江西节能报告 节能报告编制招标公告(江西芦溪南方水泥有限公司2025)
公告内容:
询比采购采购公告
银河京竹采石场节能报告项目的潜在供应商应在中国建材集团采购平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:LXNFKS2025-21 2、项目名称:银河京竹采石场节能报告项目 3、采购方式:询比采购 4、采购需求:
标段编号
标段名称
标段内容
LXNFKS2025-21001001
银河京竹采石场节能报告项目
银河京竹采石场节能报告项目:根据国家、地方标准及要求进行芦溪南方银河京竹采石场节能报告编制和取得批复而进行的所有现场调查、资料收集、专家评审、等工作。
5、合同履行期限: 5天
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:报价方必须为中华人民共和国境内注册的独立法人单位,具有独立法人资格,具有独立订立合同的能力,报价方必须具有履行本次采购项目所必须的专业技术和资质能力,报价方必须具有节能评价工程师,拟派本项目的负责人须具有节能评价项目师资格证书;。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2025年10月16日 08时00分至2025年10月24日 10时00分
(2)获取方式: 中国建材集团招标采购管理平台:https://c.cnbm.com.cn
(3)采购文件每套售价: 200.00元。 其报价资料费由江西芦溪南方水泥有限公司收取。付款方式为电汇,到帐后,统一由财务部开具收据为证。(汇至:江西芦溪南方水泥有限公司,开户银行:中国农业银行芦溪县支行 帐号:14- 306101040007459)
四、响应文件递交
递交截止时间:2025年10月24日 10时00分(北京时间)
五、响应文件开启
时间:2025年10月24日 10时00分(北京时间)
地点: 中国建材集团招标采购管理平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:江西芦溪南方水泥有限公司
地 址:江西省萍乡市芦溪县
联 系 人:陈光财
联系方式:13979962708