宁夏劳务派遣、劳务外包服务 劳务派遣服务 劳务外包服务招标公告(宁夏誉成云创数据投资有限公司2025)



采购信息公告 |宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目

本次采购旨在通过公开遴选的方式,与符合资质及服务要求的单位开展谈判,从而选择符合宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目的服务商。详见中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)以及附件:关于《宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目》谈判邀请函。

采购人:宁夏誉成云创数据投资有限公司
联系人:葛先生(采购部)
联系电话:15321928919
邮箱:yccgb@chinapaper.com.cn
若有问题请随时联系,谢谢您的参与配合!

关于《宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目》谈判邀请函.docx

关于宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目谈判邀请函2025年10月1第一章谈判基本内容概述本次采购旨在通过公开发布的方式,与符合资质及服务要求的单位开展谈判,从而选择最符合宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目的服务商,具体内容如下:1.项目概况1.1项目名称:1.1.1标段一:宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣服务项目1.1.2最高拦标价:XX万元1.2项目名称:1.2.1标段二:宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务外包服务项目1.2.2最高拦标价:XX万元。备注说明:响应单位结合自身情况,可同时响应标段一和标段二,也可单独响应其中一个标段。2.评审方式:综合评审3.参与供应商资格要求3.1标段一(劳务派遣服务项目)供应商资质要求3.1.1响应单位须具有独立承担民事责任能力、为本项目提供服务的法人或其他组织,提供营业执照等证明材料具备独立法人资格;3.1.2响应单位须具有劳务或人力资源服务等相关资质,或营业范围包含其中一项即可。3.1.3响应单位应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:3.1.4响应单位及其法定代表人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单;3.1.5响应单位近3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执2照、较大数额罚款等当事人有要求举行听证权利的行政处罚,较大数额罚款的额度范围以各行业、各地方相关行政机关规定为准;3.1.6响应单位近3年被采购人、相关行政主管、行业管理部门或其他同业纳入不良记录名单且在禁止参加响应期间的,不得参加本次采购活动;3.1.7响应单位法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上),管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段或者同一采购项目的响应,共同组成联合体响应的除外;3.1.8与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加响应;3.1.9响应人近三年(2022年7月1日起至报价截止日)有提供劳务用工等类似业绩2个(须提供合同收尾页盖章件、验收付款证明等文件)。3.1.10本项目不允许联合体响应。备注说明:响应人未提供前述3.1.1-3.1.10所列任何一种情形证明资料和文件,均视为无效报价。3.2标段二(劳务外包服务项目)供应商资质要求3.2.1响应单位须具有独立承担民事责任能力、为本项目提供服务的法人或其他组织,提供营业执照等证明材料具备独立法人资格;3.2.2响应单位须具有劳务或人力资源服务等相关资质,或营业范围包含其中一项即可。3.2.3响应单位应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.2.4响应单位及其法定代表人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单;3.2.5响应单位近3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执37.业主单位信息采购联系人:葛先生(采购部)联系电话:15321928919业务联系人:崔先生联系电话:18709558885邮箱:yccgb@chinapaper.com.cn5第二章参与供应商谈判前须知1.