提升改造工程 交安机电工程招标公告(中交一公局第一工程有限公司2025)
项目编号:GT2025101000124291(试)
发布单位:中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程项目经理部
公告概览:交安机电工程专业分包(项目名称)交安机电工程专业分包(包件名称) 公路业务(专业类别名称)分包 谈判采购公告 采购编号:GT2025101000124291(试) 本采购项目 中交一公局第一工程有限公……
中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程项目交安机电工程专业分包谈判采购公告.pdf
交安机电工程专业分包(项目名称)交安机电工程专业分包(包件名称)公路业务(专业类别名称)分包谈判采购公告采购编号:GT2025101000124291(试)本采购项目中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目交安机电工程专业分包进行公开谈判。1.采购项目简介1.1采购项目名称:中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程。1.2采购编号:GT2025101000124291(试)。1.3采购人:中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程项目经理部。1.4采购项目概况:建设地点:河北省保定市涿州市京雄高速义和庄检查站。建设规模:3033812.82元。其他:本项目对现状京雄高速义和庄检查站货车检查通道进行局部拓宽改造增设1条进京通道并对相关设施进行调整,具体包括入口匝道外侧边界拓宽0~4.8米,拓宽长度为115米,拓宽面积约455平方米,增设挡墙,将对现状排水沟进行调整;对现状货车检查通道外侧护栏、围墙及附属设施外移3.5米,增设1条进京通道,并对场区局部拼宽,优化车辆行驶线型;将现状货车检查通道安检设备迁改到加油站位置并在该处增设一套货车安检设备和一套专用车道安检设备;在进入专用车道前增设白名单闸机和3套监控设备;增设交通标志、标线、隔离墩、地面标识等交安设施;在进入场区匝道处增设5盏路灯及配套设备;对现状匝道1千米范围内进行标线调整;对加油站外侧办公用房进行软装修以满足办公需求。工程承包范围:目建设内容包括:道路工程、排水工程、交通安全设施工程、机电工程、建筑工程等工程的施工(具体见图纸及工程量清单)、缺陷修复及保修等工作。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程。2.2包件划分:包件1交安机电工程专业。2.3计划工期:68日历天(计划开工日期2025年10月30日,具体以开工令为准)。2.4建设地点:河北省保定市涿州市京雄高速义和庄检查站。2.5质量目标:工序检验合格率:100%;标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。2.6安全目标:无安全事故。2.7其他:(1)暂定工期2个月,开工日期以招标人书面通知为准。若逾期,投标方不得以任何形式索要经济赔偿。(2)签订合同后投标人必须根据上述工期要求及时组织足够的人员、机械进行工程施工,如因投标人组织不力造成总体工程延误的,招标人将按合同相关条款进行处罚(招标人和不可抗拒原因造成的情况除外)。(3)安全生产费作为不可竞争性且该项费用投入不低于总报价的1.5%。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体投标。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中1个标。3.6其他要求:无。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://sra.iccec.cn)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年10月16日8时至2025年10月19日9时止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件。未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年10月22日10时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开谈判采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。谈判采购预备会时间:☑不召开;□召开,/年/月/日/时/分,地点:/。7.评审办法本包件评审办法采用经评审的最低投标价法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人:中交一公局第一工程有限公司京雄高速义和庄检查站提升改造工程项目经理部地址:河北省保定市涿州市联系人:韩依琳电话:15247140605电子邮件:1023334077@qq.com网址:/