江西双车道改造招标公告(江西广垦建设有限公司2025)


内容:

[广丰区]上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目施工招标公告(网)

投资项目代码:2504-361122-04-01-386156

第一章
招标公告

上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目(项目名称)上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目(工程名称)施工招标公告

1.
招标条件

本次招标项目上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目已由上饶市广丰区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以2504-361122-04-01-386156(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由上饶市广丰区交通运输局(批准机关名称)以广交规建字【2025】27号(批文名称及编号)批准,项目业主为江西广垦建设有限公司,建设资金来自融资资金,项目出资比例为100%,招标人为江西广垦建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目(工程名称)的施工进行公开招标。

2.
项目概况与招标范围

本项目位于广丰区泉波镇,分为主线和支线,总长6.651公里。主线由乡道Y044(K3+265-K6+543段)和乡道Y049(KO+000-K1+100段)组成,长4.386公里。主线起点起于乡道Y044的K3+265处,与村道C944的KO+000处平交,经朱家、拜字、官路边,终点位于吟阳村村委会,止于乡道Y049的K1+100处;支线1由村道C941(KO+000-KO+598.123)和被交线(KO+000-KO+154.188)组成,长0.752公里;支线2由村道C594(K0+347-K1+005)和村道CC70(KO+000-K0+154)组成,长0.793公里;支线3为村道CN71的KO+000-K0+580段,长0.580公里;支线4无路线编码,长0.140公里。本项目采用小交通量农村公路四级Ⅱ类(局部受限路段,按现状等外公路设计),设计时速15km/h,路基宽度7米,路面宽度6米(受限路段按现状宽度实施)。路面均采用水泥混凝土路面,汽车荷载等级为公路-Ⅱ级。其他技术标准按现行有关标准、规范的规定执行。 招标范围以本项目工程量清单及施工图纸涵盖的所有内容。计划工期12个月。。
本次招标划分为1个类别,共1个标段,类别及标段划分详见附表一。

3.
投标人资格要求

3.1 本次招标要求投标人具备的资质要求、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理和项目总工资格要求、其他管理和技术人员资格要求、主要机械设备和试验检测设备要求、其他要求见附表二~附表九,并具备相应的施工能力。
截至2025年10月14日24时00分(北京时间,下同),江西省交通运输厅发布的2024年度公路施工企业主体二类序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级”,除特别说明外均为此含义);未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。信用等级为D级的投标人不具有投标资格。
截至时2025年10月14日24时00分,未在江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)(以下简称“交易系统”)开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3投标人在制作投标文件时,其所投的1个类别仅需制作1份第一个信封(商务及技术文件),但必须对该类别下所有标段分别制作第二个信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二个信封(报价文件)开标现场随机确定。
投标人投标数量和中标数量的规定:
3.3.1信用等级为AA级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为A级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为B级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为C级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
信用等级为D级的投标人最多可对0个类别投标,最多可通过0个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;
3.3.2 信用等级为AA级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为A级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为B级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为C级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;
信用等级为D级的投标人在公路工程中最多可投0个标段,且在该类别中最多可中0个标段;
3.3.3 信用等级为AA级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为A级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为B级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为C级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;
信用等级为D级的投标人在本次招标项目最多允许中0个标;
3.3.4 投标数量和中标数量的其他规定:/。
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业组),不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。
3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
3.6 在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人不得参加投标。
3.7 关联企业组成员在参加具有多个标段的类别投标时,为满足第3.4款的规定,可能出现该类别的关联企业组成员不能全部获得第二个信封(报价文件)开标资格的情况。

4.
招标文件的获取

凡有意参加投标者,请于2025年10月15日 17时30分至2025年11月05日 23时30分,通过互联网使用CA数字证书登录江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址),在交易系统中获取招标文件及相关资料。

5.
投标文件的递交

5.1招标人将不组织(组织或不组织)进行工程现场踏勘和不组织投标预备会。

( 踏勘现场集中时间:,集中地点:;
投标预备会召开时间:,召开地点:。)

