西藏丁铵黑药招标公告(西藏华泰龙矿业开发有限公司2025)
招标公告
丁铵黑药采购招标公告
招标编号:CNGZB-2025-720
1.招标条件
西藏华泰龙矿业开发有限公司总部现需丁铵黑药。招标项目资金来自企业自筹,出资比例为100%,已具备招标条件,由中国黄金集团有限公司集中采购招标中心组织公开招标对其采购。
2.招标范围
清单明细如下表所示:
表1
企业名称
清单名称
规格/项目特征
单位
数量
执行标准
包装方式
西藏华泰龙矿业开发有限公司总部
丁铵黑药
优等品,选矿活性物质质量分数≥95%;水不溶物≤0.5%。
吨
144
YS/T 278-2011 《丁铵黑药》
25kg/袋装(吨包套装)
3. 投标人资格要求
3.1 具有中华人民共和国企业独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的法人营业执照。
3.2 具备供货能力、履行合同的能力、相应的技术服务与售后服务能力,有畅通的运输渠道。
3.3 应附经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,提供三年以来的财务状况表。
3.4 提供同类行业药剂的供货业绩及供货合同证明材料。
3.5 代理商或分销商须提供生产厂家授权证明。
3.6 注册资本金 500 万元及以上。
本次招标不接受联合体投标。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025年10月16日至2025年10月25日16:00(北京时间,下同),登录中国黄金集团有限公司电子招标商务平台(https://jzcg.chinagoldgroup.com/)进行报名。
4.2 招标文件每套售价100元,售后不退。
4.3招标机构通过电子招标商务平台将招标文件发送给符合本次招标要求的潜在投标人。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月10日10:00,投标人应在投标截止时间前通过中国黄金集团有限公司电子招标商务平台递交电子投标文件。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标商务平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)及中国黄金集团有限公司电子招标商务平台(jzcg.chinagoldgroup.com)上发布。
7.投标保证金金额:45000元。保证金审核联系人及联系方式:杨经理 010-51323719。
8.供应商在中国黄金集团有限公司电子招标商务平台上传的资格预审文件、投标文件及其他报价文件,均须使用平台专用CA进行签署,否则导致文件无法上传、被认定无效、无法参加采购活动,后果自负。各供应商请按电子招标商务平台首页《关于升级中国黄金集团电子招标商务平台CA证书的公告》的要求及时办理CA证书,此项目需办理1000元/年的CA证书,电子签章相关事务联系人及联系方式:刘经理 010-51323715。
电子签章办理及使用流程详见电子签章操作手册(手册网址:https://jzcg.chinagoldgroup.com/portal/detail?docid=e22017a98fd0b62f1912b1cd5fa10c02&chnlcode=download)。
9.联系方式
招标人
西藏华泰龙矿业开发有限公司总部
联系人
赵经理
电话
13382566611
招标代理机构
中国黄金集团有限公司集中采购招标中心
地址
北京市顺义区机场东路2号国家地理信息科技产业园中金科创基地1号楼6层
联系人
任东杰
电话
010-51323740
汇款信息
中国黄金集团(上海)贸易有限公司
开户行
中国工商银行世博支行
账号
1001320619100020478
2025年10月16日