西餐原料招标公告(扬州冶春食品生产配送股份有限公司2025)
扬州冶春食品生产配送股份有限公司西餐原料采购项目招标公告
发布时间:2025-10-15
江苏至衡诚达工程咨询有限公司
受
扬州冶春食品生产配送股份有限公司
的委托,就其
扬州冶春食品生产配送股份有限公司西餐原料采购项目
进行公开招标采购,现欢迎符合相关条件的投标人投标。
项目概况:
扬州冶春食品生产配送股份有限公司西餐原料采购项目
的潜在投标人应在
“扬子江文旅投资发展集团官网”
获取招标信息,并于
2025年
11
月
05
日
1
4
点
3
0分(北京时间)
前递交投标文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:
YCSP-2025-013
;
2、项目名称:
扬州冶春食品生产配送股份有限公司西餐原料采购项目;
3、采购方式:公开招标
;
4、预计年采购金额:约人民币
31
万元
/年
;
5、最高限价:
本项目设置最高投标限价单价
,
投标人单项
报价超过最高
投标
限价
单价
的视为无效响应文件
(
最高投标限价单价详见招标文件第四章项目需求
);
6、采购需求:本
项目
采购橙汁(劲霸浓缩)太古糖霜
、
雨润啤酒肠
、
猪肉早餐肠
、
早餐鸡肉肠
、
里昂那香肠
、
黄油(车轮牌)
、
萨拉米肠(意式)
、
柠檬汁(劲霸浓缩)
、
甜奶油(金钻)
、
黑樱桃(百利)
、
黄桃(金牌)
、
凝胶糖(荟食)
、
明胶片(百利)
、
芒果布丁粉(三花)
、
绿茶粉(朱师傅)
、
巧克力花装饰片
、
冰淇淋(帕布拉朵、所有口味)
、
奥利奥饼干碎
、
新疆绿葡萄干
、
燕麦片(桂格)
、
柳橙浓缩果汁
、
葡萄浓缩果汁
、
芒果浓缩果汁
、
蓝莓浓缩果汁
、
草莓浓缩果汁
、
百香果浓缩果汁
、
金桔柠檬浓缩汁
、
红豆五谷热饮
、
玉米露热饮
、
原味豆浆热饮
、
茉莉奶茶热饮
、
黄油(安佳)
、
等,具体需求详见第招标文件第四章项目需求
;
7、合同履行期限:2025年
12
月
26
日
-2027年
12
月
25
日
;
8、本项目
不接受
联合体投标
。
二、申请人的资格要求
1、符合相关法律法规规定的条件,并提供下列材料:
1.1投标函(原件)
;
1.2资格声明(原件)
;
1.3若法定代表人参加投标的,须提供本人身份证
(复印件加盖投标人公章)
;若授权代表参加投标的,须提供《法人授权书》原件和授权代表身份证
(复印件加盖投标人公章)
;
1.4法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明
(复印件加盖投标人公章)
;
1.5投标人近三个月内任意一个月的依法纳税证明材料
(复印件加盖投标人公章)
;
1.
6
投标人参加本次采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明
(原件)
;
1.
7
投标人信用承诺书
(原件)
;
备注:(
1)如参加本项目的投标人为非企业法人等,投标文件中第1.5项中证明材料等须用相应文件证明替代。(2)投标人如有相关政策支持,延期缴纳或暂不缴纳税收的,须提供相关证明材料。
2、本项目的特定资格要求:
无
3、拒绝下述投标人参加本次采购活动:
(
1)投标人单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动
;
(
2)凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他采购活动
;
(
3)投标人被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1、时间:
2025年
10
月
15
日至
2025年
10
月
22
日(上午
9:00-11:30,下午2:00-5:30)
(北京时间)
;
2、
报名
方式:
线上报名
:通过江苏至衡诚达工程咨询有限公司邮箱18052578872@163.com提交电子版报名材料及线上支付购买领取招标文件。
线下报名
:江苏至衡诚达工程咨询有限公司代理部(扬州市邗江区润扬广场步行街3幢13楼)
3、
报名材料:供应商报名时需提供以下资料:
(
1)营业执照(复印件加盖公章)
(
2)法定代表人有效授权委托书(原件)、授权代表身份证(原件及复印件)
;
4、售价:
人民币
300元
/份
(
报名
获取招标文件时缴纳,售后不退)
。
四、响应文件提交
截止时间:
2025年
11
月
05
日
1
4
点
30
分
(北京时间)
地点:
江苏至衡诚达工程咨询有限公司
开标室
(
扬州市邗江区润扬广场步行街
3幢13楼
)
五、开启
时间:
2025年
11
月
05
日
1
4
点
30
(北京时间)
地点:
江苏至衡诚达工程咨询有限公司
开标室
(
扬州市邗江区润扬广场步行街
3幢13楼
)
六、公告期限
自本公告在
“扬子江文旅投资发展集团官网”发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、集中考察或召开答疑会:无。
2、
投标人应提供纸质投标响应文件一式五份(一份正本,四份副本)。
每份响应文件须清楚标明
“正本”或“副本”字样。一旦正本和副本不符,以正本为准。
3、
本招标文件中斜体下划线部分为实质性响应条件,为必须遵守的条件,如不满足将作无效响应文件处理。
4、有关本次招标的事项若存在变动或修改,敬请及时关注“扬子江文旅投资发展集团官网”发布的信息或更正公告。
5、投标保证金
:
本次招标
不收取
投标保证金
。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名
称:扬州冶春食品生产配送股份有限公司
地
址:扬州物港路10号
联
系
人:罗经理
联
系
电
话:
0514-82186383
2、采购代理机构信息
名
称:
江苏至衡诚达工程咨询有限公司
地
址:
扬州市邗江区润扬广场步行街
3幢13楼
联
系
人:
睢工
联
系
电
话:
0514-86772278/18052578872
扬州冶春食品生产配送股份有限公司
2025年
10
月
15日