室外训练场地及地下室用设备 音箱 交换机 会议音频视频 平板电视招标公告(舟山市机关事务管理中心(中共舟山市委舟山市人民政府接待中心)2025)



一、项目信息
 项目名称:市公安局室外训练场地及地下室用设备采购 
 项目编号:62025101620803934  项目联系人及联系方式: 包红光  15372796807 
 报价起止时间:2025-10-16 14:52  -  2025-10-21 11:30 
 采购单位:舟山市机关事务管理中心(中共舟山市委舟山市人民政府接待中心) 
 供应商规模要求: - 
 供应商资质要求: - 
  
  
二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

音箱
核心参数要求:商品类目: 音箱; 型号:KI-12;安装:包含2100元全套设备安装及线材费用;次要参数要求:颜色分类:黑;
3台
14700.00
哈曼/HARMAN

交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 型号:S110-8T;次要参数要求:
1台
361.00
华为/huawei

功放
核心参数要求:商品类目: 功放; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:MY-600;
1台
6500.00
哈曼/HARMAN

交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 型号:S200-24T4S-QA2;次要参数要求:
1只
1250.00
华为/huawei

会议音频视频
核心参数要求:商品类目: 会议音频视频; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:EN-8;
1台
1950.00
哈曼/HARMAN

平板电视
核心参数要求:商品类目: 平板电视; 规格参数:55英寸,RAM2GB,存储32GB,分辨率4K,LED显示,一级能效;次要参数要求:型号:R55;
3台
7500.00
海信/hisensetcl创维

交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 型号:S210-8P2ST;次要参数要求:
1台
890.00
华为/Huawei

机柜
核心参数要求:商品类目: 机柜; 颜色分类:黑;次要参数要求:型号:600*600*1000;
1台
650.00
图腾/TOTEN

交换机
核心参数要求:商品类目: 交换机; 次要参数要求:型号:AP161;
6台
3420.00
华为/Huawei

半球型摄像机
核心参数要求:商品类目: 半球型摄像机; 型号:DS-2CD1345V2-LA(poe);次要参数要求:像素:400万;
7台
3395.00
海康威视/HIKVISION

 
 
买家留言:- 

 附件: 市公安局室外训练场及地下室改造工程设备采购清单.xls 
 响应附件要求:规格型号必须参照附件要求 

三、收货信息
 送货方式:   送货上门 
 送货时间:   工作日09:00-17:00 
 送货期限:   竞价成交后7个工作日内 
 送货地址: 浙江省 舟山市 定海区 临城街道 舟山市新城海天大道681号 
 送货备注: - 
四、商务要求

商务项目
商务要求

质保
为交钥匙工程,质保1年

地区
舟山地区提供售后服务

 

电视、电脑

序号
产品名称
单位
规格
数量
单价
总价
型号
等同或优于以下参考品牌

1.0
电视机

屏幕尺寸:55英寸
运行内存/RAM:2GB
存储内存:32GB
屏幕分辨率:超高清4K
显示类型:LED显示
一级能效
3.0

R55
海信vidda

合计
0.0

弱电安防设备

序号
产品名称
单位
规格
数量
单价
总价

等同或优于以下参考品牌

1.0
网络半球摄像机

400万像素,带拾音功能
7.0

DS-2CD1345V2-LA(POE)
海康威视

2.0
无线AP

面板AP,尺寸86*86,上行1个千兆电口,支持802.11ax,2+2双频,整机速率2.975Gbps,最大发射功率20dBm,最大功耗10W,智能天线,支持Leader AP,默认白色,Leader AP(支持管理8个AP)
6.0

AP161
华为

3.0
8口千兆交换机

8个10/100/1000BASE-T以太网端口,
国标交流适配器,桌面款,塑壳,静音款
包转发率:11.9Mpps,交换容量:16Gbps,MAC:4K
1.0

S110-8T
华为

4.0
8口POE交换机

千兆WEB管理POE交换机,桌面款,金属外壳,无挂耳
8个千兆POE端口,1个千兆上联以太网端口,1个千兆SFP口
交流供电,支持802.3af/at标准(PoE功率:124W),静音款
交换容量336Gbps,包转发率15Mpps,VLAN:4K,Mac地址:8K
1.0

S210-8P2ST
华为

5.0
24口千兆交换机

全网管型交换机,19英寸1U标准机架,金属外壳,静音款
24 个 10/100/1000BASE-T 以太网端口,4 个千兆 SFP
交流供电,三年质保
包转发率42Mpps/126Mpps,交换容量336Gbps/1.008Tbps,VLAN 4K,MAC 16K
1.0

S200-24T4S-QA2
华为

6.0
18U标准机柜

600宽600深1000高
1.0

定制
国产

合计
0.0

音响设备

序号
产品名称
单位
规格
数量
单价
总价

等同或优于以下参考品牌

1.0
8路调音台

1.8通道设计
2.2个编组设有独立输出端,使连接更灵活.
3.7段均衡,内置99种DSP效果
4.单独+48v幻想电源开关
5.MP3大屏播放器(支持SD卡)
6.高品质USB音乐播放器.带录音和蓝牙播放
7.设2个辅助发送,方便扩展设备.1个效果发送,1个返回.
8.100mm长寿命高分析推子.
9.输入灵敏度:麦克风microphone:-60dB
10.立体声通道输入Stereo channel input:-40dB
11.效果发送Echo send:-20dB
12.效果返回Echo back:-20Db
13.输出Output:最大4V
14.信噪比S/N:-80Db
15.均衡Equalization:
16.高频high:±15dB/10KHZ
17.中频Mid:±15dB/250KHZ~6KHZ
18.低频Low:±15dB/60HZ
19.最大输出电平Max output level:20dBm
20.谐波失真T.H.D:≤'3d0.1%
21.信噪比S/N:80Db
22.幻相电压MIC:48V
1.0

EN-8
HARMAN

2.0
单12寸全频音箱

1.频响:53Hz-20KHz(-10dB),65Hz-19KHz(±3.5dB)
2.连续功率:400W峰值功率:1600W
3.阻抗:8Ω
4.扩散角度:(-6dB Point):76°H×42°
5.构成:12"+1.7″ complex-diaphragm compression driver
6.灵敏度:98dB/W/M
7.最大声压:124dB
8.净尺寸370×330×580mm
9.净重:22Kg
10.毛重:24Kg
3.0

KI-12
HARMAN

3.0
功放

3.高效D类功率因数校正设计的输出级,损耗低
4.26dB/32dB 增益可选设计
5.轻质化,适合巡演用户
6.音色温暖,甜美
7.设有高通滤波,可滤除低频哼声
8.拥有全功能保护电路,防热和欠压保护的自动防故障装置
元器件选材环保,无铅锡波峰技术
9.立体声输出功率8Ω:650Wx4
立体声输出功率4Ω:950Wx4
立体声输出功率2Ω:NA
桥接8Ω:2600W
10.频率响应:10Hz--40KHz±0.5dB
11.总谐波失真:≤0.1%
12.信噪比:≥95dB(20Hz-20kHz)
13.阻尼系数:>300
14.输入阻抗:20KΩ(Balance)/10KΩ(Unbalance)
15.输入灵敏度:26dB/32dB
16.高度:2U
17.尺寸:485*480*88MM
1.0

MY600
HARMAN

4.0
其他附件(配套音响线、音响支架、打孔费、人工费、调试费等)

配套音响线、音响支架、打孔费、人工费、调试费等
3.0

定制
配套

合计
0.0

总计
0.0