5.2投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月06日 09时00分,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标文件递交时间。投标人所投的单个类别仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该类别下所有标段的第二个信封(报价文件)。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。
5.3本次招标采用不见面形式开标。
采用不见面形式进行开标的,投标人无需到开标现场参与本次开标活动。投标人应在投标截止时间前进入江西省公共资源交易系统不见面开标大厅。不见面开标操作手册,请投标人至“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位-操作手册”中下载。

6.
发布公告的媒介

6.1本次招标公告同时在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易网(发布公告的其它媒介名称)上发布。
6.2本次招标文件的关键内容在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易网(其它媒介名称)网站上进行公开。

7.
其它事项

其它:本次招标使用的信用等级以江西省公共资源交易网同步数据为准。。

8.
联系方式

招标人:
江西广垦建设有限公司
招标代理机构:
四川良友建设咨询有限公司

地址:
江西省上饶市广丰区
地址:
上饶市信州区茶圣路

邮政编码:

邮政编码:

联系人:
陈先生
联系人:
李先生

电话:
15979399166
电话:
19065918097

传真:

传真:

电子邮件:

电子邮件:

网址:

网址:

行政监督部门:
上饶市广丰区交通运输局

地址:
广丰区新行政中心D栋7楼

电话:
18279378531

传真:
0793-2685601

交易系统软件服务商名称:国泰新点软件股份有限公司
客服联系电话:0512-58188507
日期:2025-10-15

附表一 类别及标段划分一览表

类别
标段
起迄桩号/工程地点
长度(km)/总建筑面积(m2)
主要工程内容

公路工程
上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目
起迄桩号:主线起点起于乡道Y044的K3+265。支线1:C941(KO+000-KO+598.123);支线2:C594(K0+347-K1+005);支线3:CN71的KO+000-K0+580;支线4无路线编码,长0.140公里。工程地点:上饶市广丰区泉波镇
6.651公里
工程量清单及施工图纸涵盖的所有内容。

附表二 资质要求

施工企业资质等级要求

公路工程投标人必须同时具备以下资质:

1、具备中华人民共和国境内工商管理部门注册的独立企业法人营业执照(在有效期内);2、具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;3、具备有效期内的安全生产许可证;

附表三 财务要求

财务要求

公路工程的投标人的财务能力应同时满足:

附表四 业绩要求

业绩要求

公路工程投标人的已完成工程(指交易系统用户库采集的交工验收证书日期在前述时间内的工程)业绩应同时满足:

附表五 信誉要求

信誉要求

公路工程

① 未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。 ②最近3年内工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。③交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果中未被评为D级 。 ④未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。 ⑤未出现在全国建筑市场诚信信息平台上正受到住房和城乡建设部暂扣或吊销企业资质的处罚情况。 ⑥投标人、投标人的法定代表人、委托代理人、拟任项目经理及项目总工近 3年内无行贿犯罪记录证明由投标人自行填报。投标人在投标文件中瞒报行贿犯罪记录的,属于投标资料弄虚作假。 ⑦无对本项目有重大影响的诉讼案件。注:投标人信誉应同时符合交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版第一册)第二章“投标人须知”第1.4.4项的规定。

附表六 项目经理和项目总工资格要求

公路工程

人员
类别
数量
资格最低要求
在岗要求

项目经理
Ⅱ类
1
1、具备公路工程专业二级(含)以上注册建造师有效证书; 2、持有交通运输主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格“B” 类有效证书,同时须提供尚未到期的有效劳动合同和本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上社保系统本单位人员缴费明细(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准);
无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)

项目总工
Ⅱ类
1
具有公路工程专业中级(含)以上职称有效证书,同时须提供尚未到期的有效劳动合同和本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上社保系统本单位人员缴费明细(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准)。

附表七 其他管理和技术人员资格要求

人 员
数 量
资格最低要求

附表八 主要机械设备和试验检测设备要求

设备名称
规格、功率及容量
单位
最低数量要求

附表九 其他要求

公路工程:

