碎石招标公告(中国水利水电第七工程局有限公司2025)



 
中国电建水电七局
福建省永安市

中国水利水电第七工程局有限公司

福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部

碎石、砂采购项目

公开竞价公告

 
采购方案编号:PC-1015-2025B0058
 
各潜在报价单位:
本项目用于福建省永安市永安抽蓄项目,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次竞价后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开竞价采购。

一、项目概况及询价内容

1、项目概况:
(1)项目名称:福建省永安抽水蓄能电站上水库工程
(2)地理位置:中国水利水电第七工程局有限公司福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部,有G25高速公路到小陶镇,从小陶镇到上库有水泥路面专用道路,可以通过车货总重50吨内大货车,至三明市、泉州市、莆田市的公路里程分别约为110km、269km、282km。
(3)施工范围:上水库库区位于小陶镇牛益村高际坑,坝址以上集水面积0.49km2。上水库主要建筑物有主坝、副坝、进/出水口、库岸公路、库盆扩挖等。上水库主坝采用沥青混凝土心墙堆石坝,坝顶高程953.00m,坝顶宽度8.0m,最大坝高68m,坝顶长度640.5m。
上水库工程施工标主要包括:上水库沥青混凝土心墙堆石主坝、上水库沥青混凝土心墙堆石副坝、上水库进/出水口工程、上水库库盆工程、达坑弃渣场工程等。
2、采购货物名称、规格及数量

序号
品名
规格
计量单位
采购数量
交货时间
备注

1
碎石
综合
t
6500
2025.11
 

2

综合
m3
2900
2025.11
 

3、交货时间:2025年11月至福建省永安抽水蓄能电站上水库工程完工(预计至2028年6月),以实际订单交货时间为准。
4、交货地点:福建省永安抽水蓄能电站上水库工程施工现场。
5、质量要求:碎石符合国标GB/14685-2022《建设用卵石、碎石》、砂符合国标GB/T 14684-2022《建设用砂》的相关要求。
6、本次采购采用固定价,本次竞价为一票制结算,税率为13%。
7、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对报价人进行任何补偿。
8、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。

二、报价人资格要求

报价人必须满足以下全部资格要求:
1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有物资生产或供应经验的独立企业法人资格的制造商或代理商,且注册资金在100万元以上。生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次竞价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。
2、财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。
3、履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,报价人近1年内在国家企业信用信息公示系统中没有相关行政处罚信息,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。
4、报价人人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:

序号
列入失信黑名单相关行为

1
被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。

2
被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。

3
被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。

4
被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。

5
被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。

6
近3年内与中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司存在合同违约相关处罚的。

5、本次采购不接受联合体报价。

三、采购文件的获取

1、凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年10月19日17:00前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“中国电建采购数智化平台”)获取询比价采购文件,集采平台的注册和使用均免费。
2、采购文件免费获取。

四、报价文件提交

1、报价人应在2025年10月21日17:00点的报价截止时间前递交第一轮报价文件。
2、报价人应在2025年10月25日17:00点的报价截止时间前递交第二轮报价文件。
询价文件应以扫描件形式(文件类型应为: pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“中国电建采购数智化平台”)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。
递交报价文件前须在中国电建采购数智化平台申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价文件递交和开标。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法递交和开标的,由报价人承担其全部后果。
2、递交文件应包括:
(1)物资报价表;
(2)法定代表人授权委托书;
(3)资格条件中采购单位要求的其他文件。
3、报价有效期:报价有效期为30天。
4、报价保证金

5、竞价轮次:本次竞价为2轮报价,后一轮报价应不高于前一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。
6、如供应商未在规定的第二轮报价截止时间内完成二轮报价的,将直接以第一轮报价(响应价格)作为二轮报价结果进行评审。

五、评比人员、内容及原则

(1)竞价工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。
(2)询价通知的响应性评定、资信评审、商务技术、技术评审等进行综合评议。
(3)评比活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。
(4)成交原则:在报价单位完全相应询价条款要求的前提下,以报价最低的供应商为成交单位。
(5)若成交价格明显偏离市场价格,竞价工作小组有权否定全部报价。

