污染物强化监测与分区控制 大气污染物强化监测与分区控制招标公告(枣庄市生态环境局2025)



枣庄市重点区域??污染物强化监测与分区控制项?公开招标公告

枣庄市重点区域??污染物强化监测与分区控制项?公开招标公告

项目概况:

枣庄市重点区域大气污染物强化监测与分区控制项目 招标项目的潜在投标人应在 中国山东政府采购网上下载采购文件;获取招标文件,并于2025-11-11 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况:

项目编号:SDGP370400000202502000467

项目名称:枣庄市重点区域??污染物强化监测与分区控制项?

预算金额:470.00万元

最高限价:470.00万元

采购需求:

标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)

A
枣庄市重点区域??污染物强化监测与分区控制项?
1
详见招标文件
470.00

合同履行期限:两年

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。详见招标文件;

3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照和履行合同所要求的提供相关服务的能力,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力;(2)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址为信用中国和中国政府采购网);(3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则投标无效。

三、获取招标文件:

时间:2025年10月17日09时00分至2025年10月23日17时00分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);

地点:中国山东政府采购网上下载采购文件;

方式:中国山东政府采购网网上投标备案登记。供应商请访问中国山东政府采购网,须在获取采购文件时间期限内登陆中国山东政府采购网进行注册并备案成功(已注册的无需重复注册)。网上备案成功不代表资格审查合格,供应商最终资格的确认以资格后审结果为准。

售价:0元。

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:

时间:2025年11月11日09时30分(北京时间);

地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。

五、公告期限:

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜:

其他补充事宜:本项目实行不见面开标,投标人须提前按照枣庄市公共资源交易中心网站“办事指南”中“不见面开标办事指南--枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)”做好相关准备工作,各投标人的授权代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆枣庄市公共资源交易网“不见面开标大厅”参与本项目开标活动。授权代理人必须能够熟练的操作新点系统,因操作人不按操作规程、不熟悉开标系统由此造成开标不成功的后果由投标人自行承担。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:

1、采购人信息

名 称:枣庄市生态环境局

地 址:枣庄市新城和谐路568号

联系方式:0632-8688010

2、采购代理机构

名 称:山东东岳项目管理有限公司枣庄分公司

地 址:枣庄市市中区远航未来城12号楼607室

联系方式:0632-5792777

3、项目联系方式

项目联系人:山东东岳项目管理有限公司枣庄分公司

联系人电话:0632-5792777

交易公告.pdf

枣庄市重点区域污染物强化监测与分区控制项公开招标公告项目概况:枣庄市重点区域大气污染物强化监测与分区控制项目招标项目的潜在投标人应在中国山东政府采购网上下载采购文件;获取招标文件,并于2025-11-1109:30:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况:项目编号:SDGP370400000202502000467项目名称:枣庄市重点区域污染物强化监测与分区控制项预算金额:470.00万元最高限价:470.00万元采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A枣庄市重点区域污染物强化监测与分区控制项1详见招标文件470.00合同履行期限:两年本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业预留采购份额。详见招标文件;3、本项目的特定资格要求:(1)投标人须在中华人民共和国境内合法注册,具备独立承担民事责任能力,具有有效的营业执照和履行合同所要求的提供相关服务的能力,并在人员、设备、资金等方面具备相应的服务能力:(2)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(查询网址为信用中国和中国政府采购网):(3)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则投标无效。三、获取招标文件:时间:2025年10月17日09时00分至2025年10月23日17时00分,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外);地点:中国山东政府采购网上下载采购文件;方式:中国山东政府采购网网上投标备案登记。供应商请访问中国山东政府采购网,须在获取采购文件时间期限内登陆中国山东政府采购网进行注册并备案成功(已注册的无需重复注册)。网上备案成功不代表资格审查合格,供应商最终资格的确认以资格后审结果为准。售价:0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:时间:2025年11月11日09时30分(北京时间);地点:枣庄市公共资源交易网不见面开标大厅。五、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:其他补充事宜:本项目实行不见面开标,投标人须提前按照枣庄市公共资源交易中心网站“办事指南”中“不见面开标办事指南-枣庄不见面开标大厅操作手册(投标单位)”做好相关准备工作,各投标人的授权代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆枣庄市公共资源交易网“不见面开标大厅”参与本项目开标活动。授权代理人必须能够熟练的操作新点系统,因操作人不按操作规程、不熟悉开标系统由此造成开标不成功的后果由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息名称:枣庄市生态环境局地址:枣庄市新城和谐路568号联系方式:0632-86880102、采购代理机构名称:山东东岳项目管理有限公司枣庄分公司地址:枣庄市市中区远航未来城12号楼607室联系方式:0632-57927773、项目联系方式项目联系人:山东东岳项目管理有限公司枣庄分公司联系人电话:0632-5792777