工程总图土石方劳务分包 房建业务劳务分包招标公告(中交第二公路工程局有限公司2025)


项目编号:GK2025101000124276(试)
发布单位:中交第二公路工程局有限公司湖南高速(郴州)物流园一期工程项目经理部
公告概览:湖南高速(郴州)物流园二期工程(项目名称)总图土石方(包件名称) 房建业务(专业类别名称)劳务分包招标公告 (招标编号:GK2025101000124276(试)) 1. 招标条件 本招标项目湖南高速……
湖南高速(郴州)物流园二期工程总图土石方劳务分包.pdf

湖南高速(郴州)物流园二期工程(项目名称)总图土石方(包件名称)房建业务(专业类别名称)劳务分包招标公告(招标编号:GK2025101000124276(试))1.招标条件本招标项目湖南高速(郴州)物流园二期工程总图土石方(项目名称)劳务分包已具备招标条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目房建业务(专业类别名称)劳务分包进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况建设地点:湖南省郴州市北湖区。建设规模:湖南高速(郴州)物流园二期工程位于湖南省郴州市,项目地块位于郴州市北湖区郴州大道与冲口路交叉路口西南侧,东至陈曦路(原景轩路)规划路、北至郴州大道,建筑面积为27809.74m2,主要工程包括3#栋、4#栋等2栋仓库、13#栋配套用房及配套室外工程等。其他:/。2.2招标范围招标范围:中交二公局隧道工程公司湖南高速(郴州)物流园二期工程总图土石方工程。包件划分:1个包件。计划工期:45日历天,计划开工日期2025年11月01日(具体开工日期以项目下达开工令为准)。2.3技术、质量、安全、环保要求2.3.1技术要求:除《通用条款》中约定的要求外,投标人现场技术负责人应熟悉现场技术管理,配合招标人做好技术交底工作,严格按照相关技术标准施工。2.3.2质量要求:①工程交工验收单位工程一次交工验收合格率100%;②项且竣工验收优良品率90%;③杜绝主要质量通病;④直接经济损失在100万元(含)以上重大质量问题0案次;⑤发生工程质量事故为0案次。2.3.3安全要求:①杜绝发生有人员死亡的一般及以上生产安全责任事故;②杜绝发生一般及以上职业病危害责任事故。③安全管控完成六个“百分百”指标:重要安全管控文件公示率100%(含月度培训交底检查工作计划),全员安全教育培训覆盖率100%(逢培必考、定期复培),风险分级动态管控率和重大、一般隐患整改率100%(定人定整改期限定措施),安全经费有效投入率100%,安全绩效考核率100%(月度通报及奖惩)。2.3.4环保要求:①杜绝发生一般及以上突发环境事件;②杜绝一般及以上生态破坏事件;③杜绝环境违法违规事件和环境舆情事件。2.4其他:因招标人暂未取得湖南高速(郴州)物流园二期工程项目(本项目)的施工资格,本项目总图土石方劳务分包拟中标人只是作为储备队伍,如后续招标人未取得本项目的施工资格,总图土石方劳务分包拟中标人无需进场施工,招标人也不承担缔约过失责任。投标人资格求3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备的最低资格条件见招标公告附录,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。3.2投标人必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。3.4各投标人均可就本招标项目上述包件中的1(具体数量)个包件投标,每个投标人允许中1个标。如果同一投标人在多个包件中均排序第一,由投标人自行选择放弃超出要求包件(推荐中标候选人或选择中标人的方法)3.5投标人存在以下情形不得参与本包件的投标:(1)列入中交集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.6其他要求:本次采购增加资格预审环节,资格预审通过后,可参与招标文件获取,具体要求见资格预审文件。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者(若为联合体投标,指联合体所有成员),应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://jrw.iccec.cn/)进行注册登记。4.2本公告将于2025年10月15日9时至2025年10月16日9时在中交集团分包电子采购共享交易平台(网址:https://jrw.iccec.cn/)上发布,请有意向的分包商参加报名。4.2完成注册登记后,请与2025年10月16日10时至2025年10月19日10时止递交资格预审文件。4.3资格预审通过后,请于2025年10月19日11时至2025年10月24日11时止(北京时间、下同),通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载招标文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载招标文件的,招标人拒收其投标文件。4.4招标文件每套售价200元,投标人在售标结束前将标书款汇至以下招标人指定账户(公对公汇款),不接受其他方式缴纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明为湖南高速(郴州)物流园二期工程项目总图土石方工程施工标书款,并将缴纳凭证上传至分包电子采购共享平台,同时在提交投标文件时必须将扫描件附在投标文件中。标书费售后不退。标书费缴纳对公账户:项目银行账户信息:户名:中交第二公路工程局有限公司湖南高速(郴州)物流园一期工程项目经理部账号:431713888013002029771开户行:交通银行股份有限公司长沙马栏山支行4.5其他:中交集团红名单分包商、未被认定为中交集团红名单的二公局内A级分包商免缴招标文件费用。未被认定为中交集团红名单的二公局内A级分包商需将认定资料上传至分包电子采购共享平台标书费缴纳凭证处。投标文件的递交5.投标文件的递交5.1本次不组织现场开标,要求提交纸质投标文件,采取网上电子版投标文件投标,并以网上投标文件为准。5.2投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年10月29日12时00分,投标人应在投标截止时间前登录“分包电子采购共享平台”,使用CA数字证书加密、上传投标文件。5.3投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录“分包电子采购共享平台”上传电子投标文件。逾期未完成上传或未加密的电子投标文件,招标人将拒收。5.4纸质标书递交地点为湖南省郴州市北湖区湖南高速(郴州)物流园中交二公局招标人,联系人:侯一帆。联系电话:18574389235。6.投标相关事宜招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开投标预备会。踏勘现场时间:☑不召开;投标预备会时间:☑不召开。7.评标办法本包件评标办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本招标公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式招标人(异议受理人):中交第二公路工程局有限公司湖南高速(郴州)物流园一期工程项目经理部地址:湖南高速(郴州)物流园一期工程项目经理部联系人:侯一帆电话:18574389235电子邮件:452854907@qq.com2025年10月15日