DOM图像质量评估招标公告(2025)



项目所在地:北京

项目类别:服务

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:面向某平台的DOM图像质量评估项目
二、项目编号:2025-JKAAZB-F3010
三、项目概况:

包号/序号
服务名称
服务要求
交货 地点
交付时间
备注

1
面向某平台的DOM图像质量评估
主要包括面向某平台的DOM图像质量评估原型系统、DOM图像数据集、面向某平台的DOM图像质量评估模型与增强模型。
北京市丰台区
合同签订后5个月完成系统测试大纲评审,6个月完成项目合同验收。
/

说明:报价供应商应当对所投包内所有服务内容进行唯一报价,否则视为无效报价。

1.本项目是否接受联合体谈判: 不接受 ;
2.项目预算:70万元;
3.最高限价:68.1万元;
4.本项目第1包确定1家供应商成交。

四、投标供应商资格条件:

(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:

1.具有独立承担民事责任的能力;

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6.法律、行政法规规定的其他条件。

(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立3年以上的非外资独资企业或控股企业。

(三)单位负责人为同一人或存在直接控股或管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产场经营地址或注册登记地址为同一地址的不同生产型企业,股东和管理人员(法定代表人、董事或监事)之间存在近亲属或相互占股等关联关系的不同非国有销售型企业,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。

(四)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单”记录名单以及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单和军队采购网“军队采购暂停名单”“军队采购失信名单”的企业。

(五)本项目特定资格:1.在军队采购网供应商管理系统注册2.报价供应商应具备武器装备科研生产二级(含)以上保密资质。3.报价供应商具备有效的武器装备质量体系认证证书(已完成“两证合一”的单位可提供有效的装备承制单位资格证书)。

(六)报价企业应当具备服务履约的能力,在履约环节不得转包和违法分包,一经发现存在转包和违法分包行为,转包和违法分包的相关企业均将受到相关处罚。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年10月16日 至 2025年10月22日 ,每天上午 08:30 至 11:30 ,下午 14:00 至 17:30 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 北京 北京市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:

1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);

2.法定代表人资格证明书原件;

3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;

4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);

5.报价供应商主要股东或出资人信息;

6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;

7.本项目特定资格材料(1)在军队采购网供应商管理系统注册截图(2)提供武器装备科研生产二级(含)以上保密资质复印件。(3)提供有效的武器装备质量体系认证证书复印件(已完成“两证合一”的单位可提供有效的装备承制单位资格证书)。

六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年10月29日 08:30

(二)投标截止时间:2025年10月29日 09:00

(三)投标地点: 北京 北京市

(四)提交方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年10月29日 09:00

(二)开标地点: 北京 北京市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

1、线下申领:北京市丰台区,报价供应商携带材料赴报名现场(电话咨询报名地点,联系电话:01066713643),经审查合格后领取谈判文件。
2、网上申领。网上申领时采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。邮箱:gongyingkehcx@163.com。

十三、采购机构联系方式

联 系 人:和女士

联系电话:01066713643

地 址:北京 北京市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:和女士

联系电话:01066713643