六、成交通知及合同签订

(1)在本章第四款规定的报价有效期内,采购单位通过中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。
(2)采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起10天内,根据询价文件和成交人订立书面合同。
(3)履约担保:在签订合同后,成交人应按要求缴纳履约保证金:金额和形式详见合同专用条款21条。
中标人不能按合同要求提交履约保证金的,视为放弃成交,其报价保证金不予退还,给采购单位造成的损失超过报价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。

七、发布公告的媒介

本次竞价公告同时在中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn)上发布。

八、联系方式

采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心
地    址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号
中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室
 
实施单位:中国水利水电第七工程局有限公司第一分局
地    址:四川省眉山市彭山区迎宾路49号
邮    编:620860
联 系 人:汤先生
电    话:18980370989
电子邮箱:648691572@qq.com
采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司
福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部
地    址:福建省永安市小陶镇牛益村中水七局永安抽蓄项目部
联 系 人:汤先生
 
电    话:13568253856

九、监督机构

中国水利水电第七工程局有限公司纪委办公室
监督电话:028-81737065
 

 

点击查看公告内容:
中国电建水电七局一分局永安抽蓄碎石(包含骨料)采购项目公开竞价采购公告.pdf

interface return error中国电建水电七局福建省永安市中国水利水电第七工程局有限公司福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部碎石、砂采购项目公开竞价公告采购方案编号:PC-1015-2025B0058各潜在报价单位:本项目用于福建省永安市永安抽蓄项目,项目资金已落实,中国水利水电第七工程局有限公司福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部(以下简称“采购单位”)使用工程款于本次竞价后所签订合同的支付。本项目所采购的货物已具备采购条件,现进行公开竞价采购。一、项目概况及询价内容1、项目概况:(1)项目名称:福建省永安抽水蓄能电站上水库工程(2)地理位置:中国水利水电第七工程局有限公司福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部,有G25高速公路到小陶镇,从小陶镇到上库有水泥路面专用道路,可以通过车货总重50吨内大货车,至三明市、泉州市、莆田市的公路里程分别约为110km、269km、282km。(3)施工范围:上水库库区位于小陶镇牛益村高际坑,坝址以上集水面积0.49km2。上水库主要建筑物有主坝、副坝、进/出水口、库岸公路、库盆扩挖等。上水库主坝采用沥青混凝土心墙堆石坝,坝顶高程953.00m,坝顶宽度8.0m,最大坝高68m,坝顶长度640.5m。上水库工程施工标主要包括:上水库沥青混凝土心墙堆石主坝、上水库沥青混凝土心墙堆石副坝、上水库进/出水口工程、上水库库盆工程、达坑弃渣场工程等。2、采购货物名称、规格及数量序号品名规格计量单位采购数量交货时间备注1碎石综合t65002025.112砂综合m³29002025.113、交货时间:2025年11月至福建省永安抽水蓄能电站上水库工程完工(预计至2028年6月),以实际订单交货时间为准。4、交货地点:福建省永安抽水蓄能电站上水库工程施工现场。5、质量要求:碎石符合国标GB/14685-2022《建设用卵石、碎石》、砂符合国标GB/T14684-2022《建设用砂》的相关要求。6、本次采购采用固定价,本次竞价为一票制结算,税率为13%。7、本次采购数量仅为估算量,以实际工程需求供应,由于工程变更导致实际供应数量减少时,采购单位不对报价人进行任何补偿。8、成交通知书发出后无正当理由拒绝签订合同的、签订合同后不按合同履约的,将被列入供应商黑名单,取消合格供应商资格三个月至三年,禁入期间不得参与其准入机构层级的采购活动,禁入期满后可重新申报;供应假冒伪劣、以次充好产品的,或被国家行政处罚且情节严重的,永久取消合格供应商资格,列入供应商黑名单,不得参与股份公司各层级采购活动。二、报价人资格要求报价人必须满足以下全部资格要求:1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法经国家工商、税务机关登记注册,具有物资生产或供应经验的独立企业法人资格的制造商或代理商,且注册资金在100万元以上。