诚信招投标承诺书要求:诚信招投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺: 一、本企业将严格遵守法律、法规,遵循公开、公正和诚实信用的原则参加了上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目的投标。 二、开标时所提供的一切投标材料都是真实、有效、合法的。 三、在此次招投标活动中未与其他投标人相互串通投标报价,未排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益。四、在此次招投标活动中未出借、转让资质证书,未让他人挂靠投标,未以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。 五、未与招标人、招标代理机构或其他利益人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。 六、承诺中标后不转包及违法分包。 七、承诺中标之后,按照投标文件承诺以当地相关管理规定派驻管理人员及投入机械设备。 八、承诺中标后按相关法律、法规缴纳履约保证金及农民工保证金。 九、承诺企业及所属相关人员在本次投标中无犯罪行为。 以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消中标资格、记入信用档案、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。 投标企业: 法人代表: 年 月 日

1

12关键内容公开、下洲畈至吟阳村.docx
招标公告.pdf

上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目关键内容公开附表一类别及标段划分一览表类别标段起迄桩号/工程地点长度(km)/总建筑面积(m2)主要工程内容公路工程上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目起迄桩号:主线起点起于乡道Y044的K3+265。支线1:C941(KO+000-KO+598.123);支线2:C594(K0+347-K1+005);支线3:CN71的KO+000-K0+580;支线4无路线编码,长0.140公里。工程地点:上饶市广丰区泉波镇6.651公里工程量清单及施工图纸涵盖的所有内容。附表二资质要求施工企业资质等级要求Ⅱ类投标人必须同时具备以下资质:1、具备中华人民共和国境内工商管理部门注册的独立企业法人营业执照(在有效期内);2、具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;3、具备有效期内的安全生产许可证;注:具体资质要求由招标人在满足国家相关法律法规前提下,根据招标项目具体特点和实际情况从上表中选择一项或多项,横线上方有内容要求的,具体数据应从交易系统中选择,但不得设置过高的资质要求。附表三财务要求财务要求注:具体财务要求由招标人在满足国家相关法律法规前提下,根据招标项目具体特点和实际情况从上表中选择一项或多项,横线上方有内容要求的,具体数据应从交易系统中选择。例如招标人可对投标人近三年的营业额、流动比率、资产负债率、净资产等提出要求,但不得设置过高的要求。附表四业绩要求业绩要求注:具体业绩要求由招标人在满足国家相关法律法规前提下,根据招标项目具体特点和实际情况从上表中选择一项或多项,横线上方有内容要求的,具体数据应从交易系统中选择,但不得设置过高的业绩资格条件。附表五信誉要求信誉要求公路工程① 未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。 ②最近3年内工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。③交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果中未被评为D级 。 ④未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。 ⑤未出现在全国建筑市场诚信信息平台上正受到住房和城乡建设部暂扣或吊销企业资质的处罚情况。 ⑥投标人、投标人的法定代表人、委托代理人、拟任项目经理及项目总工近 3年内无行贿犯罪记录证明由投标人自行填报。投标人在投标文件中瞒报行贿犯罪记录的,属于投标资料弄虚作假。 ⑦无对本项目有重大影响的诉讼案件。注:投标人信誉应同时符合交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版第一册)第二章“投标人须知”第1.4.4项的规定。注:具体信誉要求由招标人在满足国家相关法律法规前提下,根据招标项目具体特点和实际情况确定,但不得与“投标人须知”第1.4.4项规定的内容重复。附表六项目经理和项目总工资格要求人员类别数量资格最低要求在岗要求项目经理Ⅱ类--公路工程11、具备公路工程专业二级(含)以上注册建造师有效证书; 2、持有交通运输主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格“B” 类有效证书,同时须提供尚未到期的有效劳动合同和本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上社保系统本单位人员缴费明细(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准);无在岗项目(指目前未在其他项目上任职,或虽在其他项目上任职但本项目中标后能够从该项目撤离)项目总工Ⅱ类--公路工程1具有公路工程专业中级(含)以上职称有效证书,同时须提供尚未到期的有效劳动合同和本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上社保系统本单位人员缴费明细(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准)。