自动售货机招标公告(隆子县热荣乡人民政府2025)
竞争性谈判公告
项目概况:
隆子县热荣乡自动售货机采购项目的潜在供应商应在山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号获取竞争性谈判文件, 并于2025年10月20日15点30分(北京时间)前递交应答文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZXY-HW-20251013;
项目名称:隆子县热荣乡自动售货机采购项目;
采购方式:竞争性谈判;
预算金额:500000.00元。(含增值税金额)
最高限价:500000.00元。(含增值税金额)
釆购需求:隆子县热荣乡自动售货机采购。
合同履行期限:以合同签订为准;
本项目不接受联合体申请。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实政府釆购政策需满足的资格要求:
2.1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,落实促进中小企业发展政策。
2.2按照<财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>(财库[2014]68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
2.3按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
2.4执行《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号
2.5执行《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)
2.6执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年10月15日至2025年10月17日(提供期限自本通知书发出之日起不得少于3个工作日),每天上午09时30分至13时00分,下午15时30分至18时30分(北京时间,法定节假日除外);
地点:山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号;
方式:现场报名,请持授权委托书、营业执照复印件及授权人身份证复印件加盖公章向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件;
售价:850.00元人民币,售后不退。
四、应答文件提交
截止时间:2025年10月20日15点30分(北京时间)。(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次应答文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日,本公告在西藏采购网刊载。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、釆购人信息
名称:隆子县热荣乡人民政府
地址:/
联系方式:/
2、采购代理机构信息
名称:西藏翔阳项目管理有限公司
地址:山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号
联系方式:冷先生18908939858
3、项目联系方式
项目联系人:冷先生
电话:18908939858
项目概况:
隆子县热荣乡自动售货机采购项目的潜在供应商应在山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号获取竞争性谈判文件, 并于2025年10月20日15点30分(北京时间)前递交应答文件。
一、项目基本情况
项目编号:XZXY-HW-20251013;
项目名称:隆子县热荣乡自动售货机采购项目;
采购方式:竞争性谈判;
预算金额:500000.00元。(含增值税金额)
最高限价:500000.00元。(含增值税金额)
釆购需求:隆子县热荣乡自动售货机采购。
合同履行期限:以合同签订为准;
本项目不接受联合体申请。
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府釆购法》第二十二条规定:
(一)具有独立承担民事责任的能力;
(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(六)法律、行政法规规定的其他条件;
2、落实政府釆购政策需满足的资格要求:
2.1按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》的规定,落实促进中小企业发展政策。
2.2按照<财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知>(财库[2014]68号)的规定,落实支持监狱企业发展政策。
2.3按照《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)的规定,落实支持残疾人福利性单位发展政策。
2.4执行《关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库〔2006〕90号
2.5执行《节能产品政府采购实施意见》的通知(财库〔2004〕185号)
2.6执行《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)
3、本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年10月15日至2025年10月17日(提供期限自本通知书发出之日起不得少于3个工作日),每天上午09时30分至13时00分,下午15时30分至18时30分(北京时间,法定节假日除外);
地点:山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号;
方式:现场报名,请持授权委托书、营业执照复印件及授权人身份证复印件加盖公章向招标代理机构了解有关信息并购买招标文件;
售价:850.00元人民币,售后不退。
四、应答文件提交
截止时间:2025年10月20日15点30分(北京时间)。(从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次应答文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号。
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日,本公告在西藏采购网刊载。
六、其他补充事宜
无
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、釆购人信息
名称:隆子县热荣乡人民政府
地址:/
联系方式:/
2、采购代理机构信息
名称:西藏翔阳项目管理有限公司
地址:山南市乃东区雅达幸福家园7栋5号
联系方式:冷先生18908939858
3、项目联系方式
项目联系人:冷先生
电话:18908939858