参与供应商须知附表条款号条款名称编列内容1项目名称宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目2金额预算(万元)标段一:劳务派遣服务项目最高拦标价:xx万元。标段二:劳务外包服务项目最高拦标价:xx万元。3付款条件及付款方式付款方式:以谈判结果为主,响应单位须出具承诺函。备注:每次在付款之前,乙方应开具等额有效的增值税专用发票,否则甲方有权延期支付,并不视为违约。4资金来源、合同方式资金为自筹,报价需要包含一切费用。5接受联合体投递不接受6分包、转包不接受7合同签订根据评审结果,业主单位将向中选人发出《中选通知书》。中选人在接到《中选通知书》后,必须在2个工作日内,派遣授权代表与业主单位进行合同商榷,10个工作日内必须签订正式合同。8评分依据详见“评分标准”:9方案内容要求方案内容要求可参见评分标准:10“1+1”续签本次项目服务期限自签订合同日起,为期1年。若中选单位1年服务期内服务品质经业主方认可,经业主评审之后,可直接续签,价格不得高于原有合同价格,依此类推。611其他说明和要求1.响应单位必须按国家相关法律规定与相关人员签订劳动或劳务合同并承担用工责任。2.响应单位承诺,合作期间,如相关人员通过诉讼,仲裁或者行政方式主张的用人单位履行的各项权利义务,包括但不限于社会保险、公积金、经济补偿金、赔偿金、或工伤保险待遇等,均由响应单位承担。3.本次谈判参与响应单位自行承担相关费用。4.本次邀请文件描述不清楚的,可以根据实际谈判对采购文件规定内容作出修改,以最终谈判的内容结果为准。2.项目要求2.1标段一(劳务派遣服务项目)基本要求:(1)服务人员分类:①厨师:负责公司员工每天工作餐的制作,30-50岁,身体健康,无传染病,需持健康证。②帮厨:负责食堂帮厨工作,限女性,30-50岁,身体健康,无传染性疾病,需提供健康证。③空调洗网工:负责空调外部过滤网的清洗,限男性,30-50岁,身体健康,需持体检报告。(2)服务人员身体健康、有吃苦精神,沟通良好。(3)服务人员必须经过安全培训后方可上岗,服从现场管理人员的调度和安排,应遵守业主方相关管理制度。(4)劳务费用以单人方式报价。2.2标段二(劳务外包服务项目)基本要求:(1)服务人员分类:①保洁:负责数据中心机房等保洁工作,限女性,30-50岁,身体健康,需提供体检报告。②保安:负责数据中心保安及绿化工作,限男性,40-55岁,身体健康,需提供体检报告。(2)服务人员身体健康、有吃苦精神,沟通良好。(3)服务人员必须经过安全培训后方可上岗,服从现场管理人员的调度和安排,应遵守业主方相关管理制度。(4)服务单位需提供保洁工作所需所有耗材,包括不限于拖把、消毒水、洗手液、纸巾、洁厕灵等日常用品。(5)劳务费用按每栋分别计算,每栋楼不少于3人(含保安、保洁)目前有3栋楼宇。73.响应文件的组成响应文件由两部分组成。具体内容如下:第一部分:商务文件;第二部分:方案文件。3.1商务文件3.1.1参与供应商资格证明(至少包含以下证明材料):(1)参与供应商关于资格的声明函(格式见附件1);(2)参与供应商法定代表人授权委托书(格式见附件2);(3)参与供应商承诺函(格式见附件3):(4)诚信报价承诺书(格式见附件4);(5)谈判报价表(格式见附件5)。(6)三证合一营业执照、资质证书的复印件并加盖公章,法定代表人身份证明(附上身份证复印件)并加盖公章;参与供应商所提供佐证资料、文件必须清晰、真实、有效。所提供的证明材料,参与供应商认为涉及商业秘密的可予删除,否则业主单位对此不负任何责任。3.2方案文件3.2.1提供服务人员构成情况表(附件6),中选后,未经业主单位同意,不得更换服务人员。3.2.2项目方案(包括但不限于项目实施方案、安全生产制度和管理措施、质保服务、应急预案、农民工工资支付承诺等)。具体以供应商提供为主。4.综合评审4.1谈判评审流程4.1.1宁夏誉成云创数据投资有限公司简称“业主单位”编制谈判文件;4.1.2有意参与本次项目的供应商,应在规定时间内将电子版加密的响8应文件(加盖公章)报送至指定邮箱(yccgb@chinapaper.com.cn);4.1.3报送完成后,待业主单位通知线上谈判具体时间;4.1.4业主单位组织评审,确定中选单位;4.1.5业主单位与中选单位签订项目合同。4.2综合评审办法评审小组根据评分标准进行评审打分,按照综合评分的高低进行综合排序,具体评分标准如下:标段一(劳务派遣服务项目)评分表序号评分项评分内容分值(100分)评分标准1方案部分(45)服务方案20根据响应人项目服务方案(包含储备人员、人员稳定性等,以及若不满足甲方要求需更换相应人员的响应情况)进行酌情打分。科学、可行、针对性强:11-20分:合理、可行、细节待完善:6-10分:欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。人员配置和组织方案15根据响应单位服务人员方案进行酌情打分(包括响应人给外包人员购买养老保险、工伤保险、意外保险等情况)。科学、可行、针对性强:11-15分;合理、可行、细节待完善:6-10分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。