注:对项目经理和项目总工的具体资格要求由招标人在满足国家相关法律法规的前提下,根据招标项目具体特点和实际情况确定,横线上方有内容要求的,具体数据应从交易系统中选择,但不得设置过高的资格条件。附表七其他管理和技术人员资格要求类别人员数量资格最低要求////注:本表仅适用于特别复杂的特大桥梁和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程。对其他管理和技术人员(例如项目副经理、专业工程师等)的资格要求,由招标人在满足国家相关法律法规前提下,根据招标项目具体特点和实际情况确定,但不得设置过高的资格条件。附表八主要机械设备和试验检测设备要求类别设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求注:本表仅适用于特别复杂的特大桥梁和特长隧道项目主体工程以及其他有特殊要求的工程。对主要机械设备和试验检测设备的要求,由招标人在满足国家相关法律法规前提下,根据招标项目具体特点和实际情况确定。附表九其他要求诚信招投标承诺书要求:诚信招投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺: 一、本企业将严格遵守法律、法规,遵循公开、公正和诚实信用的原则参加了上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目的投标。 二、开标时所提供的一切投标材料都是真实、有效、合法的。 三、在此次招投标活动中未与其他投标人相互串通投标报价,未排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益。四、在此次招投标活动中未出借、转让资质证书,未让他人挂靠投标,未以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。 五、未与招标人、招标代理机构或其他利益人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。 六、承诺中标后不转包及违法分包。 七、承诺中标之后,按照投标文件承诺以当地相关管理规定派驻管理人员及投入机械设备。 八、承诺中标后按相关法律、法规缴纳履约保证金及农民工保证金。 九、承诺企业及所属相关人员在本次投标中无犯罪行为。 以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消中标资格、记入信用档案、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。 投标企业: 法人代表: 年 月 日注:本表适用于其他有特殊要求的工程。第一章招标公告上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目(项目名称)上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目(工程名称)施工招标公告1.招标条件本次招标项目上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目已由上饶市广丰区发展和改革委员会(项目审批、核准或备案机关名称)以2504-361122-04-01-386156(批文名称及编号)批准建设,施工图设计已由上饶市广丰区交通运输局(批准机关名称)以广交规建字【2025】27号(批文名称及编号)批准,项目业主为江西广垦建设有限公司,建设资金来自融资资金,项目出资比例为100%,招标人为江西广垦建设有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目(工程名称)的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围本项目位于广丰区泉波镇,分为主线和支线,总长6.651公里。主线由乡道Y044(K3+265-K6+543段)和乡道Y049(KO+000-K1+100段)组成,长4.386公里。主线起点起于乡道Y044的K3+265处,与村道C944的KO+000处平交,经朱家、拜字、官路边,终点位于吟阳村村委会,止于乡道Y049的K1+100处;支线1由村道C941(KO+000-KO+598.123)和被交线(KO+000-KO+154.188)组成,长0.752公里;支线2由村道C594(K0+347-K1+005)和村道CC70(KO+000-K0+154)组成,长0.793公里;支线3为村道CN71的KO+000-K0+580段,长0.580公里;支线4无路线编码,长0.140公里。本项目采用小交通量农村公路四级Ⅱ类(局部受限路段,按现状等外公路设计),设计时速15km/h,路基宽度7米,路面宽度6米(受限路段按现状宽度实施)。路面均采用水泥混凝土路面,汽车荷载等级为公路-Ⅱ级。其他技术标准按现行有关标准、规范的规定执行。招标范围以本项目工程量清单及施工图纸涵盖的所有内容。计划工期12个月。