智能印控设备招标公告(阜新银行股份有限公司2025)
一、招标条件
本阜新银行智能印控设备采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金76万元,招标人为阜新银行股份有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:1、招标内容:(1)项目基本背景 随着银行业务的不断扩展,印章的年均使用频率显著上升。目前,印章管理仍依赖于人工操作,且相关用印资料需要印章管理员进行手动核对。为了增强印章的风险控制能力,并确保整个用印流程的安全性和可控性,我们计划采购一套印章管理平台设备、系统及服务。这将加强用印材料的核验工作,监督用印过程,从而提高印章使用的安全性、规范性和效率。(2)项目建设范围总行建立了共享用印办公室,七个分行通过印章柜进行印章管理。预计将采购若干章筒、若干印控台、若干印章柜分别部署至10个地域自行管理印章;总行智能章筒管理不少于9枚、实体印章管理不少于72枚;阜新分行实体印章管理不低于72枚;阜蒙县实体印章管理不低于36枚;彰武县实体印章管理不低于36枚;沈阳分行实体印章管理不低于72枚;大连分行实体印章管理不低于36枚;营口分行实体印章管理不低于36枚;抚顺分行实体印章管理不低于36枚;葫芦岛分行实体印章管理不低于36枚;盘锦分行实体印章管理不低于36枚;对全行实体印章实现智能化管控。
2、 合同履行期限:总行及分行一年内完成。
3、最高限价:76万元。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)阜新银行智能印控设备采购项目;
三、投标人资格要求
(001 阜新银行智能印控设备采购项目)的投标人资格能力要求:1、投标人须为中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具有独立承担民事责任的能力。
2、投标单位没有阜新银行离职人员担任任何职务,没有与阜新银行离职人员的关联。
3、投标人在信用中国网站不得被列入“失信被执行人”、不得被列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”和不得被列入“重大税收违法案件当事人名单(重大税收违法失信主体)”。
4、投标人中标后不允许分包、转包。
5、本项目不允许联合体投标。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2025年10月16日09时00分到2025年10月23日16时00分
获取方式:邮箱方式报名,请投标人将营业执照复印件和授权委托书(授权委托书格式内容自拟)扫描件发送至lnyhxmb@163.com,材料发送邮箱后,招标代理机构将在2个工作日内向资料合格的投标人发送报名表。投标人填写报名表并支付标书费后,将标书费汇款凭证+word版本报名表回传至招标代理邮箱视为报名成功。标书费以电汇或网银或现金的形式交纳。开户名:辽宁沅鸿工程招投标有限公司;开户行:中国光大银行股份有限公司沈阳大东支行;账号:36440188000164777。招标文件每套售价500元,售后不退。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2025年11月07日13时00分
递交方式:沈阳市沈河区市府大路262-4号新华天玺大厦D座30楼纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2025年11月07日13时00分
开标地点:沈阳市沈河区市府大路262-4号新华天玺大厦D座30楼
七、其他
无
八、监督部门
本招标项目的监督部门为阜新银行股份有限公司。
九、联系方式
招 标 人:阜新银行股份有限公司
地 址:辽宁省阜新市细河区中华路51号
联 系 人:付鑫
电 话:0418-3985086
电子邮件:/
招标代理机构:辽宁沅鸿工程招投标有限公司
地 址:沈阳市沈河区惠工街169号
联 系 人:王颖
电 话:024-85861133
电子邮件:lnyhxmb@163.com