安全保障措施和应急处置方案10根据响应单位应急处置方案进行酌情打分(若出现人员替换等其他紧急事项的应急处置方案)。科学、可行、针对性强:7-10分;合理、可行、细节待完善:4-6分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-3分。2业绩部分(5分)项目业绩5响应人提供近三年类似业绩超过2个以上的,超过1个得1分,满分5分。备注:1.近三年:2022年7月1日至报价截止日,以合同签订日期为准):2.提供业绩合同扫描件(应至少包含合同首页、承包范围、签订时间、签字盖章页等关键页,并加盖参与供应商公章)。3价格部分(50分)响应价格50满足采购文件要求且响应价格的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他响应人的价格分统一按照下列公式计算:响应价格得分=(基准价/响应价格)×509标段二(劳务外包服务项目)评分表序号评分项评分内容分值(100分)评分标准1方案部分(45)服务方案20根据响应人项目服务方案(包含储备人员、人员稳定性等,以及若不满足甲方要求需更换相应人员的响应情况)进行酌情打分。科学、可行、针对性强:11-20分;合理、可行、细节待完善:6-10分:欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。人员配置和组织方案15根据响应单位服务人员方案进行酌情打分(包括响应人给外包人员购买养老保险、工伤保险、意外保险等情况)。科学、可行、针对性强:11-15分:合理、可行、细节待完善:6-10分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。安全保障措施和应急处置方案10根据响应单位应急处置方案进行酌情打分(若出现人员替换等其他紧急事项的应急处置方案)。科学、可行、针对性强:7-10分:合理、可行、细节待完善:4-6分:欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-3分。2业绩部分(5分)项目业绩5响应人提供近三年类似业绩超过2个以上的,超过1个得1分,满分5分。备注:1.近三年:2022年7月1日至报价截止日,以合同签订日期为准):2提供业绩合同扫描件(应至少包含合同首页、承包范围、签订时间、签字盖章页等关键页,并加盖参与供应商公章)。3价格部分(50分)响应价格50满足采购文件要求且响应价格的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他响应人的价格分统一按照下列公式计算:响应价格得分=(基准价/响应价格)×5010第三章附件附件1参与供应商关于资格的声明函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我公司愿意针对本采购项目标段一(劳务派遣服务项目)进行采购谈判。响应文件中所有关于参与供应商资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!参与供应商授权代表:(签字或盖章)参与供应商名称:(加盖公章)日期:11附件1参与供应商关于资格的声明函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我公司愿意针对本采购项目标段二(劳务外包服务项目)进行采购谈判。响应文件中所有关于参与供应商资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!参与供应商授权代表:(签字或盖章)参与供应商名称:(加盖公章)日期:12-附件2法定代表人授权委托书宁夏誉成云创数据投资有限公司(参与供应商全称)法定代表人(法人姓名/身份证号及身份证复印件)授权(代表人姓名/身份证号及身份证复印件)为全权代表,参加贵公司组织的标段一(劳务派遣服务项目)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜,并承担由此产生的一切法律责任。业主单位不接受代理人转授委托。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:13附件2法定代表人授权委托书宁夏誉成云创数据投资有限公司:(参与供应商全称)法定代表人(法人姓名/身份证号及身份证复印件)授权(代表人姓名/身份证号及身份证复印件)为全权代表,参加贵公司组织的标段二(劳务外包服务项目),全权处理采购活动中的一切事宜,并承担由此产生的一切法律责任。业主单位不接受代理人转授委托。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:14-附件3参与供应商承诺函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我代表(参与供应商名称)针对标段一(劳务派遣服务项目),在此做出如下承诺:1.