海堤管理范围与保护范围划定工作实施招标公告(惠安县外走马埭海堤运行中心2025)
招标单位:惠安县外走马埭海堤运行中心
代理单位:福建中诚信工程管理有限公司
地区:惠安县(福建省)
开标地点:其他场地
行业:其他
预算:173337.0元
项目状态:待开标
竞争性谈判采购
公告
惠安县外走马埭海堤运行中心已根据政府采购相关法律法规,经相应程序确定采用竞争性谈判方式组织惠安县外走马埭海堤管理范围与保护范围划定工作实施项目(以下简称:“本项目”)的政府采购活动,现欢迎国内合格的供应商前来参加。本项目由采购人委托福建中诚信工程管理有限公司开展竞争性谈判活动。
1、 项目名称:惠安县外走马埭海堤管理范围与保护范围划定工作实施项目
2、 项目编号:YJ2025052
3、采购内容及要求:
采购包预算金额:173337元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
合同包
采购标的
数量
合同包预算
所属行业
是否允许 进口产品
1
惠安县外走马埭海堤管理范围与保护范围划定工作实施项目
1项
173337.00
建筑业
否
4、采购项目需要落实的政府采购政策:详见谈判文件规定。
5、供应商的资格要求:
5.1法定条件:符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款规定的条件。
5.2特定条件:
资格审查要求概况
评审点具体描述
资格承诺函
采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。
资质要求
1、供应商须具备有效的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具有《施工企业安全生产许可证》。 2、供应商拟担任本招标项目的项目负责人须具备有效的不低于二级水利水电工程专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。拟派出项目负责人须附上其注册建造师证书、身份证和安全生产考核合格证书B证的扫描件并加盖投标人单位公章。拟派出项目负责人必须为独立投标人或联合体牵头人的本企业在岗人员,以注册建造师证书上的注册单位为准。
本采购包属于专门面向中小企业采购。
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
5.3是否接受联合体形式的响应谈判:不接受
※根据上述资格要求,供应商响应文件中应提交的“资格证明文件”相关规定和资料要求,详见竞争性谈判须知前附表和谈判文件第五章。
6、 竞争性谈判文件的获取
有意向参加供应商,请于2025年10月16日08时00分至2025年10月22日17时 30 分前通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com/)采取无记名方式下载电子竞争性谈判文件等相关资料。本采购项目电子竞争性谈判文件使用随行易交易电子招标投标交易平台打开。对平台操作有任何疑问,请联系福建随行软件有限公司,联系电话:4008705191。
7. 首次响应文件提交
7.1 响应文件递交的截止时间(开标时间):2025年10月23日09时30分,供应商应在截止时间前通过随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)递交电子响应文件。
7.2 逾期递交电子响应文件的,电子招标投标交易平台将予以拒收。
7.3 本项目采用网上无纸化采购,供应商须于首次递交响应文件截止时间前通过电子招标投标交易平台在线递交响应文件,供应商可对已投递的电子响应文件撤回、编辑再投递,交易系统以首次递交响应文件截止时间前最后一份投递成功的电子响应文件信息为准。供应商必须严格按照电子招标投标交易平台的操作规程编制电子响应文件并对其进行加密和上传,有关投标的操作规程详见电子招标投标交易平台的相关使用说明或电话咨询客服(联系电话:4008705191)。
7.4 电子响应文件解密:供应商应在开始解密时间起 30 分钟内在线进行电子响应文件的解密操作,因供应商原因未在规定时间内解密,其投标视为无效。
7.5 本项目为竞争性谈判项目,供应商须进行二次报价,供应商代表手机应随时保持畅通,注意接收报价信息,否则后果自行承担。
8. 响应文件开启时间及地点:2025年10月23日09时30分,开启地点:随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com),供应商应在线参加开启。
9.竞争性谈判公告媒介
本次采购公告在随行易交易电子招标投标交易平台(https://www.enjoy5191.com)、中国招标投标公共服务平台(网址:上发布。
10、联系方式
招标代理机构:福建中诚信工程管理有限公司
地 址:福建省泉州市惠安县螺阳镇建筑业大厦1幢705室
邮 编:362100
项目联系人:小郑
联系电话:15060853804
采 购 人:惠安县外走马埭海堤运行中心
地 址:福建省泉州市惠安县
联 系 人:陈先生
联系电话:15559158702
福建中诚信工程管理有限公司
2025年10月16日
更多信息咨询请点击: