重庆更新配套道路改造及交通安全设施工程监理 破产业务服务招标公告(重庆渝北城市更新建设有限公司2025)


项目编号:500112MA60A6K062510160153

我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程监理

采购人
重庆渝北城市更新建设有限公司

投资审批项目


是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
工程监理

服务内容
详见采购需求书

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
公路工程专业乙级及以上,详见采购需求书。

其他要求说明


服务时限说明
详见采购需求书

服务金额

金额说明
监理费固定综合包干费率最高限价2.05%,详见采购需求书。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-10-20 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆渝北城市更新建设有限公司(18716341543)

采购需求书下载
渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程监理.pdf

2025-10-16

渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程监理采购需求书各单位:现将渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程监理单位采购需求相关事宜说明如下:一、项目业主:重庆渝北城市更新建设有限公司。二、项目业主地址:重庆市渝北区。三、项目名称:渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程。四、项目地址:重庆市渝北区。五、规模及服务内容:本次监理范围主要包括渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程施工图等所示范围的全部工程内容,包括但不限于渝北区城市更新配套道路(玉峰山-龙门段)改造及交通安全设施工程施工阶段及缺陷责任期全过程监理服务内容。建安费为934.7205万元。六、资质及人员配置要求(1)本项目监理资质为公路工程专业乙级及以上;(2)总监理工程师1名,具有建设部颁发的国家注册监理工程师证书(注册专业为交通运输工程),要求已在本企业注册;(3)其他监理人员配置要求:监理单位在本工程开工前应严格按照渝建发(2014)101号《重庆市建设工程项目监理机构人员配备暂行标准》文件的规定、相关政策及建设单位需求,并结合实际情况配备有关人员,不得擅自降低标准,配备的有关人员应具有相应证书,且市外入渝企业所配备的有关人员应当是已纳入“市外工程监理企业入渝信息库”的人员。七、选取方式:择优+竞价。八、监理费固定综合包干费率最高限价:2.05%。九、服务费用及付款方式(一)服务费用:监理合同金额按本项目建安费金额作为计费基数*中选监理单位报价百分比,最终监理结算费用=最终审定的建安工程费*监理费固定综合包干中选费率-应扣除监理人应承担的工程索赔和工程违约金(若有)。监理费固定综合包干费率对应的费用包括完成本工程全部监理工作(含施工设计图示工作范围、工程变更等)的附加工作费用、额外工作费用、风险费用等,包括但不限于完成本合同约定全部监理工作对应的工作人员工资、劳保、医疗、福利、津贴、保险、差旅费,监理机构的管理费、利润、税金,且包含检测设备、检测试验费、办公用品、交通工具、通讯设备等,以及协助对主要材料及设备询价咨询以及相关造价的初步审查工作等所有发生的费用,比选人将不在另行支付任何费用。(二)付款方式:委托人按每季度(3个月)为支付节点,按照审定的建筑安装工程费完成工程量(价)的60%×监理人包干费率支付监理费;工程竣工(完工)验收合格后20日内支付到经审定的建筑安装工程费完成工程量(价)的70%×监理人包干费率支付监理费,但前述支付方式总计的支付限额不超过合同金额的80%;施工办结结算审计并完善相关资料且监理服务期满,监理人提交真实、完整的结算资料,经委托人审定合格后30日内一次性支付剩余监理费。每次支付前中介单位需提供正式足额的增值税发票。九、服务时间:本工程工期暂定6个月(实际监理期限以委托人的书面进场通知为监理服务期的起始时间,以项目竣工验收合格、监理资料交接完成且审计机构完成工程审核、缺陷责任期满后为监理服务期的完成时间)。本工程不因期限延长而调整监理服务费率。十、其他要求:咨询单位在中选后3个工作日内将授权委托人和拟派项目监理人员(含总监理工程师及专业监理工程师等人员)的社保缴纳证明及授权委托书提交委托人审核。十一、项目联系人:唐秀莉(18716341543)重庆渝北城市更新建设有限公司AE2025年10月13日