2项目概况:大庆油田水务工程技术有限公司承揽川渝地区压裂返排液处理业务,为保证生产需要罐车将压裂返排液(约为10500吨,平均运输距离为115.56千米)拉运至指定地点,最终以实际发生为准。合同总金额将按中标人中标单价下浮情况,同比下浮签订。1.3项目实施地点:川渝地区1.4计划投资:人民币67.9万元(不含税)1.5服务期限:自合同签订之日至2026年12月31日1.6非招标采购范围:提供罐车运输服务,将压裂返排液拉运至指定地点。2.供应商资格要求2.1不接受联合体投标;2.2谈判响应人须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照(响应文件中需提供原件的扫描件);2.3谈判响应人须具备有效的《道路运输经营许可证》(响应文件中提供证书扫描件);2.4谈判响应人自有容积25立方米及以上的原装一体式水罐车或半挂式罐车15台;2.5谈判响应人须进入2025年《大庆油田有限责任公司工程技术服务承包商准入名录》(运输专业)或已办理大庆油田有限责任公司工程技术服务承包商备案;响应文件中提供《大庆油田有限责任公司工程技术服务承包商准入证书》或承包商备案表原件扫描件。2.6供应商须承诺(1)近三年内(以谈判日为准)未被相关管理部门处罚、未被取消其参加大庆油田谈判资格。(2)近三年内(以谈判日为准),在经营活动中没有重大违法记录,无在限制期内限制参与谈判的处罚。并且没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录。(3)近三年内供应商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单,未被列为中国石油天然气集团有限公司及大庆油田有限责任公司列入黑名单企业,若经发现存在隐瞒上述情况的,甲方有权立即取消合同,由此产生的一切损失和责任由供应商承担。供应商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,需提供信用截图,否则响应无效。2.7本项目谈判响应人累计失信分值达到下述①~④项标准之一的,将被否决投标。①谈判响应人失信分累计达到8分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足半年;②谈判响应人失信分累计达到9分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足一年;③谈判响应人失信分累计达到10分,且最后一次失信开始时间距开标当日不足二年;④谈判响应人失信分累计达到10.5分及以上,且最后一次失信开始时间距开标当日不足三年。谈判响应人失信分以开标当日中国石油招标投标网发布的失信行为信息为准,由评委在评审时进行网络查询,如有失信行为保留查询截图存档。3.谈判文件的获取3.1谈判采购文件出售时间:自2025年10月15日19:00至2025年10月20日17:00(北京时间,下同)。3.2发票预计将在5个工作日内以短信形式推送至报名手机号码(每月24日至月底封账期间发票暂停开具,期限顺延),发票咨询电话:028-63891120。3.3线上发售。谈判响应人登录大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)自行交费、下载谈判文件及发票(操作手册详见附件),谈判文件每套售价人民币200元,售后不退。3.4本项目公告、公示同时在中国石油招标投标网发布,成交通知书在大庆油田招标中心非招标采购交易平台发放。请各潜在响应人及时注册,以免错过相关信息。3.5如本项目需要重新组织谈判,在代理机构重新发布竞争性谈判公告后所有潜在响应人应重新履行报名、响应文件编制和响应文件递交等谈判的全部流程。竞争性谈判公告发布媒介为“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com),重新组织谈判的项目发布的竞争性谈判公告的项目名称后面会带“(二次)”、“(三次)”等后缀。大庆油田招标中心非招标采购交易平台平台注册、审核咨询电话:029-68320561注意事项:本项目已通过“大庆油田招标中心非招标采购交易平台(https://dqytzbzx.com)报名成功的,无需再重复报名。3.8“代理服务费交纳方式”变更内容如下:在与项目负责人或前台核实代理服务费金额后,用网银、电汇、转账等方式汇至以下账户:收款单位:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司开户行:中国建设银行股份有限公司成都成华支行收款账号:51050141613800001984注:代理服务费个人转账时备注“项目编号+响应人的单位名称”(“公对公”转账只需备注“项目编号”)4、“通知书发放方式”变更内容如下:在交纳代理费后,联系项目联系人发放。5.谈判谈判时间及响应文件提交截止时间:2025年10月28日09时00分;谈判地点:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼6.联系方式采购人:大庆油田水务工程技术有限公司联系人:李岩峰联系方式:13674590031代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司成都分公司地址:四川省成都市成华区猛追湾横街99号世茂大厦29楼。联系人:王化岩何力思联系电话:19977783395谈判公告中未尽事宜或与谈判文件不符之处,以谈判文件为准。