完全理解和接受谈判文件的一切规定和要求,保证严守采购谈判规则,所提供证件、资料真实、合法、所作承诺不可撤销。2.我方的谈判报价为固定价,并充分考虑了履行合同期市场等因素变化的风险。在无重大调整的情况下,谈判报价在报价有效期和合同有效期内固定不变。3.若中选,我方将按照谈判文件的具体规定与业主单位签订合同,并且严格按合同规定向业主单位履行合同义务,为业主单位按期、按质、按量履行承诺并承担法律责任。4.我方已经详细阅读了谈判文件,包括澄清文件、修改(如果有)和所有供参考的资料以及有关附件,并接受谈判文件所有要求,及清楚今后无权再对此提出理解不清或误解的问题。5.在整个采购谈判过程中,我方若有违规行为,贵方可按谈判文件之规定给予惩罚,我方完全接受。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:15附件3参与供应商承诺函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我代表(参与供应商名称)针对标段二(劳务外包服务项目),在此做出如下承诺:1.完全理解和接受谈判文件的一切规定和要求,保证严守采购谈判规则,所提供证件、资料真实、合法、所作承诺不可撤销。2.我方的谈判报价为固定价,并充分考虑了履行合同期市场等因素变化的风险。在无重大调整的情况下,谈判报价在报价有效期和合同有效期内固定不变。3.若中选,我方将按照谈判文件的具体规定与业主单位签订合同,并且严格按合同规定向业主单位履行合同义务,为业主单位按期、按质、按量履行承诺并承担法律责任。4.我方已经详细阅读了谈判文件,包括澄清文件、修改(如果有)和所有供参考的资料以及有关附件,并接受谈判文件所有要求,及清楚今后无权再对此提出理解不清或误解的问题。5.在整个采购谈判过程中,我方若有违规行为,贵方可按谈判文件之规定给予惩罚,我方完全接受。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:16附件4诚信报价承诺书宁夏誉成云创数据投资有限公司:关于标段一(劳务派遣服务项目),我司在此承诺,关于该项目项下的所有报价,均是我司通过合理成本测算后的综合报价,所有报价均不属于法律规定的明显不合理低价,如业主单位对我司的报价存在疑问,我司应当给予书面合理说明。合理说明应当通过电子邮件或纸质回函的方式做出。如我司在业主单位给出的合理期限内不能给出书面合理说明的,业主单位可以将其作为无效处理。我司在此承诺,如我司中选,在履约过程中,如因我司实施服务不合格或不能诚信履约给业主单位或其他第三人造成任何损失,均由我司承担。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:17附件4诚信报价承诺书宁夏誉成云创数据投资有限公司关于标段二(劳务外包服务项目),我司在此承诺,关于该项目项下的所有报价,均是我司通过合理成本测算后的综合报价,所有报价均不属于法律规定的明显不合理低价,如业主单位对我司的报价存在疑问,我司应当给予书面合理说明。合理说明应当通过电子邮件或纸质回函的方式做出。如我司在业主单位给出的合理期限内不能给出书面合理说明的,业主单位可以将其作为无效处理。我司在此承诺,如我司中选,在履约过程中,如因我司实施服务不合格或不能诚信履约给业主单位或其他第三人造成任何损失,均由我司承担。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:18—附件5谈判报价表(标段一(劳务派遣服务项目))参与供应商名称报价总金额(元)备注小写金额:大写金额:备注:报价方式及单项清单以供应商提供为主。需提供增值税专用发票,以下为必填项。增值税税率%参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字)日期:19—附件5谈判报价表(标段二(劳务外包服务项目))参与供应商名称报价总金额(元)备注小写金额:大写金额:备注:报价方式及单项清单以供应商提供为主。需提供增值税专用发票,以下为必填项。增值税税率%参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字)日期:20附件6服务人员构成情况表(标段一(劳务派遣服务项目))姓名本项目中职责工作年限工作经验/履历简介(含证件)......参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:注:可在本表后附上相关证明材料。不按要求响应的单位自行承担后果。21附件6服务人员构成情况表(标段二(劳务外包服务项目))姓名本项目中职责工作年限工作经验/履历简介(含证件)..................参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:注:可在本表后附上相关证明材料。不按要求响应的单位自行承担后果。