生产厂家及其授权代理商不得同时参加本次竞价,获得生产厂家授权的多家代理商可同时参加。2、财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力。3、履约信用要求:报价人必须具有良好的社会信誉,报价人近1年内在国家企业信用信息公示系统中没有相关行政处罚信息,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐。4、报价人人应具有良好的银行资信、商业与社会信誉,不存在下列列入失信黑名单相关行为:序号列入失信黑名单相关行为1被列入国家发展改革委《信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)》失信黑名单。2被列入市场监管总局《国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)》企业异常名录或严重违法失信企业名单。3被列入最高人民法院《中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)》失信被执行人名单。4被列入国家应急管理部(查询网址为:https://www.mem.gov.cn/fw/cxfw/xycx/)认定的安全生产失信联合惩戒“黑名单”。5被列入中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司供应商黑名单的。6近3年内与中国电建股份公司、中国水利水电第七工程局有限公司存在合同违约相关处罚的。5、本次采购不接受联合体报价。三、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的报价人资格要求并有意参加报价者,请于2025年10月19日17:00前(北京时间)在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“中国电建采购数智化平台”)获取询比价采购文件,集采平台的注册和使用均免费。2、采购文件免费获取。四、报价文件提交1、报价人应在2025年10月21日17:00点的报价截止时间前递交第一轮报价文件。2、报价人应在2025年10月25日17:00点的报价截止时间前递交第二轮报价文件。询价文件应以扫描件形式(文件类型应为:pdf,.jpg)进行递交,递交方式为:在中国电建采购招标数智化平台(https://bid.powerchina.cn/,以下简称“中国电建采购数智化平台”)在线上传,多个文件需对提交文件进行合并,合并文件类型应为:pdf格式。逾期上传的,采购单位不予受理。递交报价文件前须在中国电建采购数智化平台申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价文件递交和开标。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,造成报价文件无法递交和开标的,由报价人承担其全部后果。2、递交文件应包括:(1)物资报价表;(2)法定代表人授权委托书;(3)资格条件中采购单位要求的其他文件。3、报价有效期:报价有效期为30天。4、报价保证金无5、竞价轮次:本次竞价为2轮报价,后一轮报价应不高于前一轮报价,最终轮次报价为拟成交金额。6、如供应商未在规定的第二轮报价截止时间内完成二轮报价的,将直接以第一轮报价(响应价格)作为二轮报价结果进行评审。五、评比人员、内容及原则(1)竞价工作小组由熟悉相关业务的人员以及有关技术、经济等方面的专家组成。(2)询价通知的响应性评定、资信评审、商务技术、技术评审等进行综合评议。(3)评比活动遵循公平、公正、科学和择优的原则。(4)成交原则:在报价单位完全相应询价条款要求的前提下,以报价最低的供应商为成交单位。(5)若成交价格明显偏离市场价格,竞价工作小组有权否定全部报价。六、成交通知及合同签订(1)在本章第四款规定的报价有效期内,采购单位通过中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn)上发布成交公示,公示期满后,以书面形式向成交人发出成交通知书。(2)采购单位和成交人应当自成交通知书发出之日起10天内,根据询价文件和成交人订立书面合同。(3)履约担保:在签订合同后,成交人应按要求缴纳履约保证金:金额和形式详见合同专用条款21条。中标人不能按合同要求提交履约保证金的,视为放弃成交,其报价保证金不予退还,给采购单位造成的损失超过报价保证金数额的,成交人还应当对超过部分予以赔偿。七、发布公告的媒介本次竞价公告同时在中国电建采购招标数智化平台(http://bid.powerchina.cn)上发布。八、联系方式采购主管单位:中国水利水电第七工程局有限公司采购中心地址:四川省成都市天府新区兴隆湖湖畔路南段356号中电建金属结构研发中心项目管理中心B521室实施单位:中国水利水电第七工程局有限公司第一分局地址:四川省眉山市彭山区迎宾路49号邮编:620860联系人:汤先生电话:18980370989电子邮箱:648691572@qq.com采购单位:中国水利水电第七工程局有限公司福建省永安抽水蓄能电站上水库工程项目部地址:福建省永安市小陶镇牛益村中水七局永安抽蓄项目部联系人:汤先生电话:13568253856九、监督机构中国水利水电第七工程局有限公司纪委办公室监督电话:028-81737065