食堂油烟净化设备清洗招标公告(唐山市第八中学2025)


2025年-2026年食堂油烟净化设备清洗竞争性谈判公告

一、项目基本情况
项目编号:TSGZ-250190-001
项目名称:2025年-2026年食堂油烟净化设备清洗
采购方式:?竞争性谈判 □竞争性磋商 □询价
预算金额:75000元
最高限价:75000元
采购需求:2025年-2026年食堂油烟净化设备清洗,具体技术要求详见竞争性谈判文件。
项目工期为:1年。
项目服务地点为:采购人指定地点
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1本项目专门面向中小企业采购,落实中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策、《政府采购促进中小企业发展管理办法》和河北省财政厅关于印发《河北省2023年政府采购领域优化营商环境工作实施方案》的通知(冀财采〔2023〕5号);
2.2其他落实政府采购政策的资格要求: 1.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。2.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。
3.投标人应未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
4.本项目的特定资格要求: 4.1供应商具备油烟净化设备清洁能力并提供对应证明材料;4.2供应商具有类似业绩(提供2024年1月1日至今签订的油烟净化设备清洗近似业绩,以合同签订时间为准) 。
三、获取采购文件
时间:2025年10月16日至2025年10月20日(提供期限自本公告发布之日起不得少于3个工作日),每天上午8:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:唐山国资项目管理有限公司(河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室)。
方式:凡有意参加者,请于获取文件规定时间内,现场领取并提供下列资料复印件加盖公章:①有效证照;②法人代表授权书及法人授权代表身份证(法人授权代表报名提供),售出不退。
文件售价:300元
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月22日10点00分(北京时间)
地点:唐山市第八中学会议室
五、开启
时间:2025年10月22日10点00分(北京时间)
地点:唐山市第八中学会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次采购向供应商收取投标保证金金额:0元;
2.本次招标公告在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。因轻信其他组织、个人或媒体提供的信息而造成损失的,采购人和招标代理机构概不负责。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:唐山市第八中学
地址:唐山市路北区北新西道189号
联系方式:张亚东、13703154343
2.采购代理机构信息
名 称:唐山国资项目管理有限公司
地  址:河北省唐山市高新技术产业园区建设北路152-1号时代大厦A座写字楼7层707室
联系方式:佟帅、王子威0315-5918258