22关于宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目谈判邀请函2025年10月第一章谈判基本内容概述本次采购旨在通过公开发布的方式,与符合资质及服务要求的单位开展谈判,从而选择最符合宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目的服务商,具体内容如下:1.项目概况1.1项目名称:1.1.1标段一:宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣服务项目1.1.2最高拦标价:XX万元。1.2项目名称:1.2.1标段二:宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务外包服务项目1.2.2最高拦标价:XX万元。备注说明:响应单位结合自身情况,可同时响应标段一和标段二,也可单独响应其中一个标段。2.评审方式:综合评审3.参与供应商资格要求3.1标段一(劳务派遣服务项目)供应商资质要求3.1.1响应单位须具有独立承担民事责任能力、为本项目提供服务的法人或其他组织,提供营业执照等证明材料具备独立法人资格;3.1.2响应单位须具有劳务或人力资源服务等相关资质,或营业范围包含其中一项即可。3.1.3响应单位应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.1.4响应单位及其法定代表人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单;3.1.5响应单位近3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等当事人有要求举行听证权利的行政处罚,较大数额罚款的额度范围以各行业、各地方相关行政机关规定为准;3.1.6响应单位近3年被采购人、相关行政主管、行业管理部门或其他同业纳入不良记录名单且在禁止参加响应期间的,不得参加本次采购活动;3.1.7响应单位法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段或者同一采购项目的响应,共同组成联合体响应的除外;3.1.8与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加响应;3.1.9响应人近三年(2022年7月1日起至报价截止日)有提供劳务用工等类似业绩2个(须提供合同收尾页盖章件、验收付款证明等文件)。3.1.10本项目不允许联合体响应。备注说明:响应人未提供前述3.1.1-3.1.10所列任何一种情形证明资料和文件,均视为无效报价。3.2标段二(劳务外包服务项目)供应商资质要求3.2.1响应单位须具有独立承担民事责任能力、为本项目提供服务的法人或其他组织,提供营业执照等证明材料具备独立法人资格;3.2.2响应单位须具有劳务或人力资源服务等相关资质,或营业范围包含其中一项即可。3.2.3响应单位应有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.2.4响应单位及其法定代表人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)被列入失信被执行人名单;3.2.5响应单位近3年内在经营活动中没有重大违法记录,重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等当事人有要求举行听证权利的行政处罚,较大数额罚款的额度范围以各行业、各地方相关行政机关规定为准;3.2.6响应单位近3年被采购人、相关行政主管、行业管理部门或其他同业纳入不良记录名单且在禁止参加响应期间的,不得参加本次采购活动;3.2.7响应单位法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股(控股比例在50%以上)、管理关系的不同法人或其他组织,不得同时参加同一标段或者同一采购项目的响应,共同组成联合体响应的除外;3.2.8与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人或其他组织,不得参加响应。3.2.9响应人近三年(2022年7月1日起至报价截止日)有提供劳务用工等类似业绩2个(须提供合同收尾页盖章件、验收付款证明等文件)。3.2.10本项目不允许联合体响应。备注说明:响应人未提供前述3.2.1-3.2.10所列任何一种情形证明资料和文件,均视为无效报价。4.本次响应截止时间:请于2025年10月20日14点00分(北京时间)前将电子版加密的响应文件(加盖公章)报送至指定邮箱(yccgb@chinapaper.com.cn),密码于2025年10月20日14点00分后报送至指定邮箱(yccgb@chinapaper.com.cn)。邮件主题统一为“项目名称(明确标段名称)+公司名称+联系人+联系电话”。逾期响应或响应文件未加密视为无效响应。5.线下/线上应答、谈判、评审时间及地点:应答、谈判、评审时间为2025年10月20日14:30(北京时间)。线下方式:地点宁夏回族自治区中卫市沙坡头区凤云路美利云中卫数据中心C3楼会议室;线上方式:腾讯会议号(评审前告知)。