上海面板 复合材料招标公告(宝武装备智能科技有限公司上海机械制造分公司2025)



询价单号
BJ2510XJ001153112
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-22T10:00
报价截至时间
2025-10-23T10:59

采购商名称:宝武装备采购部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

25022782BJ251014000021000001

磨台

磨台 * 图号:设20250920 按图纸制作 * Q235

12.0

set

2025-12-30

到货地点: 行备注:常州到货点*

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:
七、资质要求: 1、注册资金不低于200万人民币,有ISO质量体系证书,上传营业执照和iso证书 2、满足图纸要求,签字上传承诺理解图纸技术要求,保证符合图纸质量要求; 3、满足技术协议要求,上传签字版技术协议; 4、接受我司付款方式:交货验收合格发票入账后6个月内支付现汇或票据,上传承诺文件; 5、按总价最低进行预中标,经过议标谈判符合要求后与其签订合同,若不符合要求则按报价由低往高逐个议标,直至满足要求,上传承诺文件。 6、非我司合格供应商,需要通过我司供应商管理办法要求入围批准后方可签订合同,上传承诺文件。

附件下载

磨台10M-3M技术协议_扫描版_v1.0.02537318198611273409_v1.0.0.pdf
磨台_v1.0.07972774004775748678_v1.0.0.pdf

协议编号:宝武智维上海机械制造分公司备(修)件、工程项目技术协议项目编号:BJWXAW250622项目名称:磨台10M*3M甲方:宝武装备智能科技有限公司上海机械制造分公司乙方:签订日期:年月日有效期至:年月日第1页共3页一、制作内容:序号名称数量图号材质1十米磨台12设20250920组件注:磨台表面复合板(图纸件1,即1MM不锈钢加9MM碳钢)由甲方提供二、技术要求:1、按甲方提供施工图进行制造,在制作过程中乙方须对零件尺寸、数量、材质作图纸复查;发现问题,及时与甲方联系,以便甲方及时解决以保证制作进度。2、半成品(原材料)按J/T5000.1-2007标准2.1.3执行。a)厚度W100mm且屈服极限W250MPa的钢板:b)屈服极限W250MPa且直径W150mm的圆钢等;c)屈服极限W350MPa且直径W80mm的圆钢等,超声波检验参考SN200标准。3、乙方须严格按规范下料、矫正、拼装、加工及装配,设备制造后必须满足图纸要求。4、焊接件符合JB/T5000.3-2007通用技术条件。未注尺寸公差B级,未注形位公差F级;焊缝质量评定等级对接焊缝为BS级,角焊缝及其他焊缝为BK级;5、切削加工件符合JB/T5000.9-2007通用技术条件。零件图上机加工未注形位公差按H级执行。6、磨台表面为复合板不锈钢面层,面层不平度<1mm/m,表面光洁度不低于80目,磨台不锈钢表面不能有目视明显发现的凹坑或突起以及划伤,直径小于0.5mm的针眼孔洞或黑点可以接受。三、质量要求:1、甲方有权全面监督乙方的制作(乙方应给甲方的监造人员提供方便);2、在专用件加工过程中关键部位加工工艺应确认后再进行加工。加工后检验并填写检测表,甲方检验人员将按照图纸与确认后的检测表对乙方加工后的产品进行检查,如乙方不能提供检测表甲方将不给予验收:3、乙方在制作过程中的任何质量问题不得向甲方隐瞒,否则一旦查出,甲方有权拒绝验收,乙方将承担由此产生的后果;4、尺寸、外形满足甲方提供的图纸要求,产品名称、规格、材质、数量按合同要求;5、乙方应严格按照图样和技术文件制造,若发现问题必须事先以书面形式或传第2页共3页真通知甲方,在得到甲方的书面或传真确认并修改后再进行实施,乙方不应随意更改图纸及技术文件的要求;6、检验合格后,乙方即提供如下质保:质保期为设备投产运行功能考核通过后12个月。在规定的质保期内,因制造原因而造成损坏,或不能进行正常工作时,乙方应免费及时进行修理或更换损害件(易损易耗件除外),并提供及时有效的技术服务(24小时内到现场)。7、乙方供货时提供相应的尺寸检验报告,力学性能分析(冲击试验、拉伸试验),化学成分分析,超声波探伤报告、着色探伤报告,热处理曲线、硬度报告等报告。四、设备包装、运输和油漆:1、包装符合(JB/T5000.13-2007)通用技术条件,由乙方负责将制作件交至甲方。并保证在运输和搬运中,不会因包装问题使设备材料丢失或产生变形、生锈、受潮、损伤等现象发生。其中磨台不锈钢面与磨台不锈钢面对装,即一个磨台倒扣在另一个磨台上,磨台面中间需用软质材料隔开,避免运输当中划伤磨台表面。2、运输由乙方负责,设备发货前必须做好防撞、防雨、防腐措施,确保产品运输过程和起吊卸装安全。3、磨台架需要表面喷砂即油漆处理,防锈底漆及面漆接近色号GY07豆蔻绿。五、其他通用技术要求:符合重型机械通用技术条件JB/T5000.1-152007标准等。甲方:宝武装备架能科书有限公司上机械造分司乙方:代表:新代表:日期:2025年9月4日日期:第3页共3页8,7,6,5,4,3,2,11093.89*9=9845.1166.00230.003A610.005A-A1093.89件号图号名称数量材料单重总重宝钢机械厂1面板1复合材料235523552GB/T706-2008槽钢125*53*5.52Q235122.8245.6标记处数分区更改文件号签名年月日阶段标记重量比例设202509203GB/T11263-2010H型钢125*12510Q2356767042设计校核标准化工艺3317.41:504调整块20Q2352.14.85吊装板12Q2350.4主管设计审核6GB/T5783-2000螺栓M36*90208.80.12批准共张第张版本替代10000.0000.468211106.2150.001258.002150.00001100.001100.001093.891093.891093.89*9=9845.1477.498,7,6,5,4,3,2,1