本次招标划分为1个类别,共1个标段,类别及标段划分详见附表一。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人具备的资质要求、财务要求、业绩要求、信誉要求、项目经理和项目总工资格要求、其他管理和技术人员资格要求、主要机械设备和试验检测设备要求、其他要求见附表二~附表九,并具备相应的施工能力。截至2025年10月14日24时00分(北京时间,下同),江西省交通运输厅发布的2024年度公路施工企业主体二类序列信用评价结果为本次招标使用的信用等级(以下简称“信用等级”,除特别说明外均为此含义);未被评价的投标人,其信用等级根据江西省公路水运建设市场从业单位信用管理的有关办法确定。信用等级为D级的投标人不具有投标资格。截至时2025年10月14日24时00分,未在江西省公共资源交易系统(交通工程子系统)(以下简称“交易系统”)开设交通施工用户的从业单位不具有投标资格;在截止时间之前,投标人未在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况,评标时不予认可;投标人在交易系统完成采集的资质、财务能力、业绩、人员和获奖情况等信息在截止时间后发生更改的,评标时以截止时间前采集的数据为准。3.2本次招标不接受联合体投标。3.3投标人在制作投标文件时,其所投的1个类别仅需制作1份第一个信封(商务及技术文件),但必须对该类别下所有标段分别制作第二个信封(报价文件)。投标人最终的投标标段将在第二个信封(报价文件)开标现场随机确定。投标人投标数量和中标数量的规定:3.3.1信用等级为AA级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为A级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为B级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为C级的投标人最多可对1个类别投标,最多可通过1个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;信用等级为D级的投标人最多可对0个类别投标,最多可通过0个类别的第一个信封(商务及技术文件)评审;3.3.2信用等级为AA级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为A级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为B级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为C级的投标人在公路工程中最多可投1个标段,且在该类别中最多可中1个标段;信用等级为D级的投标人在公路工程中最多可投0个标段,且在该类别中最多可中0个标段;3.3.3信用等级为AA级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为A级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为B级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为C级的投标人在本次招标项目最多允许中1个标;信用等级为D级的投标人在本次招标项目最多允许中0个标;3.3.4投标数量和中标数量的其他规定:/。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位(即关联企业组),不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人不得参加投标。3.7关联企业组成员在参加具有多个标段的类别投标时,为满足第3.4款的规定,可能出现该类别的关联企业组成员不能全部获得第二个信封(报价文件)开标资格的情况。4.招标文件的获取凡有意参加投标者,请于2025年10月15日17时30分至2025年11月05日23时30分,通过互联网使用CA数字证书登录江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址),在交易系统中获取招标文件及相关资料。5.投标文件的递交5.1招标人将不组织(组织或不组织)进行工程现场踏勘和不组织投标预备会。(踏勘现场集中时间:,集中地点:;投标预备会召开时间:,召开地点:。)5.2投标文件应为加密的、交易系统可识别格式的投标文件。投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年11月06日09时00分,投标人应于投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录交易系统,将加密的投标文件上传,投标文件到达交易系统的时间即为投标文件递交时间。投标人所投的单个类别仅需递交1份第一个信封(商务及技术文件),但必须递交该类别下所有标段的第二个信封(报价文件)。逾期未完成上传或未按时到达交易系统或未按规定加密或未采用交易系统可识别格式的投标文件,交易系统将予以拒收。5.3本次招标采用不见面形式开标。采用不见面形式进行开标的,投标人无需到开标现场参与本次开标活动。投标人应在投标截止时间前进入江西省公共资源交易系统不见面开标大厅。不见面开标操作手册,请投标人至“江西省公共资源交易平台-服务指南-投标单位-操作手册”中下载。6.