如有变化,另行通知。6.进度要求:自中选通知书发布后,根据业主方通知要求开始实施。7.业主单位信息采购联系人:葛先生(采购部)联系电话:15321928919业务联系人:崔先生联系电话:18709558885邮箱:yccgb@chinapaper.com.cn第二章参与供应商谈判前须知1.参与供应商须知附表条款号条款名称编列内容1项目名称宁夏誉成云创数据投资有限公司劳务派遣、劳务外包服务项目2金额预算(万元)标段一:劳务派遣服务项目最高拦标价:xx万元。 标段二:劳务外包服务项目最高拦标价:xx万元。 3付款条件及付款方式付款方式:以谈判结果为主,响应单位须出具承诺函。备注:每次在付款之前,乙方应开具等额有效的增值税专用发票,否则甲方有权延期支付,并不视为违约。4资金来源、合同方式资金为自筹,报价需要包含一切费用。5接受联合体投递不接受6分包、转包不接受7合同签订根据评审结果,业主单位将向中选人发出《中选通知书》。中选人在接到《中选通 知书》后,必须在 2 个工作日内,派遣授权代表与业主单位进行合同商榷,10个工作日内必须签订正式合同。8评分依据详见“评分标准 ”;9方案内容要求方案内容要求可参见评分标准;10“1+1”续签本次项目服务期限自签订合同日起,为期1年。若中选单位1年服务期内服务品质经业主方认可,经业主评审之后,可直接续签,价格不得高于原有合同价格,依此类推。11其他说明和要求1.响应单位必须按国家相关法律规定与相关人员签订劳动或劳务合同并承担用工责任。2.响应单位承诺,合作期间,如相关人员通过诉讼,仲裁或者行政方式主张的用人单位履行的各项权利义务,包括但不限于社会保险、公积金、经济补偿金、赔偿金、或工伤保险待遇等,均由响应单位承担。3.本次谈判参与响应单位自行承担相关费用。4.本次邀请文件描述不清楚的,可以根据实际谈判对采购文件规定内容作出修改,以最终谈判的内容结果为准。2.项目要求2.1标段一(劳务派遣服务项目)基本要求:(1)服务人员分类:①厨师:负责公司员工每天工作餐的制作,30-50岁,身体健康,无传染病,需持健康证。②帮厨:负责食堂帮厨工作,限女性,30-50岁,身体健康,无传染性疾病,需提供健康证。③空调洗网工:负责空调外部过滤网的清洗,限男性,30-50岁,身体健康,需持体检报告。(2)服务人员身体健康、有吃苦精神,沟通良好。(3)服务人员必须经过安全培训后方可上岗,服从现场管理人员的调度和安排,应遵守业主方相关管理制度。(4)劳务费用以单人方式报价。2.2标段二(劳务外包服务项目)基本要求:(1)服务人员分类:①保洁:负责数据中心机房等保洁工作,限女性,30-50岁,身体健康,需提供体检报告。②保安:负责数据中心保安及绿化工作,限男性,40-55岁,身体健康,需提供体检报告。(2)服务人员身体健康、有吃苦精神,沟通良好。(3)服务人员必须经过安全培训后方可上岗,服从现场管理人员的调度和安排,应遵守业主方相关管理制度。(4)服务单位需提供保洁工作所需所有耗材,包括不限于拖把、消毒水、洗手液、纸巾、洁厕灵等日常用品。(5)劳务费用按每栋分别计算,每栋楼不少于3人(含保安、保洁)。目前有3栋楼宇。3.响应文件的组成响应文件由两部分组成。具体内容如下:第一部分:商务文件;第二部分:方案文件。3.1商务文件3.1.1参与供应商资格证明(至少包含以下证明材料):(1)参与供应商关于资格的声明函(格式见附件1);(2)参与供应商法定代表人授权委托书(格式见附件2);(3)参与供应商承诺函(格式见附件3);(4)诚信报价承诺书(格式见附件4);(5)谈判报价表(格式见附件5)。(6)三证合一营业执照、资质证书的复印件并加盖公章,法定代表人身份证明(附上身份证复印件)并加盖公章;参与供应商所提供佐证资料、文件必须清晰、真实、有效。所提供的证明材料,参与供应商认为涉及商业秘密的可予删除,否则业主单位对此不负任何责任。3.2方案文件3.2.1提供服务人员构成情况表(附件6),中选后,未经业主单位同意,不得更换服务人员。3.2.2项目方案(包括但不限于项目实施方案、安全生产制度和管理措施、质保服务、应急预案、农民工工资支付承诺等)。具体以供应商提供为主。4.综合评审4.1谈判评审流程4.1.1宁夏誉成云创数据投资有限公司简称“业主单位”编制谈判文件;4.1.2有意参与本次项目的供应商,应在规定时间内将电子版加密的响应文件(加盖公章)报送至指定邮箱(yccgb@chinapaper.com.cn);4.1.3报送完成后,待业主单位通知线上谈判具体时间;4.1.4业主单位组织评审,确定中选单位;4.1.5业主单位与中选单位签订项目合同。4.2综合评审办法评审小组根据评分标准进行评审打分,按照综合评分的高低进行综合排序,具体评分标准如下:标段一(劳务派遣服务项目)评分表标段一(劳务派遣服务项目)评分表标段一(劳务派遣服务项目)评分表标段一(劳务派遣服务项目)评分表标段一(劳务派遣服务项目)评分表序号评分项评分内容分值(100分)评分标准 1方案部分(45)服务方案20根据响应人项目服务方案(包含储备人员、人员稳定性等,以及若不满足甲方要求需更换相应人员的响应情况)进行酌情打分。