建材与工业品招标公告(眉山国际铁路港投资集团有限公司2025)
眉山国际铁路港投资集团有限公司建材与工业品供应商合作单位投标邀请
2025-10-16 10:07:53
投标邀请
一、项目基本情况
项目编号
:
RSHXQC-2025118
项目名称:
眉山国际铁路港投资集团有限公司建材与工业品供应商
合作单位
最高限价:
/。
项目
需求:
详见
第四章。
本项目
不
接受
联合体投标。
二、
投标
人的资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次
招标
活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
7.
本项目的特定资格要求:
(
1)
具有独立企业法人资格,营业执照具有水泥、防水材料、五金
、
建材、机电设备
、
化工产品(不含危险品)
、
涂料、油漆、胶粘剂
、陶瓷制品、卫生洁具、灯具、家具、劳保用品、安全防护用品、智能家居设备、电线电缆、仪器仪表
销售
等相关经营范围
(至少满足其中一项)
;
(
2
)单位近三年
(
202
2
年至今
)
经营活动中无违法记录,在国家有关部门和行业的监督检查中没有不良记录(以信用中国查询截图加盖单位公章);
(
3
)有固定办公场所(提供办公场所相片和租赁合同或产权证明);
(
4
)关联企业不能同时参与(供应商单独承诺);
三、获取
招标
文件
时间:
2025
年
10
月
17
日
9:00
至
2025
年
10
月
23
日
18:00
。
方式:
本项目
招标
文件
无偿
获取,
招标
文件售价:人民币
0
元
/
份(
招标
文件售后不退,
投标
资格不能转让)。
途径:
报名
时须备注公司名称
+xx项目(未备注公司名称和项目名称视为报名未成功),并将
《
营业执照
》
、
《单位介绍信
(须注明联系电话)
》和
《
法人身份证复印件
》
《经办人身份证复印件》扫描成图片(备注项目名称
+
公司名称,可简写)
发送至
959407556
@qq.com
。报名资料未发送或未按规定发送的视为报名不成功。
注:报名时间以邮箱收到报名资料时间为准。
四、
响应文件提交
截止时间:
2025年
10
月
28
日
9:30
(北京时间)。
地
点:
仁寿汇鑫招标采购代理有限公司
(
仁寿县迎宾大道
479号仁寿城投大厦B栋4楼
)
。
五、开启
时间:
2025年
10
月
28
日
9:30
(北京时间)
地点:仁寿汇鑫招标采购代理有限公司
(
仁寿县迎宾大道
479号仁寿城投大厦B栋4楼
)
。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
公告方式:本次
招标
公告在
1.全国招标采购公共服务平台
(
https://www.hnzbcgxxw.com/)
2.
眉山天府新区自主招标采购平台(
https://zc.msttjt.com/)
上以公告形式发布。
八
、对本次招标提出
异议
请按以下方式联系。
1.
招标
人信息
名
称:
眉山国际铁路港投资集团有限公司
地址:
四川省眉山市彭山区青龙街道泗河大道
1段
联系人:
赵
老师
联系方式:
028-
36586100
2.
招标
代理机构信息
名
称
:
仁寿汇鑫招标采购代理有限公司
地
址:
仁寿县迎宾大道
479号仁寿城投大厦B栋4楼
联系方式:
028-35035139