黑龙江招标公告(一重集团(黑龙江)物流有限公司2025)
哈汽水室项目(信阳)[QT2025107098]-采购公告
哈汽水室项目(信阳)[QT2025107098]-采购公告
招标单位:一重集团(黑龙江)物流有限公司
项目名称:哈汽水室项目(信阳)
报名结束时间:2025年10月20日15时00分
报价结束时间:2025年10月20日15时00分
报名方式:登陆中国一重集中采购平台(http://jzcg.cfhi.com/)
联系人:刘明旭
联系方式:18045230601
招标联络人:
投诉/建议邮箱:采购管理部,李国成,04526811480,tang.r@cfhi.com
招标机构名称:一重集团(黑龙江)物流有限公司
查看附件:
哈汽水室项目(信阳).xlsx
货 物 普 通 运 输 单
需求单位(章):制造中心
天重运输编号:(采购部填写)
45944
序号
项目名称
(合同号)
产品令号
货物名称
单重
数量
总重(kg)
包装形式
长*宽*高(单件mm³)
1
哈汽陕煤信阳水室及连通管道
(25-MA12001-BJ)
253101411
见明细
见明细
见明细
见明细
见明细
见明细
2
哈汽陕煤信阳水室及连通管道
(25-MA12003-BJ)
253102411
见明细
见明细
见明细
见明细
见明细
见明细
合计
13
189728
发运原因及要求
第一套机组的水室及连通管 成套产品发运
要求 日期
2025年10月21日
发货单位相关信息
收货单位相关信息
单位地址
天津重工
单位地址
河南信阳平桥区五里店街道陕煤信电项目部
联系人
张曙光
联系人
计划物资部张晓峰
13526091168
仓库负责人王钰
15603912980
联系电话
18622528135
联系电话
运输单位
(运输单位填写)
运输车牌号
(运输单位填写)
司机姓名
手机号
(运输单位填写)
需求单位
制造中心
申请人
张硕
部门领导
注意事项:看货报总价,价格不含税。
1、各供方仔细查阅活件明细,依据尺寸重量考虑适配车型及数量,因报价错误弃标导致延误运期的供方,严格依据相关制度进行处罚。
2、运输时间:预计10月21日发货,特殊情况执行一重发运通知,车辆未在发货日期到达装货现场的,按相关制度处罚,特殊情况执行一重发运指令。
3、必须盖苫布,按活件尺寸预备大小够用的苫布,司机没带苫布或拒不执行盖苫布的,每车处罚中标方2000元(从结算金额中扣除)。
4、中标方自备垫木、篷布等捆绑、加固相关用具,装车时必须捆绑加固(捆绑加固需牢固可靠,不可损伤产品及产品外包装)。
5、务必做好防雨、防潮措施,因运输导致货物生锈、划伤、损坏等,运输公司需承担相应损失。
6、运输公司需提前勘察运输路线并自行向道路运输相关部门报备办理合法相关运输手续。车型需符合国家相关规定、符合所运输产品相关标准。
7、中标方务必提醒司机,在装货、卸货现场正确佩戴安全帽,不得随地吐痰,服从装货、卸货现场的行车规定,司机违反上述规定的,处罚中标方2000元(从结算金额中扣除)。
一重集团天津重工产品包装完工单
项目名称:哈汽陕煤信阳水室及连通管道(25-MA12001-BJ)
序号
产品令号
货物名称
箱号
台次
包装形式
外廓尺寸(cm)
毛重(KG)
包装情况
备注(货放地点)
1
25310141101
前水室(A)
001
1/1-1
敞装
731
390
397
19875
2
25310141102
前水室(B)
001
1/1-1
敞装
731
390
397
19869
3
25310141103
前水室(C)
001
1/1-1
敞装
731
390
397
19869
4
25310141104
前水室(D)
001
1/1-1
敞装
731
390
397
19874
5
25310141105
后水室(A)
001
1/1-1
敞装
756
390
393
18007
6
25310141106
后水室(B)
001
1/1-1
敞装
720
390
376
17476
7
25310141107
后水室(C)
001
1/1-1
敞装
720
390
376
17476
8
25310141108
后水室(D)
001
1/1-1
敞装
756
390
393
18007
9
25310241101
后水室连通管(内侧一)
001
1/1-1
敞装
449
354
318
6176
10
25310241101
后水室连通管(内侧二)
002
1/1-1
敞装
449
354
288
6546
11
25310241102
后水室连通管(外侧一)
001
1/1-1
敞装
481
479
288
8058
12
25310241102
后水室连通管(外侧二)
002
1/1-1
敞装
481
479
288
8058
13
25310241102
后水室连通管(外侧三)
003
1/1-1
敞装
765
290
294
10437
189728
此联:随货同行/验收回执
发货清单
项目名称:哈汽陕煤信阳水室及连通管道
工作令号:253101411/253102411
发货时间:2025年6月30日
联系人:张晓峰 王钰 联系电话:13526091168/15603912980
地址:河南信阳平桥区五里店街道陕煤信电项目部
驾驶员:
电话:
车辆牌照号:
尺寸:
重量:
189728kg
箱号:
品名
水室 无图
序号
品名及规格
零件图号
单位
数 量
部套号
备注
箱件号
1
前水室(A)731×390×397
2531014110100100
件
1
25310141101
001
2
前水室(B)731×390×397
2531014110200100
件
1
25310141102
001
3
前水室(C)731×390×397
2531014110300100
件
1
25310141103
001
4
前水室(D)731×390×397
2531014110400100
件
1
25310141104
001
5
后水室(A)756×390×393
2531014110500100
件
1
25310141105
001
6
后水室(B)720×390×376
2531014110600100
件
1
25310141106
001
7
后水室(C)720×390×376
2531014110700100
件
1
25310141107
001
后水室(D)756×390×393
2531014110800100
件
1
25310141108
001
8
后水室连通管(内侧一)449×354×318
25310241101
件
1
25310241101
001
9
后水室连通管(内侧二)449×354×288
25310241101
件
1
25310241101
002
10
后水室连通管(外侧一)481×479×288
25310241102
件
1
25310241102
001
11
后水室连通管(外侧二)481×479×288
25310241102
件
1
25310241102
002
12
后水室连通管(外侧三)765×290×294
25310241102
件
1
25310241102
003
编辑:
张硕
成套:
检验:
第一套机组的水室及连通管 储存要求:防砸、防压、防雨、室内、干燥环境储存。
收货确认签字:
发货厂家:
天津重工
联系人:
张曙光
电话:
18622528135