科学、可行、针对性强:11-20分;合理、可行、细节待完善:6-10分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。人员配置和组织方案15根据响应单位服务人员方案进行酌情打分(包括响应人给外包人员购买养老保险、工伤保险、意外保险等情况)。科学、可行、针对性强:11-15分;合理、可行、细节待完善:6-10分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。安全保障措施和应急处置方案10根据响应单位应急处置方案进行酌情打分(若出现人员替换等其他紧急事项的应急处置方案)。科学、可行、针对性强:7-10分;合理、可行、细节待完善:4-6分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-3分。2业绩部分(5分)项目业绩5响应人提供近三年类似业绩超过2个以上的,超过1个得1分,满分5分。备注:1.近三年:2022 年 7月1 日至报价截止日,以合同签订日期为准);2. 提供业绩合同扫描件(应至少包含合同首页、承包范围、签订时间、签字盖章页等关键页,并加盖参与供应商公章)。3价格部分(50分)响应价格50满足采购文件要求且响应价格的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他响应人的价格分统一按照下列公式计算:响应价格得分=(基准价/响应价格)×50标段二(劳务外包服务项目)评分表序号评分项评分内容分值(100分)评分标准 1方案部分(45)服务方案20根据响应人项目服务方案(包含储备人员、人员稳定性等,以及若不满足甲方要求需更换相应人员的响应情况)进行酌情打分。科学、可行、针对性强:11-20分;合理、可行、细节待完善:6-10分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。人员配置和组织方案15根据响应单位服务人员方案进行酌情打分(包括响应人给外包人员购买养老保险、工伤保险、意外保险等情况)。科学、可行、针对性强:11-15分;合理、可行、细节待完善:6-10分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-5分。安全保障措施和应急处置方案10根据响应单位应急处置方案进行酌情打分(若出现人员替换等其他紧急事项的应急处置方案)。科学、可行、针对性强:7-10分;合理、可行、细节待完善:4-6分;欠合理、可行性较差,基本满足项目需要:0-3分。2业绩部分(5分)项目业绩5响应人提供近三年类似业绩超过2个以上的,超过1个得1分,满分5分。备注:1.近三年:2022 年 7月1 日至报价截止日,以合同签订日期为准);2. 提供业绩合同扫描件(应至少包含合同首页、承包范围、签订时间、签字盖章页等关键页,并加盖参与供应商公章)。3价格部分(50分)响应价格50满足采购文件要求且响应价格的最低价为评标基准价,其价格分为满分。其他响应人的价格分统一按照下列公式计算:响应价格得分=(基准价/响应价格)×50第三章附件附件1参与供应商关于资格的声明函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我公司愿意针对本采购项目标段一(劳务派遣服务项目)进行采购谈判。响应文件中所有关于参与供应商资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!参与供应商授权代表:(签字或盖章)参与供应商名称:(加盖公章)日期:附件1参与供应商关于资格的声明函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我公司愿意针对本采购项目标段二(劳务外包服务项目)进行采购谈判。响应文件中所有关于参与供应商资格的文件、证明、陈述均是真实的、准确的。若有违背,我公司愿意承担由此而产生的一切后果。特此声明!参与供应商授权代表:(签字或盖章)参与供应商名称:(加盖公章)日期:附件2法定代表人授权委托书宁夏誉成云创数据投资有限公司:(参与供应商全称)法定代表人(法人姓名/身份证号及身份证复印件)授权(代表人姓名/身份证号及身份证复印件)为全权代表,参加贵公司组织的标段一(劳务派遣服务项目)采购活动,全权处理采购活动中的一切事宜,并承担由此产生的一切法律责任。业主单位不接受代理人转授委托。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:附件2法定代表人授权委托书宁夏誉成云创数据投资有限公司:(参与供应商全称)法定代表人(法人姓名/身份证号及身份证复印件)授权(代表人姓名/身份证号及身份证复印件)为全权代表,参加贵公司组织的标段二(劳务外包服务项目),全权处理采购活动中的一切事宜,并承担由此产生的一切法律责任。业主单位不接受代理人转授委托。