宁夏蛋氨酸循环水旁滤器升级 浅层砂过滤器 自清洗过滤器招标公告(宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司2025)
招标编码:ZB-20251016-00000
报名开始时间:2025-10-16 16:00:00
报名截止时间:2025-10-21 08:00:00
投标开始时间:2025-10-21 08:01:00
投标截止时间:2025-10-23 08:00:00
期望收货时间:不限 至
保证金金额:10000元
保证金账号及收款行:中国建设银行股份有限公司中卫文化广场支行 64050110103500000758
招标产品
标段一
序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
基准价格
附件
1
浅层砂过滤器 物料描述:
型号:FGQ-48 *27 (含相关管件、阀门、控制系统、安装指导费、土建费)
1
套
2
自清洗过滤器 物料描述:
AF716BL 流量1200m3/h,精度200微米
1
套
招标公告
循环水旁滤器升级项目招标公告
宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司循环水旁滤器升级项目,拟在重庆紫光化工股份有限公司大企采采购网进行自主公开招标,欢迎符合资格条件的、有能力提供本项目所需货物和服务的法人或其他组织参加投标。
一、项目名称:循环水旁滤器升级项目
二、招标编号:
三、招标人名称:招标人名称
宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司
地址:中卫市美利工业园区宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司厂区内
技术联系人:赵二宝 电话号码:19909567197
招 标 部:包玲霞 电话号码:19909556452
四、招标内容及范围:
1. 项目概况:宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司循环水旁滤器升级项目
2.招标范围:本项目招标采购循环水旁滤器、配套管线、附件设备1套及相关设备设施和安装、调试等工作,本项目为EPC工程项目,投标方负责设备设计、材料、制作、加工、运输、安装、基础制作、硬
化、调试、培训及项目竣工前所有全过程工作。
序号设备位号设备名称技术参数单位数量备注
1
循环水旁滤器1套浅层砂过滤器(含27台罐体),单罐直径1.2m,处理能力45m3/h,总处理量1200m3/h,进水悬浮物≤30mg/L,出水悬浮物≤10mg/L;包含附属配置自清洗过滤器1套;
套
1
参数误差2-5%
3.工期要求:设备制作加工为合同签订之日起,60天内完成;安装调试至投运为合同签订后90内完成。
4.报价、结算依据:本次招标按项目进行报价(EPC工程项目),招标报价=项目所有分项价格总和。此设备总价包括项目所需要的设备设计、制造、材料、人工、运输、安装、基础、地坪、设备检验检测、培训、调试、增值税税费等项目全过程中所涉及的所有费用。
5.结算方式: 合同签订后,中标方开具30%增值税专用发票招标方,招标方向中标方预付合同总金额30%材料费,项目竣工验收合格后,中标方开具合同总额60%增值税发票给招标方,招标方支付合同总额60%给中标方,保留10%的质保金,质保期限为1年,质保期满设备无质量问题,招标方一次性付清质保金款项。
五、投标人资格要求
1.投标人必须是中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格的制造商并依法取得企业营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一,营业执照在有效期内;投标人应提供资质证件的原件扫描件。
2.具有有效的ISO9001质量体系认证证书、环境管理体系认证、职业健康安全管理体系认证(或同等及以上体系有效认证)。
3.出具相应的资质、良好的商业信誉和履行合同需要的资金能力、完善的售后服务体系;中标单位供应设备必须是自主研发生产厂家直接投标(不接受代理商投标)。
4.投标人提供完整的经会计事务所审计的近2年财务报告,至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表。没有资不抵债,任意一年均不得亏损。
5.投标主体不能为招标方列为失信供应商(品牌)或黑名单供应商。
6..本次招标不接受联合体投标。
7.中标后不允许分包、转包。
六、投标文件截止时间及开标时间和地点
在大企采重庆紫光化工采购平台上投标报价,网址:https://www.daqihui.com/,将投标文件(法人授权委托书、委托人身份证明、营业执照副本、资质证明材料上传至该采购平台。逾期送达或不符合规定的投标文件恕不接受。
1.投标截止时间和开标时间以宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司通知为准
2.投标开标地点:宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司
3.投标开标地点:宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司
宁夏紫光天化蛋氨酸有限责任公司
2025年8月22日