四川员工补充医疗保险服务 员工补充医疗保险招标公告(四川长江民营经济融资担保有限公司2025)


招标编号:JZXCS202510140002
招标单位:四川长江民营经济融资担保有限公司

员工补充医疗保险服务项目采购公告

根据四川长江民营经济融资担保有限公司工作安排,现拟启动员工补充医疗保险采购工作,本项目采用竞争性磋商的方式进行采购,欢迎符合本次采购要求的供应商参与。本次参与报价为全额含税价,如有意向,请准备相关资料于2025年10月20日10:30前盖章后上传至。

一、公司基本情况

四川长江民营经济融资担保有限公司是以服务民营经济为使命的政府性融资担保公司,成立于
2019

6
月,注册资本金
10
亿元,是国有全资担保机构,四川省融资担保业协会理事单位,中国融资担保业协会会员单位,信用等级为
AA+
级。

二、项目内容及要求

采购员工补充医疗保险(详见第二章)
三、参选单位须知
(一)基本资质要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.本项目的特定资格要求:
(1)具备有效期内的《经营保险业务许可证》。
(2)同一保险集团公司的不同分(子或支)公司,不得同时参加投标。
(3)本项目允许法人企业或其授权的分支机构进行投标,如分支机构进行投标的须提供总公司的法人企业授权书。
(二)专业能力与经验要求
具有独立承担团体补充医疗保险项目的服务经验(详见第二章)。
(三)采购文件的获取
凡有意参加者,请按照采购文件要求登录,注册账号获取采购文件及其他资料。
(四)响应文件的递交
1.参加本项目的供应商应在响应文件递交截止时间前通过,线上递交经数字证书(CA)加密的响应文件(响应文件格式为*.TBJ)。
2.响应文件应在截标/开标时间前提交,为避免网络延迟、设备故障等突发情况造成逾期,建议尽早提交。
3.供应商在截止时间前修改或撤回已提交响应文件的,宜宾企业阳光采购服务平台不发出回执通知,以供应商账号操作为准。
4.截标/开标时间后不能撤回响应文件。
(五)响应文件解密、开启时间
响应(参选)文件解密:服务商应当在响应(参选)文件提交截止时间后30分钟内,登录“宜宾企业阳光采购服务平台”对其成功提交的响应(参选)文件进行解密。除因“宜宾企业阳光采购服务平台”发生故障导致无法解密外,未按时解密的,将由征集人作无效响应处理。
响应(参选)文件开启时间:全部响应(参选)文件完成解密或者响应(参选)文件解密时间截止后,采购人开启已解密的响应(参选)文件。
(六)公告发布时间、获取时间、截止时间、提问时间及异议截止时间
1.采购公告发布时间
2025年10月15日10时00分(北京时间)
2.文件获取开始时间
2025年10月15日10时00分(北京时间)
3.文件获取截止时间
2025年10月20日10时30分(北京时间)
4.供应商提问截止时间
2025年10月18日10时00分(北京时间)
5.异议提出截止时间
2025年10月18日10时00分(北京时间)
4.本次服务项目公告在发布。
(七)现场磋商地点及要求
1.磋商地点:四川省宜宾市叙州区南岸金沙江南路3号东方时代广场写字楼9楼。
2.磋商时间(开标时间):2025年10月20日10时30分
3.本次采购全流程采用电子化交易,供应商通过“宜宾企业阳光采购服务平台”即可在线参与采购过程,本项目需到达现场参与磋商(请供应商务必带上笔记本电脑及CA证书参加现场磋商)。
四、其他要求
(一)本次采购要求服务商获取采购文件和编制、提交响应(参选)文件,采购人组织响应(参选)文件评审等环节均在“宜宾企业阳光采购服务平台”及其文件编制软件中完成。采购活动参与各方要严格按照“宜宾企业阳光采购服务平台”及文件编制软件的操作手册进行系统及软件操作,并承担由此带来的不利后果。
(二)服务商的CA证书是其参加采购活动的唯一身份认证,使用CA证书登录“宜宾企业阳光采购服务平台”进行的一切操作和资料传递均代表服务商真实意思表示,其真实性、有效性、合法性由服务商负责。
(三)服务商应当确保其CA证书和使用“宜宾企业阳光采购服务平台”的网络设备及环境在参加采购活动期间能够正常使用,并自行承担不能正常使用所带来的不利后果。
五、参与单位注册及证书办理
(一)凡首次参加宜宾企业阳光采购服务平台采购活动的供应商必须登录宜宾企业阳光采购服务平台,如实填写相关信息进行网上注册。供应商谎报瞒报信息的,采购单位有权取消其投标资格。注册时填写所填的手机号用于接收平台提醒短信,请认真填写。
(二)注册成功后,参与项目投标必须办理数字证书(CA)对投标文件进行签名、加密。目前可以在宜宾市公共资源交易中心办理数字证书(CA),办理方式详见该网站公告《数字证书及电子签章办理相关事宜》。
(三)目前宜宾企业阳光采购服务平台在试运行阶段,在标书编制时仅使用单位机构key(签章)。
六、异常情况处理
不同供应商之间存在下载采购文件、编制或上传电子投标文件的电脑相同(芯片序列号、网卡序列号、硬盘序列号相同)、IP地址相同的,由评审人员根据计算机辅助评标系统预警提示信息,统一对出现异常情况的响应文件作“废标”处理并记入评标报告,不再进入下一步评审环节。
七、异议渠道
对评审结果有异议的,应当在候选人公示期间通过宜宾企业阳光采购服务平台提出异议(点击“进入项目”—“查看异议”—“新增”即可提交对评审结果的异议。)
八、联系方式
采购人:四川长江民营经济融资担保有限公司
采购联系人:金女士
投标咨询电话:18224261785
项目监督人:陈女士
项目监督人电话:18380532595
联系地址:四川省宜宾市叙州区南岸金沙江南路3号东方时代广场9楼
宜宾企业阳光采购服务平台技术服务联系方式:需电子化采购相关操作咨询,请拨打010-21362559技术服务电话(提供7×24小时服务)。
四川CA证书现场办理咨询电话:0831-8086010
CFCA证书现场办理咨询电话:0831-8086012
注:为促进充分竞争,尽可能降低交易成本,“宜宾企业阳光采购服务平台”现全面推行电子化,并已实施异地远程参选工作。相关单位或个人如需参加“宜宾企业阳光采购服务平台”活动,应提前办理数字证书、电子签章、开通网上银行或递交远程参选申请等相关事宜,其具体办法详见服务平台首页或电话联系。

四川长江民营经济融资担保有限公司
2025年10月14日