辽宁运输 运输服务招标公告(东北制药集团辽宁生物医药有限公司2025)
东北制药集团辽宁生物医药有限公司2025年本溪新城沈阳区间运输项目比价公告
东北制药集团辽宁生物医药有限公司 2025年本溪新城沈阳区间运输项目比价公告
一、项目概况
(一)项目名称:东北制药集团辽宁生物医药有限公司2025年本溪新城沈阳区间运输
(二)招标单位:东北制药集团辽宁生物医药有限公司
(三)资金来源:企业自筹
(四)质量标准:保证托运物品的运输质量与安全
(五)计划工期:2025年11月1日-2026年10月30日
(六)招标范围:合同期内东北制药集团辽宁生物医药有限公司本溪新城、沈阳区间的运输服务。提供的服务为门到门服务,即运输承运商从我公司交货地点将货物配送到我公司指定城市及接收地点经签收为止的整车运输。运输费用包括门到门运输所需的货物装卸、防护、运输、货物破损赔偿、保险、税金及伴随货运相关的所有费用。
二、投标单位资格条件
(一)具有独立法人资格,最新年检有效的营业执照。
(二)法定代表人授权书(附法定代表人及被授权人有效身份证明文件正反面复印件,法定代表人签字或盖章,被授权人签字)。
(三)不接受联合体。
(四)专业资质
1.道路运输经营许可证,经营范围含有道路货物运输或等同业务。
2.营业执照,经营范围含有道路货物运输或等同业务。
以上资料需加盖报名单位公章。
三、技术要求
(一)运输物品:
空调过滤器、生产物料、生产、检验、办公设备等。
运输参考量:42次/年
(二)运输区间:
辽宁省本溪新城—辽宁省沈阳市。
(三)运输要求:
1.厢式货车,车厢内部干净、整洁,运输时托运物品不与其他物品同厢混载。
2.含装卸。
3.托运物品包装箱不可踩踏。
4.运输承运商收到发货需求24小时内可完成取货,部分加急订单运输承运商收到发货需求4—6小时内可完成取货。
5.物料、设备不可倒置、侧放,装卸、运输途中托运物品不可受到撞击、强烈震动。
6.供应商提前1小时与接收终端确认接货时间、地点等信息。
7.托运物品按时送达。
四、报名要求
(一)报名起止时间:2025年10月15日-2024年10月19日。
(二)报名方式(任选其一):
1.通过电子邮件发送资格证明材料(原件扫描件,加盖报名单位公章);
2.现场报名,同时提交资格证明材料;
3.电话报名,邮寄资格证明材料。
(三)通过对报名单位提交的资质材料进行审核,审核结果通过后方可参与比价。
(四)报名途径:
1.电子邮箱dysw@nepharm.com.cn;
2.报名地点:辽宁省本溪经济技术开发区枫叶路198号行政楼一楼会议室;
3.邮寄地址:沈阳经济技术开发区昆明湖街8号(东北制药),收件人:葛先生,联系电话:16609809639。
五、联系方式
发包人:东北制药集团辽宁生物医药有限公司
地址:辽宁省本溪经济技术开发区枫叶路198号
联系人:葛先生
手机:16609809639
六、监督举报方式
电话:16609806889(审监法务部纪检专员)
E-mail:dbzyjb@nepharm.com.cn
东北制药集团辽宁生物医药有限公司
2025年10月15日
法定代表人授权书.doc
法定代表人授权书本授权书声明:(单位名称)的法定代表人(法定代表人姓名)代表本公司授权(被授权人的姓名、职务)为本公司的合法代理人,就项目的投标及合同的签订、执行、完成,以本公司名义处理一切与之有关的事务。本授权书于年月日签字生效,有效期至年月日止,特此声明。此处或下页粘贴此处或下页粘贴法定代表人身份证双面复印件被授权人身份证双面复印件法定代表人签字或盖章:代理人(被授权人)签字或盖章:投标单位(公章):