上海微生物水处理剂 PP-R冷热水管 PP-R冷水管招标公告(中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司2025)



一、本采购G2025-09-02-1-15海洋油气分公司微生物水处理剂等,采购人为中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。

二、采购公告编号:XB20251016-8530-00049

三、采购范围

序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点

1
1505990093339562
聚四氟乙烯生料带\δ=0.1×15mm ×10000mm
50.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

2
1505200089140329
PP-R冷热水管\热熔承插/dn25 PN1.0 S5 GB/T18742.2
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

3
1505200089140327
PP-R冷热水管\热熔承插/dn40 PN1.0 S5 GB/T18742.2
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

4
1505200087243376
PP-R冷水管\dn32 PN1.0 GB/T18742
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

5
1505140093989175
冷热水用PP-R管\90°弯头 热熔承插 dn20 PN1.6/S2 GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

6
1505140093739646
冷热水用PP-R管\90°弯头 热熔 dn32 PN2.0/S5 GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

7
1505140092610851
冷热水用PP-R管\直接头 螺纹 dn40 PN1.6/S4 GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

8
1505140092587340
冷热水用PP-R管\直接头 螺纹 dn20 PN1.6/GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

9
1505990086285752
生料带\δ=0.1×20 ×20mm 白色
30.0

2026-04-13
上海海洋油气物装工厂/基地管理中心库

10
0807020086171566
硅酮玻璃胶\普通 //500ml
20.0

2026-03-11
上海海洋油气物装工厂/基地管理中心库

11
0807020088537004
硅酮玻璃胶\GE 防霉快干型/299ml
10.0

2026-08-13
上海海洋油气物装工厂/基地管理中心库

12
0807020088537004
硅酮玻璃胶\GE 防霉快干型/299ml
10.0

2026-07-08
上海海洋油气物装工厂/基地管理中心库

13
1003140060507686
水处理剂\混凝剂/HN322 固体 聚合硫酸铁≥70% 复配
0.13

2026-04-29
上海海洋油气物装工厂/三海库

14
1003140060507686
水处理剂\混凝剂/HN322 固体 聚合硫酸铁≥70% 复配
0.4

2025-12-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

15
1003140960502080
微生物水处理剂\污水用微生物菌种促生剂
0.1

2025-12-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

16
0609100060208815
壳牌超凡喜力\SN/CF 5W-40 发动机油 1L塑
50.0

2025-12-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

17
1505140086240487
PVC管\管卡 DN20PN1.0
200.0

2025-11-17
上海海洋油气物装工厂/三海库

18
0803200060506039
柠檬酸\(40%)工业级
0.1

2026-02-10
上海海洋油气物装工厂/一海库

19
0807020088537004
硅酮玻璃胶\GE 防霉快干型/299ml
30.0

2026-07-08
上海海洋油气物装工厂/基地管理中心库

20
0807020086171566
硅酮玻璃胶\普通 //500ml
30.0

2026-04-13
上海海洋油气物装工厂/基地管理中心库

21
1505200089097251
PP-R冷热水管\热熔承插/dn20 PN2.0 S2.5 GB/T18742.2
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

22
1505140093806252
冷热水用PP-R管\内丝直接 热熔 dn20 PN1.0/GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

23
1505140093739643
冷热水用PP-R管\90°弯头 热熔 dn40 PN2.0/S5 GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

24
1505140093625219
冷热水用PP-R管\内丝直接 热熔承插 dn40 PN2.0/S3.2 GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

25
1505140092813155
冷热水用PP-R管\内丝直接 内丝 dn32 PN2.5/GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

26
1505140090056971
冷热水用PP-R管\直接头 外螺纹 dn32 PN1.6/GB/T 18742.3
20.0

2026-08-30
上海海洋油气物装工厂/三海库

27
1505140093137228
工业用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\90°弯头 溶剂粘接式(承口) dn20 PN1.0/GB/T4219.2
50.0

2025-11-17
上海海洋油气物装工厂/三海库

28
1505140090164113
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管\直接头 外螺纹 dn20 PN1.6/GB/T10002.2
50.0

2025-11-17
上海海洋油气物装工厂/三海库

四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3资格要求:接受生产商、代理商、流通商,不接受联合体
4.4信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.5信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.9其他要求:供应商须承诺选用节能环保产品、绿色包装及绿色物流服务
4.10其他要求:所报价格不能超过附件限价表内单项限价价格,超过限价否决
允许代理商、流通商参加。

五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-10-16 08:27至 2025-10-20 08:00 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-10-20 08:00,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。

六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。

七、联系信息:

业务联系人:王喜峰
监督联系人:曹瑞

单位:中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司
单位:中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司

联系电话:021-20898644
联系电话:02120898492

邮箱:wangxf.shhy@sinopec.com
邮箱:caorui.shhy@sinopec.com

中国石油化工股份有限公司上海海洋油气分公司
2025年10月16日