永登油库可燃气体报警器招标公告(中国石油西北销售兰州分公司2025)


内容:

项目名称:
中国石油西北销售兰州分公司永登油库可燃气体报警器采购项目

项目概况:
详见公告附件。

项目单位:
西北销售分公司

项目类别:
物资类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
详见公告附件。

采购文件的获取:
详见公告附件。

项目单位联系人:
周工

项目单位联系方式:
13369455605

采购代理机构联系人:
舒工

采购代理机构联系方式:
18526672585

其他:


公告附件-XBXS-2025TP-WZ004.rar

基本信息表联系人联系电话电子邮箱单位名称开户行账号注册地址开票信息电话税号发票类型:£专票£普票项目名称项目编号联行行号银行地址备注所以信息须提供全面,财务方可开具发票,报名时随付款凭证一同发送方可报名成功获取文件。谈判采购公告项目编号:XBXS-2025TP-WZ004中国石油西北销售兰州分公司永登油库可燃气体报警器采购项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,资金已落实,项目已具备采购条件,公开邀请相关有能力的供应商参加谈判采购,现委托天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司对该项目进行谈判采购选商。1.项目概况与采购范围1.1项目名称:中国石油西北销售兰州分公司永登油库可燃气体报警器采购项目。1.2项目概况:本项目共1个标包,兰州分公司永登油库因罐区原有可燃气体探头已使用二十年以上,线路年久失修无法使用,需采用无线通讯方式可燃气体探头,总体需要新增无线可燃气体报警器27台及配套2台可燃气体报警控制主机(含无线可燃气体报警显示器)。采购范围:可燃气体报警器27台及配套2台可燃气体报警控制主机(含无线可燃气体报警显示器)。1.3履行期限:自合同签订之日起30个日历日内完成供货、现场安装及调试。1.4供货地点:西北销售兰州分公司永登油库。1.5质量标准:符合国家及行业规范要求,满足所需的技术规格及采购方的具体的要求。质保期:自正式验收合格之日起1年。1.6报价方式:本项目采用固定单价,总价最高限价为34万元(含税)。报价金额包含设备、安装配件及辅件、装卸运输、现场安装、调试及培训过程的所有费用。1.7具体情况见编号为XBXS-2025TP-WZ004的谈判采购文件。1.资格要求2.1营业执照:具备合格有效的加载统一社会信用代码的营业执照。2.2资质要求:响应人应为集团公司《2025年分析仪器集中采购结果》“包-002可燃气体检测器”中标供应商。2.3信誉要求2.3.1未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入经营异常名录和严重违法失信企业名单。(附网站查询截图)2.3.2响应人、法定代表人或者负责人未被人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人。(附网站查询截图)2.3.3承诺2022年10月1日至采购截止时间响应人、法定代表人或者负责人无行贿犯罪行为,以中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn)的查询结果为准(提供网站截图,响应人需自行承诺,格式自拟,如果承诺不属实,将被否决或取消其成交资格)。2.3.4评审当日未被中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)暂停或取消投标资格的,响应人失信分达到《中国石油天然气集团有限公司投标人失信管理办法》规定的暂停投标资格或取消投标资格的分值,且在失信有效期内的。(以信用中国石油投标人失信信息公告为准)。2.3.5评审当日未被中国石油招标投标网(www.cnpcbidding.com)列入中国石油“三商”黑名单,未被西北销售列入“三商”黑名单。2.4其他要求:2.4.1单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人、母公司、全资子公司及其控股公司不得同时参加本项目)。2.4.2自2022年10月1日至采购文件递交截止日,承诺未发生或发生的诉讼仲裁不会对履行合约有影响。(需提供已发生的诉讼及仲裁情况说明和承诺未发生或发生的诉讼仲裁不会对履行合约有影响的承诺函,格式自拟。)2.4.3被中国石油天然气集团有限公司或采购人限制投标的潜在响应人,响应人或响应人投标产品在《中国石油天然气集团有限公司采购产品质量监督抽查情况通报》中相关产品被暂停交易权限的(复查合格的除外)评标将被否决;实施退出处理生效期内的物资供应商(制造商、代理商、贸易商)或其相关产品在能源一号网处于“暂停”、“中止”、“终止”、“冻结”等非正常状态,评审将被否决。2.5本项目不接受联合体响应,不允许分包、转包、转委托。3.采购文件的获取3.1请潜在供应商于2025年10月16日至2025年10月19日17时00分前(北京时间)报名:3.1.1报名单位将采购文件购买费用汇款至天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司账户名称:天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司西安时代明丰苑支行账号:61050171004100000923超过报名时间15分钟的汇款不接收;3.1.2报名单位将购买采购文件的电汇回单发送至534501247@qq.com,邮件主题名备注报名的项目名称及项目编号(邮件标题:项目编号+单位名称);3.1.3代理机构将采购文件电子版发送至报名单位发送电汇回单的邮箱;3.2采购文件按照每标包每套售价200元(报名时务必备注项目编号),如报名情况不满足谈判采购条件,二次公告需第二次重新报名(一次报名已缴费的无需再次缴费),否则视为放弃投标,采购文件售后不退。3.3报名单位填写公告附件中完整的《基本信息表》(见公告附件)并发送至邮箱。报名单位如需开具增值税专用发票,需提供付款单位得单位全称、纳税人识别号、地址电话、开户银行及账号信息。注意:请勿使用个人账号进行转账,如公户转账业务无法及时付款可直接去任何一间建设银行的对公窗口进行现金业务,交款人务必填写单位名称,具体操作流程请直接咨询银行业务窗口。4.谈判采购响应文件的递交4.1谈判采购响应文件压缩包递交起止时间:2025年10月21日00时00分起至2025年10月22日17时00分截止。4.2谈判采购响应文件压缩包密码递交时间:2025年10月23日08时30分至09时00分;4.3谈判采购响应文件递交方式:1)递交方式:谈判采购响应文件递交至邮箱534501247@qq.com,详见文件第二章“谈判采购须知-谈判采购响应文件的递交”部分。2)谈判采购响应文件资料只接受电子版PDF文件,以电子版为准,不接受纸质版谈判采购响应文件。4.4逾期送达或者未送达指定地点的谈判采购响应文件,代理机构不予受理。参加谈判采购的响应供应商代表须为谈判采购响应文件中的法定代表人或委托代理人。5.联系方式委托人:中国石油天然气股份有限公司西北销售分公司地址:甘肃省兰州市安宁区北滨河西路699号联系人:周工电话:13369455605代理机构:天津大港油田工程咨询有限公司西安分公司地址:陕西省西安市未央区凤城九路中登文景大厦A座13楼联系人:舒工电话:18526672585、0931-6170352接通后按8040