燃气管网安全更新改造工程招标公告(武强县住房和城乡建设局2025)


武强县燃气管网安全更新改造工程项目

采购信息

业主单位:武强县住房和城乡建设局

中介服务事项:政府投资项目可行性研究报告审批【衡水市】(技术性审查事项)

服务类型:工程咨询

服务内容:对可行性研究报告分析的项目的技术经济可行性、社会效益以及项目资金等主要建设条件的落实情况进行评估评审,做出项目是否可行结论。评审专家不得少于5人(单人数)

金额说明:参照国家指导价标准下浮,最高限价0.4万元

竞价类型:竞价选取

是否有回避情况:否

报名截止时间:2025-10-17 11:30:00

竞价结束时间:2025-10-17 11:40:00

业主咨询电话:15303180816

业主投诉电话:15303180816

中介机构要求

资质(资格)要求说明: 具备相关专业乙级以上咨询资质
其他要求说明:

项目信息

项目编码:2509-131123-04-05-728638
工程编码:2509-131123-04-05-728638
项目/工程名称:武强县燃气管网安全更新改造工程项目
拟开工时间:2025-10-01
拟建成日期:2026-12-01
总投资(万元):5066.66
建筑面积(㎡):0.0
用地面积(㎡):0.0
重点项目:
建设内容:对26.45公里燃气管道进行埋地更新改造,同步改造44处调压设施、440处引出管及防撞栏;改造老旧小区埋地管17.2公里、架空管31.8公里、室内管11.2公里,升级改造调压设施175座、阀门井166座;为11229户加装智能燃气表、安全报警切断装置,并在关键节点增配防爆报警器及电磁阀、末端远传设备105套。整体消除武强县燃气管网安全隐患,实现燃气管网及设备设施安全升级改造。
项目地址:河北省衡水市武强县新建路26号
创建时间:2025-10-14