营业职场装修及维修改造招标公告(中国人民财产保险股份有限公司阿克苏地区分公司温宿支公司2025)
关于人保财险新疆温宿支公司各营销服务部营业职场
装修及维修改造采购项目供应商征集公告
我公司采购项目已启动,现征集优秀供应商,征集时间自2025年10月15日10:00截至2025年10月21日20:00,欢迎参与。
一、采购人:中国人民财产保险股份有限公司阿克苏地区分公司温宿支公司
二、采购需求:
(一)项目情况:本项目选定1家供应商,为我公司提供装修及维修改造项目。
(二)采购内容:
序号
项目名称
计量单位
单价(元)
备注
室内
1
内墙面刷乳胶漆:;1.本项目为综合单价,包含:· 墙面基层清理、刮腻子、打磨。· 刷封闭底漆一遍。· 刷面层乳胶漆两遍。2.计量:按实测面积计算。
m2
35.00
最终验收以符合公司VI手册为准
2
隔断墙;1.龙骨系统· 主龙骨采用75系列轻钢龙骨,厚度不低于0.6mm· 天地龙骨、竖向龙骨间距不大于400mm· 门口、洞口处需设置加强龙骨2.石膏板· 双面封贴12mm厚耐火石膏板(品牌要求:可龙/拉法基/圣戈班或同等品质)· 石膏板接缝需错开龙骨中心线· 自攻螺丝固定,间距不大于200mm
m2
200.00
3
木质套装门安装;1.材质工艺:采用符合公司VI手册标准的高品质实木或复合门,表面处理与品牌形象一致2.安装精度:门框垂直度偏差不超过2mm,门扇与门框间隙均匀,开启顺畅无卡顿3.功能要求:配备品牌统一标识的五金配件,合页承重能力强,锁具安全可靠4.视觉呈现:安装完成后门扇与门框接缝平整,整体效果整洁美观,符合企业VI手册中的空间形象标准
套
800.00
最终验收以符合公司VI手册为准
4
柜台制作:;1.基层柜体:18mm厚E0级生态板制作,所有截面密封处理。2.台面:20mm厚优质大理石(,前口做磨圆边处理,接缝处无缝抛光。
M
900.00
5
LED嵌装式平板灯;1.600x600mm 超薄LED平板灯,36W,4000K,Ra≥80,无频闪。
个
90.00
6
改电;1.PVC穿线管暗埋,管内穿国标BV线;2.照明用2.5平方线,普通插座用2.5平方线;3.86型暗装插座/开关面板安装;4.报价含线管、电线、底盒、插座、插排、灯具,人工及所有辅料。
项
2000
7
企业形象LOGO背景墙制作;1.材质标准:使用环保等级材料,防火性能达到B1级以上;2.尺寸精度:整体误差不超过±2mm,接缝处平整无明显缝隙;3.色彩标准:严格遵循公司VI标准色值,色差ΔE≤2。4.安装标准:结构牢固,承重能力满足设计要求,安装后无明显变形。
项
4000
8
门头、背景墙、隔断墙拆除;1.拆除范围:按要求拆除指定门头、背景墙、隔断墙体2.拆除方式:采用机械或人工方式,确保拆除过程安全3.垃圾清运:拆除垃圾及时清理,分类装袋清运4.成品保护:对周边设施及地面进行保护5.场地清理:拆除后清理现场,保持整洁
项
3,000.00
门头
9
门头标识制作安装;一、铝塑板底板1.龙骨:安装牢固,间距均匀,保证承重。2.安装:板面平整,接缝严密,无鼓包、无划痕。3.外观:表面平整,颜色均匀,无色差。二、亚克力字1.材质:用户外亚克力板,厚度按尺寸定(通常10-20mm)。2.工艺:激光切割,边缘抛光,字形精准光滑。3.颜色:使用企业标准色,无色差,符合公司VI手册标准。4.安装:固定牢固,排列整齐,发光均匀(如适用)。
m2
400.00
最终验收以符合公司VI手册为准
注:以上报价为参考,具体以实际发生为准
三、供应商资质要求
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(三)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(四)经营状况良好,且近三年内无重大违法违规记录;
(五)未被列入公司供应商黑名单或已不在禁入期内。
(六)本项目不接受联合投标体,不允许分包。
四、供应商报名方式
(一)报名资料:凡有意向参加该采购项目的供应商,需提供满足资质要求的相应证明资料,包括但不限于营业执照、企业信用查询截图等。
(二)报名方式:通过“人保e采”管理系统完成项目报名。(网址:https://ec.picc.com/)
五、采购人信息
采购人:中国人民财产保险股份有限公司阿克苏地区分公司温宿支公司
地 址:温宿县新城区阿温大道与泉城街道交汇处伍星华府大门(DM-1)一层105室、二层202室
项目报名联系人:吴珍钰
电 话:15009970666
特此公告
中国人民财产保险股份有限公司阿克苏地区分公司
温宿支公司
2025年10月15日