篮球场设备招标公告(中国铁路工会2025)



36中国铁路工会中国铁路成都局集团有限公司成都高铁工务段委员会资阳西综合维修基地篮球场设备谈判采购采购公告

中国铁路工会中国铁路成都局集团有限公司成都高铁工务段委员会资阳西综合维修基地篮球场设备谈判采购公告
(谈判编号:DXNZBCD-HW-2025-36)

1.
谈判条件

本项目中国铁路工会中国铁路成都局集团有限公司成都高铁工务段委员会资阳西综合维修基地篮球场设备谈判采购已由成都高铁工务段三届工会委员会第十五次会议批准,本次采购采用公开谈判采购的方式,采购人为中国铁路工会中国铁路成都局集团有限公司成都高铁工务段委员会,资金来源为专项资金,资金已落实。本项目已具备谈判条件,现进行公开谈判采购。

2.
项目概况与谈判内容

2.1谈判内容:成都高铁工务段委员会篮球场地设施采购,具体内容为:本次采购共分为1个包件,包件号:01包件。拟对资阳西综合维修基地篮球场地设施采购(含安装服务)。含(1)资阳西综合维修基地篮球场球场地胶608平方米、移动篮球架2个、球场座椅4张。
2.2项目地点:(1)成都高铁工务段资阳西综合维修基地。
2.3供应周期:20天,含运输及安装,整体期限为项目开工至项目全部竣工。

3.
报价人资格要求

3.1资格要求:
3.1.1在中华人民共和国境内依法注册,依法纳税,具备建设篮球场的单位,并能提供相应售后服务的法人、其他组织。
3.1.2能开具增值税普通发票。
3.1.3满足国家、国铁集团、行业生产的有关规定和资质。
3.1.4要求参选人至少提供1项与球场建设有关的业绩。
3.1.5其它要求:

本项目不接受在中国国家铁路集团公司“信用评价结果”中被确定为黑名单及在处罚期内的投标人及产品制造商参与(须提供投标人及产品制造商国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)查询结果截图);
在国家企业信用信息公示系统中(网址:https://www.gsxt.gov.cn/index.html),不得存在仍存续的行政处罚信息和列入经营异常名录信息,不得存在列入严重违法失信企业名单信息等情况(投标人须提供本企业的“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单信息”截图);

(3)投标单位及其法定代表人(单位负责人)未被列入失信被执行人(须提供投标单位及其法定代表人(单位负责人)在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)查询结果截图);
(4)投标单位及其法定代表人(单位负责人)近三年不存在行贿犯罪记录(须提供中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)对“行贿”(个人)、“单位行贿”(单位)的查询结果截图);
(5)需根据技术规格书中的明确要求提供对应检测报告及相关证书。

4.
谈判采购文件的获取

4.1凡有意参加本项目的报价人(供应商),请于2025年10月16日17时00分至2025年10月22日0时00分(北京时间,下同)在95306国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上进行项目注册并线上报名。
4.2在国铁采购平台注册并线上报名成功后,须联系成都大西南铁路监理有限公司进行线下报名、购买招标文件。招标文件售价每个包件0元,售后不退。
开户名:成都大西南铁路监理有限公司
开户行:工行成都白马寺支行
账号:4402 0037 1910 0163 659
4.3可以采取以下2种任意一种线下报名方式:
(1)现场报名方式。持法人授权委托书原件(如果由法定代表人办理报名,持公司介绍信原件)、公司营业执照复印件、经办人身份证复印件、项目报名表(所有材料均需加盖公章)到成都大西南铁路监理有限公司报名。
报名联系人:蒋艳,联系电话:028-86429601,联系地址:成都市金牛区站西桥西街305号府河路苑14楼1405室。
(2)网上报名方式。将上述现场报名的相关材料扫描为PDF格式文件,发送至邮箱dxnzbcdfw@163.com(邮件标题按“项目编号+单位(个人)名称“格式命名,如:“DXNZBCD-HW-2022-XXX+XXX报名”)同时电话联系报名联系人。
报名联系人:蒋艳,联系电话:028-86429601,黄静雯,联系电话 028-86423245。
线下报名成功后,即可在成都大西南铁路监理有限公司领取招标文件。
4.4 本次采购为公开竞争性谈判。

5.
资质文件(报价文件)的递交

5.1资质文件递交的时间:2025年10月27日8时30分至9时00分,递交资质文件的截止时间(报价截止时间,下同)为2025年10月27日9时00分,地点为:地点:成都大西南铁路监理有限公司(成都市金牛区站西桥西街305号府河路苑9栋14层本项目开标室)。届时请报价人法定代表人或其委托代理人参加。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的或者不按照谈判采购文件要求密封的资质文件,采购人不予受理。

6.
发布公告的媒介

本次谈判采购公告在中国采购与招标网站(http://www.chinabidding.com.cn/)、国铁采购平台(https://cg.95306.cn/)上发布,以上如有差异,以中国采购与招标网公告信息为准。

7.
联系方式

采购人:中国铁路工会中国铁路成都局集团有限公司成都高铁工务段委员会
地址:四川省宜宾市叙州区樟海路22号
邮编:644600
联系人:方先生
电 话:18227618536
传 真:/
电子邮件:/
采购代理机构:成都大西南铁路监理有限公司
地 址:四川省成都市站西桥西街305号府河路苑9栋1406室
邮 编:610081
联 系 人:李先生 蒋女士
电 话:028-86429260 028-86429601
传 真:/
电子邮件:DXNZB@163.COM

附件:报名表

报 名 表

项目名称:(请参照公告填写)

报名起止时间:(请参照公告填写)
项目编号:(请参照公告填写)

单位名称
经办人
联系电话
电子邮箱
标段 (包件)
报名时间
标书款是否缴纳