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:附件3参与供应商承诺函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我代表(参与供应商名称)针对标段一(劳务派遣服务项目),在此做出如下承诺:1.完全理解和接受谈判文件的一切规定和要求,保证严守采购谈判规则,所提供证件、资料真实、合法、所作承诺不可撤销。2.我方的谈判报价为固定价,并充分考虑了履行合同期市场等因素变化的风险。在无重大调整的情况下,谈判报价在报价有效期和合同有效期内固定不变。3.若中选,我方将按照谈判文件的具体规定与业主单位签订合同,并且严格按合同规定向业主单位履行合同义务,为业主单位按期、按质、按量履行承诺并承担法律责任。4.我方已经详细阅读了谈判文件,包括澄清文件、修改(如果有)和所有供参考的资料以及有关附件,并接受谈判文件所有要求,及清楚今后无权再对此提出理解不清或误解的问题。5.在整个采购谈判过程中,我方若有违规行为,贵方可按谈判文件之规定给予惩罚,我方完全接受。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:附件3参与供应商承诺函宁夏誉成云创数据投资有限公司:我代表(参与供应商名称)针对标段二(劳务外包服务项目),在此做出如下承诺:1.完全理解和接受谈判文件的一切规定和要求,保证严守采购谈判规则,所提供证件、资料真实、合法、所作承诺不可撤销。2.我方的谈判报价为固定价,并充分考虑了履行合同期市场等因素变化的风险。在无重大调整的情况下,谈判报价在报价有效期和合同有效期内固定不变。3.若中选,我方将按照谈判文件的具体规定与业主单位签订合同,并且严格按合同规定向业主单位履行合同义务,为业主单位按期、按质、按量履行承诺并承担法律责任。4.我方已经详细阅读了谈判文件,包括澄清文件、修改(如果有)和所有供参考的资料以及有关附件,并接受谈判文件所有要求,及清楚今后无权再对此提出理解不清或误解的问题。5.在整个采购谈判过程中,我方若有违规行为,贵方可按谈判文件之规定给予惩罚,我方完全接受。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:附件4诚信报价承诺书宁夏誉成云创数据投资有限公司:关于标段一(劳务派遣服务项目),我司在此承诺,关于该项目项下的所有报价,均是我司通过合理成本测算后的综合报价,所有报价均不属于法律规定的明显不合理低价,如业主单位对我司的报价存在疑问,我司应当给予书面合理说明。合理说明应当通过电子邮件或纸质回函的方式做出。如我司在业主单位给出的合理期限内不能给出书面合理说明的,业主单位可以将其作为无效处理。我司在此承诺,如我司中选,在履约过程中,如因我司实施服务不合格或不能诚信履约给业主单位或其他第三人造成任何损失,均由我司承担。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:附件4诚信报价承诺书宁夏誉成云创数据投资有限公司:关于标段二(劳务外包服务项目),我司在此承诺,关于该项目项下的所有报价,均是我司通过合理成本测算后的综合报价,所有报价均不属于法律规定的明显不合理低价,如业主单位对我司的报价存在疑问,我司应当给予书面合理说明。合理说明应当通过电子邮件或纸质回函的方式做出。如我司在业主单位给出的合理期限内不能给出书面合理说明的,业主单位可以将其作为无效处理。我司在此承诺,如我司中选,在履约过程中,如因我司实施服务不合格或不能诚信履约给业主单位或其他第三人造成任何损失,均由我司承担。参与供应商授权代表(签字或盖章):参与供应商名称(加盖公章):日期:附件5谈判报价表(标段一(劳务派遣服务项目))参与供应商名称报价总金额(元)备注小写金额: 大写金额:备注;报价方式及单项清单以供应商提供为主。需提供增值税专用发票,以下为必填项。增值税税率%;参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字)日期:附件5谈判报价表(标段二(劳务外包服务项目))参与供应商名称报价总金额(元)备注小写金额: 大写金额:备注;报价方式及单项清单以供应商提供为主。需提供增值税专用发票,以下为必填项。增值税税率%;参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字)日期:附件6服务人员构成情况表(标段一(劳务派遣服务项目))姓名本项目中职责工作年限工作经验/履历简介(含证件)……………………参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:注:可在本表后附上相关证明材料。不按要求响应的单位自行承担后果。附件6服务人员构成情况表(标段二(劳务外包服务项目))姓名本项目中职责工作年限工作经验/履历简介(含证件)……………………参与供应商名称(盖公章):参与供应商法定代表人或授权代表(签字):日期:注:可在本表后附上相关证明材料。不按要求响应的单位自行承担后果。中冶美利云产业投资股份有限公司MCCMEILICLOUDCOMPUTINGGINDUSTRYINVESTMENTCO..LTD.美制云Eaieg