库房线路维修 库房线路维修服务招标公告(2025)
项目所在地:山东省
项目类别:服务
采购方式:询价
我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:某单位库房线路维修项目
二、项目编号:2025-JKELQH-F4009
三、项目概况:
拟选取一家公司为某单位提供库房线路维修服务,要求服务质量达到需求方验收标准并出具维修检测报告,中标供应商严格落实军队各项规定。项目预算:65000元(一)技术要求故障情况:1.断路器不定期跳闸,终端电源无法使用。2.防爆配电箱3相4极子母插座安装及维修。场地情况:1.两个终端库房距离配电房约800米左右,电缆规格为16平方毫米5芯。电缆地埋深度约1.5米,无穿管,经过草地和水泥路面,该线路在新建场所时铺设,使用年限较长。2.两个库房的防爆配电箱3相4极子母插座内电压不稳,出现带不起库内用电设备。一个库房内需要安装新的防爆配电箱。服务内容:1.对库房线路进行维修,保证断路器不再跳闸,使两栋库房用电及电器运行恢复正常。 验收合格标准:经过雨季等恶劣天气后仍良好运行,视为问题已解决。2.对两个库房内的防爆电箱进行维修,要求库房内的电器设备可以良好运行。 其中一个库房安装新的防爆电箱,要求状态平稳良好,保证库内用电设备能够正常运行。3.需将电缆路面挖开后进行检查,并对所有损伤部分或短路断路部分电缆进行修复,防水绝缘需满足国标要求。完成修复后,需要对挖开路面或地面恢复原状。如该部分电缆损坏严重无法修复,需要采用复合国标的全新线缆进行更换,同时需要做好绝缘。补充说明:1上参数及用料与实际有细微出入,具体情况以勘察现场为主。2.要求该项目服务人员为中标公司正式员工,必须提供电工操作证。
(二)商务要求1.服务时间:以签订合同日期为准;2.服务限期:合同签订后14日内完成服务;3.交付地点:山东省德州市(采购方指定地点);4.付款方式:不预付货款,根据交付数量在产品验收合格后,供应商收集发票、验收报告等资料,提交采购单位办理结算手续;5.本次服务质保期限:2年(出现质量问题,供应商须在24小时内到达现场进行免费的维修更换服务)。
四、投标供应商资格条件:
(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地
(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)
(八)、本项目特定资质: 1.供应商需提供《消防设施工程专业承包资质》、《防爆电气设备安装、检修、维护技术培训证书》;2.提供参与本项目维修人员《电工操作证》。
(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。
(十)、投标供应商一般不得使用被禁止供应商(含政府采购严重违法失信行为记录名单、军队采购失信名单禁入处罚期内的供应商)的产品参加军队采购活动,确需配套使用的,须在投标文件中提供“确需配套使用”的情况说明,且选用产品的合计金额不得超过项目总金额的30%,否则投标无效。供应商应出具“未使用被禁止供应商或禁止范围内产品投标”的承诺书,若涉及使用被禁止供应商产品投标,应当提供“确需配套使用情况说明”。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间: 2025年10月16日 至 2025年10月22日 ,每天上午 08:00 至 11:30 ,下午 14:30 至 17:30 (北京时间,工作日)
(二)申领地址: 山东省 德州市
(三)申领方式:线下申领
(四)本项目特定资质材料:
1.供应商需提供《消防设施工程专业承包资质》、《防爆电气设备安装、检修、维护技术培训证书》;
2.提供参与本项目维修人员《电工操作证》。
六、投标受理时间及地点、方式
(一)投标受理开始时间:2025年10月23日 08:00
(二)投标截止时间:2025年10月29日 17:30
(三)投标地点: 山东省 德州市
(四)提交方式:密封后现场递交或邮寄
七、开标时间、地点
(一)开标时间: 2025年10月30日 09:30
(二)开标地点: 山东省 德州市
八、样品
采购包(1 ):不需要提交样品
九、现场踏勘
采购包(1 ):
需要现场踏勘
如需踏勘现场,请于报名审核通过后联系本项目需求部门负责人安先生,电话15577230807
十、标前答疑会
不需要标前答疑
十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
无
十二、其他补充事宜
(一)报名方式:
网络报名,供应商将报名资料电子版发至以下电子邮箱:jnczcgb2025@163.com,邮件主题:XX公司参加某单位库房线路维修项目报名资料,并通过电话方式联系采购方确认。
(二)报名资料(格式自拟须包含以下内容):
1.营业执照;
2.组织机构代码证(三证合一的不需要提供);
3.税务登记证(三证合一的不需要提供);
4.法定代表人资格证明书;
5.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件);
6.主要股东或出资人信息;
7.本项目特定资质:无;
8.报名供应商的名称、统一社会信用代码、联系人、联系方式、电子邮箱、开户银行、开户银行账号等信息,格式自拟;
9.其他投标(报价)人认为需要提供的资料,可自行添加。
(三)报价要求:
1.供应商报价文件(报名后邮箱获取报价文件模板及邮寄地址);
2.密封及签字、盖章要求。报价文件须密封,封口处加盖公章,文件内容按要求签字盖章,相关证明材料加盖公章,报价文件每页加盖公章,文件盖骑缝章;
3.技术商务要求。供应商必须完全响应技术及商务要求,提供证明材料。
十三、采购单位联系方式
联 系 人:安先生
联系电话:15577230807
地 址:山东省 德州市
十四、采购机构联系方式
联 系 人:盛先生
联系电话:18861832737
邮 箱:jnczcgb2025@163.com
地 址:山东省 德州市
十五、纪检监督联系方式
联 系 人:谢老师
联系电话:17515152880
附件1.pdf