发布公告的媒介6.1本次招标公告同时在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易网(发布公告的其它媒介名称)上发布。6.2本次招标文件的关键内容在江西省公共资源交易平台https://www.jxsggzy.cn/(网址)、江西省公共资源交易网(其它媒介名称)网站上进行公开。7.其它事项其它:本次招标使用的信用等级以江西省公共资源交易网同步数据为准。8.联系方式招标人:江西广垦建设有限公司招标代理机构:四川良友建设咨询有限公司地址:江西省上饶市广丰区地址:上饶市信州区茶圣路邮政编码:邮政编码:联系人:陈先生联系人:李先生电话:15979399166电话:19065918097传真:传真:电子邮件:电子邮件:网址:网址:行政监督部门:上饶市广丰区交通运输局地址:广丰区新行政中心D栋7楼电话:18279378531传真:0793-2685601交易系统软件服务商名称:国泰新点软件股份有限公司客服联系电话:0512-58188507日期:2025-10-15附表一类别及标段划分一览表类别标段起迄桩号/工程地点长度(km)/总建筑面积(m2)主要工程内容公路工程上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目起迄桩号:主线起点起于乡道Y044的K3+265。支线1:C941(KO+000-KO+598.123);支线2:C594(K0+347-K1+005);支线3:CN71的KO+000-K0+580;支线4无路线编码,长0.140公里。工程地点:上饶市广丰区泉波镇6.651公里工程量清单及施工图纸涵盖的所有内容。附表二资质要求施工企业资质等级要求公路工程投标人必须同时具备以下资质:1、具备中华人民共和国境内工商管理部门注册的独立企业法人营业执照(在有效期内);2、具备行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质;3、具备有效期内的安全生产许可证;附表三财务要求财务要求公路工程的投标人的财务能力应同时满足:附表四业绩要求业绩要求公路工程投标人的已完成工程(指交易系统用户库采集的交工验收证书日期在前述时间内的工程)业绩应同时满足:附表五信誉要求信誉要求公路工程①未被江西省交通运输厅及其上级单位取消在江西省内的投标资格或禁止进入江西省公路建设市场且处于有效期内。②最近3年内工程施工中不存在重、特大工程质量事故或重、特大安全事故的情况。③交通建设市场信用信息管理系统最新发布的信用评价结果中未被评为D级。④未受到责令停产、停业的行政处罚或未处于财务被接管、冻结、破产状态的情况。⑤未出现在全国建筑市场诚信信息平台上正受到住房和城乡建设部暂扣或吊销企业资质的处罚情况。⑥投标人、投标人的法定代表人、委托代理人、拟任项目经理及项目总工近3年内无行贿犯罪记录证明由投标人自行填报。投标人在投标文件中瞒报行贿犯罪记录的,属于投标资料弄虚作假。⑦无对本项目有重大影响的诉讼案件。注:投标人信誉应同时符合交通运输部《公路工程标准施工招标文件》(2018年版第一册)第二章“投标人须知”第1.4.4项的规定。附表六项目经理和项目总工资格要求公路工程人员类别数量资格最低要求岗要求项目经理Ⅱ类11、具备公路工程专业二级(含)以上注册建造师有效证书;2、持有交通运输主管部门颁发的公路工程安全生产考核合格“B”类有效证书,同时须提供尚未到期的有效劳动合同和本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上社保系统本单位人员缴费明细(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变无岗目(指前未其他上任职,或虽其他上任职但本中项目经理Ⅱ类1更时间为准);标后能够从该项目撤离)项目总工Ⅱ类1具有公路工程专业中级(含)以上职称有效证书,同时须提供尚未到期的有效劳动合同和本工程开标当月前(不含开标当月)连续六个月及以上社保系统本单位人员缴费明细(因工作单位变更不足六个月的,以证书中的变更时间为准)。附表七其他管理和技术人员资格要求人员数量资格最低要求附表八主要机械设备和试验检测设备要求设备名称规格、功率及容量单位最低数量要求附表九其他要求公路工程:诚信招投标承诺书要求:诚信招投标承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、本企业将严格遵守法律、法规,遵循公开、公正和诚实信用的原则参加了上饶市广丰区下洲畈至吟阳村通建制村双车道改造项目的投标。二、开标时所提供的一切投标材料都是真实、有效、合法的。三、在此次招投标活动中未与其他投标人相互串通投标报价,未排挤其他投标人的公平竞争、损害招标人的合法权益。四、在此次招投标活动中未出借、转让资质证书,未让他人挂靠投标,未以他人名义投标或者以其他方式弄虚作假,骗取中标。五、未与招标人、招标代理机构或其他利益人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益。六、承诺中标后不转包及违法分包。七、承诺中标之后,按照投标文件承诺以当地相关管理规定派驻管理人员及投入机械设备。八、承诺中标后按相关法律、法规缴纳履约保证金及农民工保证金。九、承诺企业及所属相关人员在本次投标中无犯罪行为。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿依法接受取消中标资格、记入信用档案、没收投标保证金等有关处理,愿意承担法律责任,给招标人造成损失的,依法承担赔偿责任。投标企业:法人代表:年月日