电气材料 振动筛电机专用配件 数字万用表 异步微电动机 小型断路器 变压器绕组温度计招标公告(中国石化扬子石油化工有限公司2025)
一、本采购扬子石化电仪中心热电厂质检中心工单水厂炼油水务车间污水预处理项目电气材料,采购人为中国石化扬子石油化工有限公司,已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
二、采购公告编号:XB20251016-2430-05048
三、采购范围
序号
编码
物资
数量
计量单位
交货时间
交货地点
1
2901990091425421
振动筛电机专用配件\JVe246-1100 套件
2.0
套
2025-12-28
扬子石化物装工厂/
2
2967020093908412
数字万用表\便携式 4位 自动/手动量程
1.0
件
2025-12-29
扬子石化物装工厂/
3
2909020087200978
异步微电动机\YY-15-2P(F1)-220V\15W 2400r/min
5.0
台
2025-12-29
扬子石化物装工厂/
4
3101040086202271
小型断路器\C65N/C-20A 1P 6kA
1.0
件
2026-06-24
扬子石化物装工厂/
5
3101040086013265
小型断路器\iC65NC-16A 1P 6kA
2.0
件
2026-06-25
扬子石化物装工厂/
6
2915990094077549
变压器绕组温度计\BWR-04J(TH)
3.0
件
2025-10-29
扬子石化物装工厂/
7
2915990093718109
变色硅胶\4kg 35kV
10.0
件
2025-11-28
扬子石化物装工厂/
8
3103980089406005
经纬度时控开关\ZYT11G-JW-220VAC
36.0
件
2026-01-05
扬子石化物装工厂/
9
2951990094000615
UPS\数据集中监测模块 HY-DBX
1.0
件
2026-03-28
扬子石化物装工厂/
10
2901160093885577
低压异步电动机制动器\HK37DRDRN90S4/BE2/TF-1.1kW 0.4kV 出厂编号40004998138
5.0
件
2025-11-28
扬子石化物装工厂/
11
3103060093778403
行程开关\Z4V.336-11Z-1593-4-滚轮式/IP67
10.0
件
2025-06-29
扬子石化物装工厂/
12
2999980093748902
高压验电器\GSY-220 220kV
2.0
件
2025-07-30
扬子石化物装工厂/
13
3111980093679026
磷酸铁锂蓄电池\25.6V-10Ah/配套防爆电池盒
1.0
件
2025-06-28
扬子石化物装工厂/
四、供应商资格要求
4.1资格要求:(1)供应商应具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一” 登记制度登记,执照有效。
4.2资格要求:(2)供应商响应文件、承诺书等由授权代表签字的,应当附法定代表人授权书、法人及被授权人身份证件。
4.3信誉要求:(1)供应商未处于中国石化风险停用、违约停用处理期内。
4.4信誉要求:(2)供应商未处于被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的情形;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.5信誉要求:(3)供应商近两年内没有发生重大安全责任事故,且未被列入中华人民共和国应急管理部政务服务平台“企业安全生产信用信息查询”联合惩戒对象名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.6信誉要求:(4)供应商近两年内不存在未及时履行法院或仲裁机构的生效判决或裁定的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.7信誉要求:(5)供应商近两年内不存在被国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;近两年内不存在被信用中国网站列入失信被执行人名单;近两年内不存在被列入国税系统公布的重大税收违法案件当事人名单。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。
4.8其他要求:请提供附件资格条件里要求的资料
允许代理商、流通商参加。
五、采购文件获取与响应
5.1凡有意参加本次询比采购的,请于 2025-10-16 15:21至 2025-10-20 15:19 (北京时间),中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)下载电子采购文件。
5.2本次采购无需递交技术商务响应文件。本次询比采购采用电子采购方式,不接受纸质版响应文件。
5.3响应文件递交的截止时间为2025-10-20 15:19,供应商应在截止时间前通过中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)或易派客(https://epec.com)递交电子响应文件。
5.4逾期递交的响应文件,将予以拒收。
5.5尚未注册的申请人须在易派客平台(https://epec.com)注册,填报基本信息(基本信息包括营业执照、税务登记证、组织机构代码证、银行账户信息等)。申请人务必确保注册信息准确。
六、发布公告媒介
本次采购公告在中国石化物资电子商务平台(https://ec.sinopec.com)、易派客(https://epec.com)上发布。
七、联系信息:
业务联系人:谢庆
监督联系人:刘丹
单位:中国石化扬子石油化工有限公司
单位:中国石化扬子石油化工有限公司
联系电话:025-57787251
联系电话:025-57784085
邮箱:xieq.yzsh@sinopec.com
邮箱:liudan.yzsh@sinopec.com
中国石化扬子石油化工有限公司
2025年10月16日