活动旅游公司 高质量的教职工活动招标公告(九江经济技术开发区永安中心幼儿园2025)
【公告】九江经济技术开发区永安中心幼儿园2025年“嘉游赣”活动旅游公司遴选公告
2025年“嘉游赣”活动旅游公司遴选公告
永安中心幼儿园
01
公告背景
为积极响应江西省总工会关于“嘉游赣·惠生活”主题系列活动的号召,丰富我园教职工的文化生活,永安中心幼儿园决定面向全社会公开遴选旅游公司,以组织一次高质量的教职工“嘉游赣”活动。
02
遴选条件
资质要求:具备合法有效的营业执照及旅行社业务经营许可证。
信誉记录:近三年内无任何重大服务质量投诉、不良记录、行政处罚及安全责任事故。
03
报名方式与时间
有意参与遴选的旅游公司,请于即日起扫描下方二维码报名,填报资料进行初审,报名截止日期2025年10月20日20:00前,投标文件交至保安室。
联系人:冷老师
联系电话:15279293032
04
活动具体要求
经费开支:2天1晚活动,每人最高支出不超过800元,涵盖住宿费、餐费、租车费、保险费、导游费及其他必要费用,其中餐费不得超出总费用的40%。
人数预算:预计参与人数为58人(以实际参加人数为准)。
线路安排:婺女州+篁岭2日游。
活动时间:初步定于11月初,具体时间将另行通知。
05
评审流程
资格初审:幼儿园工会委员会将对报名材料进行审核,确保旅行社符合基本条件。
现场陈述与答辩:邀请初审合格的旅行社进行现场陈述,介绍服务优势、行程安排、安全保障措施等。
综合评审:结合报名材料、现场陈述及幼儿园需求,进行综合评审。评审内容包括但不限于服务质量、价格合理性、信誉度、安全保障能力等。
确定入选旅行社:根据综合评审结果,确定入选旅行社,并在公众号进行公示。
签订合作协议:与入选旅行社签订合作协议,明确双方权益、合作期限及活动细节等。
06
遴选时间与地点
时间:2025年10月23日上午9点(如有调整,将提前通知)。
地点:永安中心幼儿园安佳园会议室
07
评选方式
由2名园级领导、2名教师代表及3名工会会员组成评标工作组,负责本次遴选的评标工作。
08
其他事项
本项目严禁转包或分包。
投标文件:投标文件需准备正本一份及副本若干份,内容应包括但不限于旅行社简介、资质证明、服务案例、报价单等。
解释权:本公告的最终解释权归九江经济技术开发区永安中心幼儿园工会委员会所有。
联系人:冷老师
联系电话:15279293032
注:请各旅游公司认真阅读本公告,并按照要求准备相关材料。如有任何疑问,欢迎随时联系我们。
九江经济技术开发区永安中心幼儿园工会委员会
2025年10月16日
-END-
九江经开区永安中心幼儿园安佳园
“师德师风”、“食品安全”
举报电话:15879267151
oiiiooHPJiiP
2025年“嘉游赣”活动旅游公司遴选公告
永安中心幼儿园
01
公告背景
为积极响应江西省总工会关于“嘉游赣·惠生活”主题系列活动的号召,丰富我园教职工的文化生活,永安中心幼儿园决定面向全社会公开遴选旅游公司,以组织一次高质量的教职工“嘉游赣”活动。
02
遴选条件
资质要求:具备合法有效的营业执照及旅行社业务经营许可证。
信誉记录:近三年内无任何重大服务质量投诉、不良记录、行政处罚及安全责任事故。
03
报名方式与时间
有意参与遴选的旅游公司,请于即日起扫描下方二维码报名,填报资料进行初审,报名截止日期2025年10月20日20:00前,投标文件交至保安室。
联系人:冷老师
联系电话:15279293032
04
活动具体要求
经费开支:2天1晚活动,每人最高支出不超过800元,涵盖住宿费、餐费、租车费、保险费、导游费及其他必要费用,其中餐费不得超出总费用的40%。
人数预算:预计参与人数为58人(以实际参加人数为准)。
线路安排:婺女州+篁岭2日游。
活动时间:初步定于11月初,具体时间将另行通知。
05
评审流程
资格初审:幼儿园工会委员会将对报名材料进行审核,确保旅行社符合基本条件。
现场陈述与答辩:邀请初审合格的旅行社进行现场陈述,介绍服务优势、行程安排、安全保障措施等。
综合评审:结合报名材料、现场陈述及幼儿园需求,进行综合评审。评审内容包括但不限于服务质量、价格合理性、信誉度、安全保障能力等。
确定入选旅行社:根据综合评审结果,确定入选旅行社,并在公众号进行公示。
签订合作协议:与入选旅行社签订合作协议,明确双方权益、合作期限及活动细节等。
06
遴选时间与地点
时间:2025年10月23日上午9点(如有调整,将提前通知)。
地点:永安中心幼儿园安佳园会议室
07
评选方式
由2名园级领导、2名教师代表及3名工会会员组成评标工作组,负责本次遴选的评标工作。
08
其他事项
本项目严禁转包或分包。
投标文件:投标文件需准备正本一份及副本若干份,内容应包括但不限于旅行社简介、资质证明、服务案例、报价单等。
解释权:本公告的最终解释权归九江经济技术开发区永安中心幼儿园工会委员会所有。
联系人:冷老师
联系电话:15279293032
注:请各旅游公司认真阅读本公告,并按照要求准备相关材料。如有任何疑问,欢迎随时联系我们。
九江经济技术开发区永安中心幼儿园工会委员会
2025年10月16日
-END-
九江经开区永安中心幼儿园安佳园
“师德师风”、“食品安全”
举报电话:15879267151
oiiiooHPJiiP